автономное устройство для проведения переговоров и операций

Классы МПК:A47F10/00 Мебель или оборудование, специально приспособленные для определенных типов предприятий обслуживания, не отнесенные к другим рубрикам
Автор(ы):,
Патентообладатель(и):Общество с ограниченной ответственностью "ИНПАС КОМПАНИ" (RU)
Приоритеты:
подача заявки:
2009-08-27
публикация патента:

Изобретение относится к мобильным автономным помещениям. Автономное устройство для проведения переговоров и операций, содержащее несущую раму и закрепленные на ней подвижные рамы. При этом устройство снабжено рабочим местом, включающим столешницу с компьютером и закрепленным внутри несущей рамы. При этом подвижные рамы выполнены поперечно выпуклыми и шарнирно закреплены на несущей раме по разные стороны с возможностью поворота в вертикальных плоскостях посредством роликов, закрепленных на нижних сторонах несущей и подвижных рам, причем последние оснащены установленными в них поперечно выгнутыми панелями. Технический результат заявленного изобретения заключается в создании устройства, обладающего расширенными функциональными возможностями путем обеспечения возможности использования его в различных условиях и помещениях. 1 з.п. ф-лы, 5 ил.

автономное устройство для проведения переговоров и операций, патент № 2418562 автономное устройство для проведения переговоров и операций, патент № 2418562 автономное устройство для проведения переговоров и операций, патент № 2418562 автономное устройство для проведения переговоров и операций, патент № 2418562 автономное устройство для проведения переговоров и операций, патент № 2418562

Формула изобретения

1. Автономное устройство для проведения переговоров и операций, содержащее несущую раму и закрепленные на ней подвижные рамы, отличающееся тем, что оно снабжено рабочим местом, включающим столешницу с компьютером и закрепленным внутри несущей рамы, при этом подвижные рамы выполнены поперечно выпуклыми и шарнирно закреплены на несущей раме по разные стороны с возможностью поворота в вертикальных плоскостях посредством роликов, закрепленных на нижних сторонах несущей и подвижных рам, причем последние оснащены установленными в них поперечно выгнутыми панелями.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что столешница выполнена из двух вертикально разнесенных частей, нижняя из которых установлена с возможностью выдвижения вперед, на боковой части несущей рамы закреплена ручка, а на внутренней стороне панели одной из подвижных рам размещены полки.

Описание изобретения к патенту

Изобретение относится к мобильным автономным помещениям, оборудованным рабочим местом, и может быть использовано в различных условиях и различных других стационарных помещениях при необходимости, например в банках, страховых компаниях и т.п.

Известно мобильное помещение, содержащее несущую раму и закрепленные на ней подвижные рамы (SU, патент на ПМ № 69008, B62D 33/00, 10.12.2007 г.).

Задачей описываемого изобретения, характеризующего автономное устройство для проведения переговоров и операций, является расширение функциональных возможностей путем обеспечения возможности использования его в различных условиях и помещениях.

Указанный технический результат достигается тем, что устройство снабжено рабочим местом, включающим столешницу с компьютером и закрепленным внутри несущей рамы, при этом подвижные рамы выполнены поперечно выпуклыми и шарнирно закреплены на несущей раме по разные стороны с возможностью поворота в вертикальных плоскостях посредством роликов, закрепленных на нижних сторонах несущей и подвижных рам, причем последние оснащены установленными в них поперечно выгнутыми панелями, кроме того, столешница может быть выполнена из двух вертикально разнесенных частей, нижняя из которых установлена с возможностью выдвижения вперед, на боковой части несущей рамы может быть закреплена ручка, а на внутренней стороне панели одной из подвижных рам могут быть размещены полки.

Изобретение иллюстрируется прилагаемыми чертежами, где на фиг.1 изображен общий вид устройства в закрытом положении; на фиг.2 - то же, в раскрытом положении; на фиг.3 - устройство в полностью раскрытом положении; на фиг.4 - устройство, вид сверху с разными положениями подвижных рам; на фиг.5 - то же, в закрытом положении.

Автономное устройство для проведения переговоров и операций содержит несущую раму 1 и прикрепленные к ней по разные стороны подвижные рамы 2 и 3. Рамы 2 и 3 выполнены поперечно выпуклыми и связаны с рамой 1 шарнирно, что позволяет им поворачиваться в вертикальных плоскостях относительно несущей рамы 1 на разный угол поворота (см. фиг.4). На нижних сторонах несущей рамы 1 и подвижных рамах 2 и 3 установлены ролики 4, облегчающие перемещение устройства в целом и поворот подвижных рам 2 и 3. На несущей раме 1 закреплено рабочее место оператора, которое включает в себя столешницу 5 с компьютером 6. Столешница выполнена из двух разнесенных по вертикали частей, нижняя 7 из которых установлена с возможностью выдвижения вперед (см. фиг.4). На боковой стороне несущей рамы 1 закреплена ручка 8. На внутренней стороне подвижной рамы 2 размещены полки 9 для размещения документов оператора. Внутри подвижных рам 2 и 3 установлены поперечно выгнутые панели 10 и 11.

Автономное устройство является передвижной конструкцией, которая предоставляет одно рабочее место сотруднику и одно рабочее место для клиента. Подвижные рамы 2 и 3 с панелями 10 и 11 выполняют роль как ограждающих конструкций, так и рекламных носителей. Рамы 2 и 3 оснащены замками и в нерабочем состоянии закрываются на ключ, предотвращая несанкционированное проникновение внутрь устройства. Панели 10 и 11 могут быть выполнены из полупрозрачного материала и подсвечены изнутри. Перемещение подвижных рам 2 и 3 осуществляется за ручку 8. Для приведения в рабочее состояние устройства подвижные рамы 2 и 3 разводятся в стороны на необходимое расстояние с последующим стопорением роликов 4, на которых предусмотрены стопорные приспособления, блокирующие их вращение.

Сотрудник и клиент располагаются напротив друг друга и разделяются столешницей. Для нормальной работы рабочее место оснащается осветительными приборами.

Описанное автономное устройство для проведения переговоров и операций обладает также повышенной мобильностью, а в сложенном положении занимает очень мало пространства, что не требует большого места для хранения устройства в нерабочем положении.

Устройство позволяет организовать рабочее место не только в офисах соответствующих организаций, но и в местах, изначально предназначенных для других целей, например торговых центрах, вокзалах, аэропортах и т.п.

Класс A47F10/00 Мебель или оборудование, специально приспособленные для определенных типов предприятий обслуживания, не отнесенные к другим рубрикам

система и способ приготовления, компоновки и упаковывания пищевых продуктов -  патент 2518543 (10.06.2014)
устройство для хранения бюстгальтеров -  патент 2499538 (27.11.2013)
мобильное торговое место -  патент 2484749 (20.06.2013)
ресторанная система обслуживания -  патент 2462167 (27.09.2012)
способ автоматизированного ускоренного ресторанного обслуживания и ресторан автоматизированного ускоренного обслуживания -  патент 2434566 (27.11.2011)
устройство для использования в зоне расчета магазина самообслуживания -  патент 2341172 (20.12.2008)
торговый блок -  патент 2310363 (20.11.2007)
пункт выдачи транспортных тележек -  патент 2301009 (20.06.2007)
магазинная тележка -  патент 2295471 (20.03.2007)
устройство для проката транспортных тележек -  патент 2286709 (10.11.2006)
Наверх