устройство для защиты от энергетических воздействий

Классы МПК:A61N1/16 экранировка или нейтрализация вредных влияний атмосферной или земной радиации 
Автор(ы):,
Патентообладатель(и):Шубин Валентин Евгеньевич
Приоритеты:
подача заявки:
1999-10-04
публикация патента:

Изобретение относится к устройствам для защиты от негативных излучений человека, а также может применяться для понижения уровня токсичных веществ в продуктах и растворах различного применения. Устройство для защиты от энергетических воздействий содержит плату с расположенными на одной ее стороне металлическими аппликаторами. Дополнительно введены металлические аппликаторы, размещенные на другой стороне платы, при этом металлические аппликаторы выполнены в виде многолучевых фигур, на одной стороне платы размещены шесть фигур, выполненных в виде различных звезд с числом лучей от 3 до 8, на другой стороне платы размещены четыре фигуры, одна из них размещена на 1/3 части платы и имеет восемь лучей, два луча ее проходят через ось симметрии платы, а остальные опираются на края платы, вторая и третья фигуры размещены на второй 1/3 части платы симметрично друг другу и имеют 7 лучей, причем пять лучей второй и третьей фигур направлены друг к другу, четвертая фигура размещена на третьей 1/3 части платы и имеет три луча, один из них размещен на оси симметрии платы, а два других - в углах платы, причем направленные лучи соседних фигур не соприкасаются друг с другом. Техническим результатом является повышение интенсивности излучения с более равномерной частотной характеристикой. 2 ил.
Рисунок 1, Рисунок 2

Формула изобретения

Устройство для защиты от энергетических воздействий, включающее плату с расположенными на одной ее стороне металлическими аппликаторами, отличающееся тем, что дополнительно введены металлические аппликаторы, размещенные на другой стороне платы, при этом металлические аппликаторы выполнены в виде многолучевых фигур, на одной стороне платы размещены шесть фигур, выполненных в виде различных звезд с числом лучей от 3 до 8, на другой стороне платы размещены четыре фигуры, одна из них размещена на 1/3 части платы и имеет восемь лучей, два луча ее проходят через ось симметрии платы, а остальные опираются на края платы, вторая и третья фигуры размещены на второй 1/3 части платы симметрично друг другу и имеют 7 лучей, причем пять лучей второй и третьей фигур направлены друг к другу, четвертая фигура размещена на третьей 1/3 части платы и имеет три луча, один из них размещен на оси симметрии платы, а два других - в углах платы, причем направленные лучи соседних фигур не соприкасаются друг с другом.

Описание изобретения к патенту

Изобретение относится к устройствам для защиты медицинского персонала и пациентов от негативных излучений сопровождающих работу электрических и энергетических устройств, а также может применяться для понижения уровня токсичных веществ в продуктах и растворах различного применения.

Известно, что при работе электрических и электронных устройств возникают различные энергетические воздействия, наносящие ощутимый вред здоровью человека (1). Электромагнитное загрязнение проявляется в виде энергоинформационного обмена (2), что приводит к снижению иммунитета живых организмов и непредсказуемым результатам, так как основное его разрушительное действие проявляется в виде болезней и недомоганий самой разной этиологии.

Установлено, что ДНК и ферменты человека очень чувствительны к действию электромагнитного поля, особенно высокочастотного диапазона, так как образующие организм ассоциации клеток, объединенных для выполнения строго заданных функций, обращаются между собой "на электрическом языке" и представляют сложную систему тел, окруженную жидкостью-электролитом (3). Вопрос защиты человеческого организма от негативных воздействий является актуальным.

Известно устройство для защиты от энергетического воздействия на биообъект. Указанное устройство содержит проводник в виде спирали. Обладает следующими основными недостатками:

- мал частотный диапазон, так как в основе конструкции лежит колебательный контур, откликающийся на основные колебания и его гармонические составляющие;

- собственные колебания настолько сильны, что часто подавляют основные составляющие положительных колебаний организма.

Наиболее близким аналогом является устройство для защиты от энергетических воздействий, состоящее из платы с расположенными на одной ее стороне металлическими аппликаторами (RU 97114360 A1, 10.06.99).

Устройство обладает следующими недостатками:

- применяемое число аппликаторов не позволяет получить достаточно интенсивное воздействие на объект;

- частотная характеристика неравномерна в полосе рабочих частот.

Технический результат - повышение интенсивности излучения с более равномерной частотной характеристикой.

