улавливатель включений в молотом сырье

Классы МПК:B07B1/00 Сортировка твердых материалов с помощью грохотов, сит и тп
Патентообладатель(и):Леухин Николай Николаевич (RU)
Приоритеты:
подача заявки:
2011-03-24
публикация патента:

Изобретение относится к области строительных материалов, а более конкретно к области производства изделий из газобетона при подаче молотого сырья пневмотранспортом. Улавливатель включений в молотом сырье состоит из рамки-сетки, закрепленной по углом более 10 градусов к оси входного патрубка в приемном отсеке емкости и быстросъемного люка в крышке приемного отсека над рамкой-сеткой. Рамка-сетка выполнена легкосъемной за счет установки ее на не менее чем трех опорах, закрепленных на стенках приемного отсека, что позволяет ускорить процесс замены рамки-сетки при ее износе. Технический результат - повышение эффективности улавливания включений в смеси для приготовления газобетонных изделий, ведущих к поломке оборудования для резки массива и выпуску бракованных изделий, вместе с молотым сырьем. 1 з.п. ф-лы, 2 ил. улавливатель включений в молотом сырье, патент № 2455085

улавливатель включений в молотом сырье, патент № 2455085 улавливатель включений в молотом сырье, патент № 2455085

Формула изобретения

1. Улавливатель включений в молотом сырье состоит из рамки-сетки, закрепленной под углом более 10° к оси входного патрубка в приемном отсеке емкости и быстросъемного люка в крышке приемного отсека над сеткой.

2. Улавливатель включений в молотом сырье по п.1, отличающийся тем, что рамка-сетка выполнена легкосъемной за счет установки ее на не менее чем трех опорах, закрепленных на стенках входного патрубка.

Описание изобретения к патенту

Изобретение относится к области строительных материалов, а более конкретно к области производства изделий из газобетона при подаче молотого сырья пневмотранспортом.

Предлагаемый улавливатель включений в молотом сырье позволяет улавливать включения, не уменьшая сечения прохода материала и обеспечивая быструю выемку уловленных включений.

На фиг.1 упрощенно изображен улавливатель включений в молотом сырье. На фиг.2 - вариант установки рамки-сетки на опорах.

Улавливатель включений в молотом сырье состоит из рамки-сетки 1, закрепленной под углом улавливатель включений в молотом сырье, патент № 2455085 более 10 градусов к оси входного патрубка 2 в приемном отсеке 3 емкости 4 и быстросъемного люка 5 в крышке 6 приемного отсека 3 над рамкой-сеткой 1.

Улавливатель включений в молотом сырье может иметь рамку-сетку 1, выполненную легкосъемной за счет установки ее на не менее чем трех опорах 7, закрепленных на стенках приемного отсека 3, что позволяет ускорить процесс замены рамки-сетки при ее износе.

При подаче молотого сырья во входной патрубок 2, входя в приемный отсек 3, оно, ударяясь о рамку-сетку 1, отделяет включения от молотого сырья, которое сквозь рамку-сетку 1 свободно проходит в полость емкости 4. Включения же оседают на рамке-сетке 1, а за счет расположения рамки-сетки 1 под углом скатываются в нижнюю полость, обеспечивая свободное прохождение молотого сырья сквозь рамку-сетку 1. Посредством открытия быстросъемного люка 5 происходит очистка (выемка) рамки-сетки 1 от уловленных включений.

Улавливатель включений в молотом сырье способствует предотвращению попадания включений в смесь для приготовления газобетонных изделий, ведущих к поломке оборудования для резки массива и выпуску бракованных изделий, вместе с молотым сырьем и дает возможность такого улавливания при подаче сырья пневмотранспортом в отсутствие таких систем для него.

Наверх