гигиеническое абсорбирующее изделие с крылышками, способными собирать в сборки предмет нижнего белья, гигиеническая прокладка

Классы МПК:A61F13/15 впитывающие прокладки, например гигиенические салфетки, прокладки, тампоны для наружного или внутреннего применения; средства для их поддерживания или крепления; приспособления для введения или наложения тампонов
Автор(ы):,
Патентообладатель(и):МакНЕЙЛ-ППС, ИНК. (US)
Приоритеты:
подача заявки:
1999-03-05
публикация патента:

Изобретение относится к гигиеническому абсорбирующему изделию, например гигиенической прокладке, которая обладает способностью защищать предмет нижнего белья пользовательницы от загрязнения менструальной жидкостью. Гигиеническая прокладка имеет основное полотнище с закраинами, которые берут начало от его продольных боковых краев. Периферический край каждой закраины, который непрерывен с соответствующим продольным боковым краем, загнут под преграждающий слой основного полотнища и прикреплен к нему, образуя петельный элемент и свободно простирающееся крылышко. Крылышко имеет по меньшей мере один элемент жесткости, который создает поперечную жесткость на, по меньшей мере, части крылышка в размере, достаточном для обеспечения предпочтительной линии сгибания на линии соединения крылышка и прокладки. Изобретение позволяет изделию надежно прикрепляться к предмету нижнего белья. 21 з.п. ф-лы, 20 ил.
Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3, Рисунок 4, Рисунок 5, Рисунок 6, Рисунок 7, Рисунок 8, Рисунок 9, Рисунок 10, Рисунок 11, Рисунок 12, Рисунок 13, Рисунок 14, Рисунок 15, Рисунок 16, Рисунок 17, Рисунок 18, Рисунок 19, Рисунок 20, Рисунок 21, Рисунок 22, Рисунок 23, Рисунок 24, Рисунок 25, Рисунок 26, Рисунок 27, Рисунок 28, Рисунок 29, Рисунок 30, Рисунок 31, Рисунок 32, Рисунок 33, Рисунок 34, Рисунок 35, Рисунок 36, Рисунок 37, Рисунок 38, Рисунок 39, Рисунок 40, Рисунок 41, Рисунок 42, Рисунок 43, Рисунок 44, Рисунок 45, Рисунок 46, Рисунок 47, Рисунок 48, Рисунок 49, Рисунок 50, Рисунок 51, Рисунок 52, Рисунок 53, Рисунок 54, Рисунок 55, Рисунок 56, Рисунок 57, Рисунок 58, Рисунок 59, Рисунок 60, Рисунок 61, Рисунок 62, Рисунок 63, Рисунок 64, Рисунок 65, Рисунок 66

Формула изобретения

1. Гигиеническое абсорбирующее изделие, содержащее А) основное полотнище, имеющее противоположные продольные боковые края и продольную центральную линию, при этом указанное основное полотнище содержит 1) обращенный к телу, проницаемый для жидкости верхний слой, предназначенный для размещения напротив перинеальной области пользователя, 2) обращенный к одежде, непроницаемый для жидкости нижний слой, и 3) абсорбирующий слой между верхним слоем и нижнем слоем, Б) первую закраину и вторую закраину, причем каждая закраина выполнена за одно целое с верхним слоем, нижнем слоем или с сочетанием обоих верхнего и нижнего слоев и имеет 1) ближайший край, примыкающий к и простирающийся от соответствующих противоположных продольных боковых краев указанного основного полотнища, и 2) периферический край, свободно простирающийся вбок от ближайшего края указанной закраины, при этом ближайший край и периферический край ограничивают между собой часть полотнища, которая дополнительно содержит продольно простирающуюся ось сгибания, которая, по существу, параллельна указанному продольному боковому краю, причем каждая закраина выполнена с возможностью сгибания вокруг оси сгибания, так что периферический край закраины выступает вбок внутрь в направлении продольной центральной линии основного полотнища на обращенной к одежде стороне гигиенического абсорбирующего изделия, и каждая закраина выполнена с возможностью сгибания вокруг предпочтительной линии сгибания у линии соединения, так что периферический край закраины выступает в направлении, по существу, поперечном к указанному продольному боковому краю, вбок внутрь к продольной центральной линии указанного основного полотнища на обращенной к одежде стороне гигиенического абсорбирующего изделия, 3) место соединения в пределах части полотнища и вблизи ближайшего края указанной закраины, при этом в месте соединения часть указанной закраины прикреплена к нижнему слою внутрь от продольного бокового края указанного основного полотнища, тем самым определяя свободно простирающееся крылышко, 4) петельный элемент, определяемый частью полотнища указанной закраины между ближайшим краем и местом соединения и выполненный, по существу, как единое целое, причем указанное крылышко имеет по меньшей мере один элемент жесткости, который создает поперечную жесткость на по меньшей мере части крылышка в размере, достаточном для обеспечения предпочтительной линии сгибания у линии соединения крылышка и основного полотнища и в котором указанное крылышко выполнено с возможностью сгибания вокруг края предмета нижнего белья в его промежностной части, причем когда указанная часть крылышка находится в загнутом положении вокруг края предмета нижнего белья, указанное крылышко обеспечивает удерживание по меньшей мере части края предмета нижнего белья внутрь указанного продольного бокового края указанного основного полотнища.

2. Гигиеническое абсорбирующее изделие по п.1, отличающееся тем, что содержит пару крылышек, каждое из которых примыкает к соответствующему продольному боковому краю.

3. Гигиеническое абсорбирующее изделие по п.2, отличающееся тем, что место соединения содержит ряд раздельных точек прикрепления.