Это достигается тем, что в устройство, состоящее из платы с расположенными на одной ее стороне металлическими аппликаторами, дополнительно введены металлические аппликаторы, размещенные на другой стороне платы, при этом металлические аппликаторы выполнены в виде многолучевых фигур, на одной стороне платы размещены шесть фигур, выполненных в виде различных звезд с числом лучей от 3 до 8, на другой стороне платы размещены четыре фигуры, одна из них размещена на 1/3 части платы и имеет восемь лучей, два луча ее проходят через ось симметрии платы, а остальные опираются на края платы, вторая и третья фигуры размещены на второй 1/3 части платы симметрично друг другу и имеют 7 лучей, причем пять лучей второй и третьей фигур направлены друг к другу, четвертая фигура размещена на третьей 1/3 части платы и имеет три луча, один из них размещен на оси симметрии платы, а два других - в углах платы, причем направленные лучи соседних фигур не соприкасаются друг с другом.

На фиг. 1, 2 представлены первая и вторая стороны прямоугольной платы защитного устройства, на которых расположены металлические аппликаторы в виде геометрических фигур, на первой из них - трехлучевая звезда-1, размещенная на 1/3 платы, ее два луча размещены в углах платы, третий луч размещен на оси симметрии плат, высота треугольной звезды-1 составляет 1/3 всей длины платы. Другую 1/3 часть платы занимает восьмилучевая фигура - 2, которая расположена так, что два ее луча проходят через ось симметрии платы, а остальные лучи ее опираются на края платы, на другой 1/3 части платы симметрично друг другу расположены два аппликатора 3 и 4 и имеют семь лучей, причем пять лучей фигур 3 и 4 направлены друг к другу. Таким образом, из этих встречно направленных лучей формируются локальные концентраторы полей.

На второй стороне платы расположены шесть многолучевых звезд. На 1/3 платы расположены семиугольная 5 и шестиугольная 6 звезды, на средней 1/3 части платы - пятиугольная 7 и треугольная 8 звезды, на другой 1/3 части платы - четырехугольная 9 и восьмиугольная 10 звезды. Все звезды выполнены правильными, при этом лучи всех звезд, по возможности, примыкают друг к другу, образуя концентраторы полей.

Устройство работает следующим образом.

Все аппликаторы в виде предложенных правильных и неправильных фигур 1-10 представляют собой генераторы форм, каждый луч каждой фигуры в прилегающем пространстве создает поляризацию линейно расслоенной структуры физического вакуума из-за топологического его возмущения. Там же, где несколько лучей звезд сходятся, происходит сложение поляризационных векторов, усиливающих общее поле. С другой стороны, все звезды и их расположение выбрано таким, чтобы устройство всегда генерировало сигнал с правосторонним вектором спиновой поляризации, так как правосторонняя поляризация вектора противодействует негативно действующую энергетику, образующуюся из левосторонних (по вращению спина) полей.

Литература:

1. А. А. Литвиненко и В.Я.Гасинский "Энергия пирамид, волшебный прут и звездный маятник" Таганрог, изд-во МИКМ, 1996 г.

2. А.Е.Акимов и Г.И.Шипов "Торсионные поля и их экспериментальные проявления", Ж. Сознание и физическая реальность. том 1, N 3, 1996, с. 28-43.

3. Ф. Ханцеверов "Эниология: неопознанные явления, биолокации, телекинеза, уфологии, ясновидения, телепатии, астрологии". Кн. 1 Международная академия энергоинформационных наук. АНМ. Москва, 1996, с.282.

Класс A61N1/16 экранировка или нейтрализация вредных влияний атмосферной или земной радиации 

устройство для полифакторного лечебного воздействия и способ его изготовления -  патент 2429030 (20.09.2011)
устройство для защиты от земного излучения -  патент 2426566 (20.08.2011)
способ защиты человека от воздействия электромагнитного поля, излучаемого сотовым телефоном -  патент 2381042 (10.02.2010)
монета здоровья -  патент 2375942 (20.12.2009)
способ защиты от электромагнитного излучения, исходящего от беспроводных телефонных аппаратов -  патент 2339195 (20.11.2008)
способ коррекции заболеваний людей, зависимых от гелиогеофизических факторов среды -  патент 2338563 (20.11.2008)
устройство для защиты объектов от изменений внешнего электрического поля -  патент 2337724 (10.11.2008)
защищающий от излучений мат и способ его изготовления -  патент 2322712 (20.04.2008)
лечебный материал -  патент 2310483 (20.11.2007)
способ снижения опасности воздействия на биологические объекты искусственных электромагнитных излучений -  патент 2262955 (27.10.2005)
Наверх