установка для переработки медицинских отходов

Классы МПК:B09B3/00 Уничтожение твердых отходов или переработка их в нечто полезное или безвредное
Патентообладатель(и):Федоров Евгений Яковлевич (RU)
Приоритеты:
подача заявки:
2008-04-04
публикация патента:

Изобретение относится к области охраны окружающей среды, а именно к установкам для переработки медицинских отходов. Содержит основание, на котором установлен полый объемный защитный корпус с приемно-загрузочным устройством и магнитно-индукционным столом для отбора металлических включений. Под магнитно-индукционным столом установлен исполнительный орган загрузки отходов. Внутри корпуса под приемно-загрузочным устройством расположена сообщенная с последним камера предварительного разрушения. Установка снабжена устройством предварительного обеззараживания на первом этапе разрушения, рабочим механизмом основного разрушения, транспортной системой для транспортировки переработанных отходов в зону разрушения переработанных отходов. Последняя сообщена с распределительным механизмом, сообщенным, в свою очередь, с обеззараживателем последней стадии, к которому подключено распределительно-выводное устройство. Изобретение позволяет повысить эффективность процесса переработки медицинских отходов. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

установка для переработки медицинских отходов, патент № 2379135 установка для переработки медицинских отходов, патент № 2379135

Формула изобретения

1. Установка для переработки медицинских отходов, характеризующаяся тем, что она содержит основание, на котором установлен полый объемный защитный корпус с приемно-загрузочным устройством и магнитно-индукционным столом для отбора металлических включений, под которым установлен исполнительный орган загрузки отходов, при этом внутри корпуса под приемно-загрузочным устройством расположена сообщенная с последним камера предварительного разрушения, причем установка снабжена устройством предварительного обеззараживания на первом этапе разрушения, рабочим механизмом основного разрушения, транспортной системой для транспортировки переработанных отходов в зону разрушения переработанных отходов, которая сообщена с распределительным механизмом, сообщенным, в свою очередь, с обеззараживателем последней стадии, к которому подключено распределительно-выводное устройство.

2. Установка по п.1, отличающаяся тем, что она выполнена мобильной.

Описание изобретения к патенту

Изобретение относится к установкам для переработки медицинских отходов и может быть использовано в фармацевтической промышленности, в строительстве, в качестве добавки связующего при формования изделий или при возведении сооружения, в сельском хозяйстве, в качестве удобрения и в химической промышленности.

Наиболее близким техническим решением является установка для переработки медицинских отходов, включающая основание, на котором установлен полый объемный защитный корпус с приемно-загрузочным устройством, блок основного разрушения по средствам дробления отходов вращающимися лезвиями, обеззараживатель, а также распределительно-выводное устройство (US 5035367 А, опубл. 30.07.1991).

Несмотря на возможное практическое использование данного предложения в производстве, однако оно имеет ограниченное практическое применение.

Технической задачей данного предложения является расширение функциональных возможностей за счет использования переработанных отходов в различных отраслях промышленности.

Техническая задача обеспечивается тем, что установка содержит основание, на котором установлен полый объемный защитный корпус с приемно-загрузочным устройством и магнитно-индукционным столом отбора металлических включений, под которым установлен исполнительный орган загрузки отходов, при этом внутри корпуса под приемно-загрузочным устройством расположена сообщенная с последним камера предварительного разрушения, причем установка снабжена устройством предварительного обеззараживания на первом этапе разрушения, рабочим механизмом основного разрушения, транспортной системой для транспортировки переработанных материалов в зону разрушения переработанных отходов, которая сообщена с распределительным механизмом, сообщенным, в свою очередь, с обеззараживателем последней стадии, к которому подключено распределительно-выводное устройство, причем установка выполнена мобильной.

Сущность изобретения поясняется чертежами, где на фиг.1 изображена установка для переработки медицинских отходов, общий вид; на фиг.2 изображен фрагмент установки.

Установка для переработки медицинских отходов содержит приемно-загрузочное устройство 1, исполнительный орган загрузки материалов (отходов) 2, камеру предварительного разрушения 3, магнитно-индукционный стол отбора металлических включений 4, устройство предварительного обеззараживания 5 на первом этапе разрушения, рабочий механизм основного разрушения 6, транспортную систему 7 для транспортировки переработанного материала в зону разрушения 8 переработанных отходов, распределительный механизм 9, обеззараживатель последней стадии 10, распределительно-выводное устройство 11, электроприводные станции 12-14, гидросистему 15, высоковольтные источники энергии 16, мобильное основание 17, и электродвигатели 18-20.

Работа установки осуществляется следующим образом.

Предполагаемый для измельчения материал загружают в приемно-загрузочное устройство 1, а исполнительным органом 2 производят загрузку материала (отходов) в камеру 3 для предварительного разрушения, при этом на магнитно-индукционном столе 4 осуществляют отбор металлических включений. Материал поступает в устройство предварительного обеззараживания на первом этапе разрушения, затем в рабочий механизм основного разрушения. Транспортная система 7 осуществляет транспортировку переработанных материалов в зону активного разрушения переработанных отходов, откуда отходы поступают в распределительный механизм для подготовки к выводу из установки. Из распределительного механизма отходы поступают в обеззараживатель последней стадии, откуда поступают в распределительно-выводное устройство. Все операции по принудительно-динамическому воздействию на материал осуществляются с помощью основных электроприводных станций 12, 13, 14, гидросистемы 15 и высоковольтных источников энергии 16, кроме того, установка имеет колесное основание с электродвигателями.

Класс B09B3/00 Уничтожение твердых отходов или переработка их в нечто полезное или безвредное

способ переработки фторопластов и материалов, их содержащих, с получением ультрадисперсного фторопласта и перфторпарафинов -  патент 2528054 (10.09.2014)
способ утилизации бурового шлама -  патент 2528035 (10.09.2014)
способ окомкования кальцийсодержащих шламов и/или порошково-пылевидных материалов -  патент 2527469 (27.08.2014)
реагент для обезвреживания отходов нефтегазовой промышленности и способ получения реагента -  патент 2527288 (27.08.2014)
способ получения биогаза из экскрементов животных -  патент 2526993 (27.08.2014)
способ рекультивации карт-шламонакопителей предприятий по производству беленой сульфатной целлюлозы -  патент 2526983 (27.08.2014)
способ растворения угля, биомассы и других твердых органических материалов в перегретой воде -  патент 2526254 (20.08.2014)
установка для переработки органического сырья -  патент 2525897 (20.08.2014)
способ газификации органических отходов и устройство для его осуществления -  патент 2524909 (10.08.2014)
способ переработки бурового шлама -  патент 2524708 (10.08.2014)
Наверх