4. Гигиеническое абсорбирующее изделие по п.2, отличающееся тем, что место соединения содержит продольно простирающуюся непрерывную линию прикрепления, проходящую от одного края до противоположного края каждого соответствующего крылышка.

5. Гигиеническое абсорбирующее изделие по п.4, отличающееся тем, что непрерывная линия прикрепления выполнена изогнутой и выпуклой внутрь по отношению к продольной центральной линии основного полотнища.

6. Гигиеническое абсорбирующее изделие по п.2, отличающееся тем, что место соединения каждой закраины расположено под абсорбирующим слоем.

7. Гигиеническое абсорбирующее изделие по п.2, отличающееся тем, что место соединения каждой закраины расположено под швом, выполненным на отбортовке и образованным между верхним слоем и нижнем слоем по их соответствующим контурам периферийных краев.

8. Гигиеническое абсорбирующее изделие по п.7, отличающееся тем, что ось сгибания примыкает к шву, выполненному на отбортовке, а место соединения расположено вбок внутрь соответствующей оси сгибания каждой закраины, тем самым определяя полость вдоль продольных краев указанного основного полотнища.

9. Гигиеническое абсорбирующее изделие по п.8, отличающееся тем, что место соединения простирается продольно по всей длине шва, выполненного на отбортовке, и в котором полость простирается вдоль продольных боковых краев указанного основного полотнища.

10. Гигиеническое абсорбирующее изделие по п.9, отличающееся тем, что полость содержит упругий элемент, находящийся под натяжением и прикрепленный по всей длине к шву, выполненному на отбортовке.

11. Гигиеническое абсорбирующее изделие по п.8, отличающееся тем, что полость свободна от упругого элемента.

12. Гигиеническое абсорбирующее изделие по п.9, отличающееся тем, что полость содержит ленту из абсорбирующего материала, продольно простирающуюся вдоль по меньшей мере части продольного бокового края указанного основного полотнища.

13. Гигиеническое абсорбирующее изделие по п.9, отличающееся тем, что лента из абсорбирующего материала продольно простирается, по существу, вдоль всего продольного бокового края указанного основного полотнища.

14. Гигиеническое абсорбирующее изделие по п.1, отличающееся тем, что место соединения каждой закраины выполнено приклеиванием к нижнему слою.

15. Гигиеническое абсорбирующее изделие по п.1, отличающееся тем, что место соединения каждой закраины выполнено посредством термосварки с нижним слоем.

16. Гигиеническое абсорбирующее изделие по п.10, отличающееся тем, что указанные крылышки имеют длину, достаточную для загибания указанных крылышек вокруг промежностной части предмета нижнего белья и склеивания друг с другом.

17. Гигиеническое абсорбирующее изделие по п.15, отличающееся тем, что указанное основное полотнище имеет длину, измеряемую по его продольной центральной линии, причем крылышки имеют ширину, измеряемую по воображаемой оси, параллельной продольным краям указанного основного полотнища и вдоль места соединения, где указанные закраины прикреплены к непроницаемому для жидкости нижнему слою, и ширина указанных закраин составляет от 10 до 90% длины указанного основного полотнища.

18. Гигиеническое абсорбирующее изделие по п.16, отличающееся тем, что указанные крылышки выполнены с возможностью скрепления друг с другом застегивающим средством с крюками и петлями.

19. Гигиеническое абсорбирующее изделие по п.1, отличающееся тем, что выполнено в виде гигиенической прокладки.

20. Гигиеническое абсорбирующее изделие по п.16, отличающееся тем, что по меньшей мере одно из указанных крылышек содержит средство для сцепления с другим указанным крылышком в положении внахлестку.

21. Гигиеническое абсорбирующее изделие по п.20, отличающееся тем, что средство для сцепления крылышек друг с другом содержит клеящее вещество.

22. Гигиеническое абсорбирующее изделие по п.1, отличающееся тем, что одно из указанных крылышек содержит клейкий участок, расположенный на стороне крылышка, которая после загибания крылышка вокруг предмета нижнего белья обращена к предмету нижнего белья, при этом клейкий участок выполнен с возможностью образования соединения со стороной другого из указанных крылышек, которая после загибания указанного другого крылышка вокруг предмета нижнего белья обращена от предмета нижнего белья.

Описание изобретения к патенту

Текст описания в факсимильном виде (см. графическую часть) Тi

Класс A61F13/15 впитывающие прокладки, например гигиенические салфетки, прокладки, тампоны для наружного или внутреннего применения; средства для их поддерживания или крепления; приспособления для введения или наложения тампонов

абсорбирующая сердцевина -  патент 2527405 (27.08.2014)
способ упаковки впитывающих изделий и их прикрепления к нижнему белью -  патент 2527181 (27.08.2014)
впитывающие изделия в индивидуальной упаковке -  патент 2527180 (27.08.2014)
впитывающее изделие с множеством каналов в продольном направлении -  патент 2524884 (10.08.2014)
транспортер для полотна и способ получения поглощающего изделия -  патент 2524598 (27.07.2014)
комплект гигиенического изделия, включающий в себя внешнюю обертку для удаления испачканного гигиенического изделия -  патент 2522098 (10.07.2014)
защитное средство при мужском недержании -  патент 2522095 (10.07.2014)
способ изготовления впитывающих изделий, устройство для изготовления впитывающих изделий и одноразовых трусов -  патент 2519992 (20.06.2014)
двухкомпонентные носимые абсорбирующие изделия -  патент 2519957 (20.06.2014)
способ изготовления адсорбирующего одноразового подгузника -  патент 2518212 (10.06.2014)
Наверх