устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и способ производства гипсокартонных плит

Классы МПК:B28B13/02 подача формуемого материала в формы или устройства для изготовления фасонных изделий 
B28B19/00 Способы и устройства для нанесения материала на различные поверхности с целью образования сплошного слоя на них
Автор(ы):,
Патентообладатель(и):ЙОСИНО ДЖИПСУМ КО., ЛТД. (JP)
Приоритеты:
подача заявки:
2003-09-12
публикация патента:

Настоящее изобретение относится к устройству и способу для фракционирования гипсовой суспензии и к способу производства гипсокартонных плит. Фракционирующее устройство фракционирует гипсовую суспензию на выходе из смесителя для смешивания кальцинированного гипса и воды. Смеситель имеет полую соединительную секцию, которая дает возможность гипсовой суспензии протекать из участка смешивания внутри смесителя в секцию бункера и секцию бункера для подачи входного потока гипсовой суспензии на бумагу для обкладки гипсокартонной плиты через отверстие для выпуска суспензии. Фракционирующее устройство имеет отверстие фракционирования суспензии, открывающееся в секцию бункера и полую соединительную секцию, причем устройство направляет часть гипсовой суспензии в области бункера или полой соединительной секции в трубы для выпуска суспензии. Способ для фракционирования гипсовой суспензии основан на использовании устройства фракционирования. Технический результат изобретения заключается в повышении надежности контроля плотности гипсовой суспензии, которая должна фракционироваться на выходе из смесителя, ограничении изменений скорости потока фракционированной суспензии, а также уменьшении потребления пены или вспенивающего агента при сохранении качества конечного продукта. 6 н. и 11 з.п. ф-лы, 12 ил.

устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451

Формула изобретения

1. Устройство для фракционирования гипсовой суспензии, которое используется для производства гипсокартонной плиты с гипсовой сердцевиной, покрытой листом бумаги для обкладки гипсокартонной плиты, расположенное на смесителе, причем смеситель расположен с возможностью смешивания кальцинированного гипса и воды в области смешивания внутри корпуса для приготовления гипсовой суспензии, при этом гипсовая суспензия непрерывно вытекает из полой соединительной секции в секцию бункера для ее подачи через узел выпуска суспензии секции бункера на лист бумаги для обкладки гипсокартонной плиты, предназначенное для фракционирования части гипсовой суспензии на выходе из смесителя и подачи фракционированной суспензии на лист бумаги, содержащее узел фракционирования суспензии с сообщением текучей среды с проходом для подачи суспензии, расположенный на указанной секции бункера и/или указанной полой соединительной секции с возможностью фракционирования гипсовой суспензии в указанной секции бункера и/или указанной полой соединительной секции.

2. Устройство по п.1, дополнительно содержащее клапаны для открывания и закрывания узла фракционирования суспензии.

3. Устройство по п.2, содержащее кожух, который включает в себя узел фракционирования и клапаны и который имеет узел для доставки суспензии, в котором проход для подачи суспензии соединен с узлом доставки с возможностью сообщения текучей среды с узлом фракционирования через внутреннюю область кожуха.

4. Устройство по одному из пп.1-3, в котором узел подачи пены, добавляющий пену или вспенивающий агент в гипсовую суспензию для регулировки плотности суспензии, расположен в указанной полой соединительной секции и/или указанной секции бункера.

5. Устройство по п.4, в котором узел подачи пены расположен между узлом фракционирования и узлом выпуска.

6. Устройство по п.5, в котором как узел подачи пены, так и узел фракционирования расположены на указанной секции бункера, причем узел фракционирования расположен перед узлом подачи пены в направлении потока суспензии.

7. Устройство по одному из пп.1-3, 5 или 6, в котором узел фракционирования расположен на верхней стенке указанной секции бункера и/или указанной полой соединительной секции.

8. Устройство по п.4, в котором узел фракционирования расположен на верхней стенке указанной секции бункера и/или указанной полой соединительной секции.

9. Устройство по п.2 или 3, дополнительно содержащее приводное устройство и приводные средства контроля для операции открывания или закрывания клапанов.

10. Способ фракционирования гипсовой суспензии с использованием устройства по одному из пп.1-9, в котором часть гипсовой суспензии в указанной секции бункера и/или в указанной полой соединительной секции подают через узел фракционирования в проход для подачи суспензии под давлением текучей среды гипсовой суспензии.

11. Способ фракционирования гипсовой суспензии с использованием устройства по одному из пп.1-9, в котором часть гипсовой суспензии, ограниченная по содержанию пены или вспенивающего агента, подают через узел фракционирования в проход для подачи суспензии.

12. Способ фракционирования гипсовой суспензии с использованием устройства по одному из пп.2, 3 или 9, в котором проход для текучей среды между проходом для доставки суспензии и указанной секцией бункера или полой соединительной секцией периодически закрывают или открывают посредством операции закрывания и открывания клапанов для предотвращения роста массы отвержденной суспензии в проходе для текучей среды фракционируемой суспензии.

13. Способ фракционирования гипсовой суспензии с использованием устройства по одному из пп.2, 3 или 9, в котором давление суспензии, фракционируемой через узел фракционирования, контролируют посредством клапанов.

14. Способ производства гипсокартонных плит с использованием смесителя для смешивания кальцинированного гипса и воды в его области смешивания для приготовления гипсовой суспензии и устройства для фракционирования гипсовой суспензии, которую подают в проход для подачи суспензии, включающий стадию приготовления суспензии, введения кальцинированного гипса и воды в смеситель для их перемешивания в нем для приготовления гипсовой суспензии и вытеснения выходящего потока гипсовой суспензии через полую соединительную секцию в секцию бункера; стадию фракционирования суспензии, осуществления фракционирования части выходящего потока суспензии из области смешивания в указанную секцию бункера и/или указанную полую соединительную секцию, в виде фракционированной суспензии, и введения фракционированной суспензии через проход в устройство для нанесения покрытия посредством валика и/или на боковую крайнюю область листа бумаги для обкладки гипсокартонной плиты; стадию выпуска суспензии, выпуска остатка гипсовой суспензии, из которого предварительно фракционируют фракционированную суспензию, через узел выпуска секции бункера на центральную часть листа бумаги для обкладки гипсокартонной плиты, в котором сердцевина крайней области гипсокартонной плиты и/или промежуточная область между сердцевиной и листом бумаги для обкладки гипсокартонной плиты формируют посредством указанной фракционированной суспензии.

15. Способ по п.14, в котором пена и вспенивающий агент для регулировки плотности суспензии смешивают с указанным остатком гипсовой суспензии после фракционирования фракционированной суспензии.

16. Способ по п.14 или 15, дополнительно включающий в себя стадию перемешивания фракционированной суспензии путем перемешивания указанной фракционированной суспензии с использованием мешалки для суспензии.

17. Способ по п.14, в котором используют устройство для фракционирования гипсовой суспензии в соответствии с одним из пп.1-9.

Описание изобретения к патенту

Текст описания приведен в факсимильном виде. устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451 устройство и способ для фракционирования гипсовой суспензии и   способ производства гипсокартонных плит, патент № 2313451

Класс B28B13/02 подача формуемого материала в формы или устройства для изготовления фасонных изделий 

устройство для формования изделий из сыпучих порошкообразных материалов -  патент 2520750 (27.06.2014)
загрузочное устройство для наполнения форм наливным формовочным материалом -  патент 2468913 (10.12.2012)
вибробункер для изготовления бетонных и железобетонных изделий -  патент 2462356 (27.09.2012)
способ изготовления тонких плоских изделий и тонкое плоское изделие, полученное этим способом (варианты) -  патент 2403149 (10.11.2010)
вибрационное устройство для укладки бетонных смесей, преимущественно жестких -  патент 2378447 (10.01.2010)
устройство для формования изделий из сыпучих дисперсных материалов -  патент 2368498 (27.09.2009)
устройство для формования изделий из сыпучих порошкообразных материалов -  патент 2366574 (10.09.2009)
устройство для формования изделий из сыпучих дисперсных материалов -  патент 2365498 (27.08.2009)
формовочная машина для поточного изготовления железобетонных изделий -  патент 2357858 (10.06.2009)
способ и устройство для изготовления строительной панели -  патент 2353737 (27.04.2009)

Класс B28B19/00 Способы и устройства для нанесения материала на различные поверхности с целью образования сплошного слоя на них

способ изготовления фасадной панели -  патент 2503786 (10.01.2014)
конформное покрытие, включающее связующий слой и непроводящий дисперсный материал -  патент 2467046 (20.11.2012)
улучшенная бумага для гипсовых стеновых плит -  патент 2421560 (20.06.2011)
панель на основе водного связующего со скошенными кромками, способ изготовления панели со скошенными кромками на основе водного связующего и линия по производству таких панелей, а также способ создания внутренней конструкции -  патент 2354551 (10.05.2009)
способ изготовления плит на основе гидравлического связующего, технологическая линия по производству таких плит и устройство для реализации отпечатков -  патент 2313452 (27.12.2007)
способ восстановления или нанесения защитного слоя на бетонные и железобетонные поверхности -  патент 2307815 (10.10.2007)
способ получения декоративного силикатного кирпича -  патент 2304129 (10.08.2007)
способ и устройство для образования плотных слоев в гипсовом растворе -  патент 2265514 (10.12.2005)
способ многослойного защитного покрытия бетона, грунтовочная композиция для многослойного защитного покрытия бетона и покровная композиция для многослойного защитного покрытия бетона -  патент 2155736 (10.09.2000)
способ формования изделий и сооружений из бетона -  патент 2142443 (10.12.1999)
Наверх