устройство биоэнергетической защиты человека и живых организмов

Классы МПК:A61N1/16 экранировка или нейтрализация вредных влияний атмосферной или земной радиации 
Автор(ы):
Патентообладатель(и):Дружинин Александр Иванович
Приоритеты:
подача заявки:
1999-03-18
публикация патента:

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для защиты человека и живых организмов от молекулярных полей. Устройство содержит объемный цилиндрический резонатор из магнитного материала с зеркальной внутренней поверхностью, вертикально размещенными отверстиями и кольцевым цилиндрическим магнитом у основания. Внутри резонатора последовательно сверху вниз по вертикали размещены магнитный экран, волновой излучатель и поглотитель. Устройство затягивает заряженные частицы в отверстия объемного резонатора, а вредные поля отклоняет в свою сторону и поглощает их энергию. В зависимости от мощности и спектра формируемого вращающегося магнитного поля внутри объемного резонатора дальность поглощения вредных полей и потоков заряженных частиц может достигать значений до 5 -7 м. Устройство позволяет защитить людей от вредных полей излучения радиоэлектронных устройств, телевизоров, мониторов ПЭВМ, биополей человека и животных, несанкционированного экстрасенсорного воздействия, в научных лабораториях и др. 3 з.п. ф-лы, 2 ил.
Рисунок 1, Рисунок 2

Формула изобретения

1. Устройство биоэнергетической защиты человека и живых организмов содержит объемный цилиндрический резонатор из магнитного материала с зеркальной внутренней поверхностью, вертикально размещенными отверстиями и кольцевым цилиндрическим магнитом у основания, внутри которого последовательно сверху вниз по вертикали размещены магнитный экран, волновой излучатель и поглотитель.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что магнитный экран выполнен в виде стальной намагниченной сетки.

3. Устройство по пп. 1 и 2, отличающееся тем, что волновой излучатель выполнен на основе композиции неорганических ионов кристаллов Na2B2O4, CaCl, KMnO4.

4. Устройство по пп.1 - 3, отличающееся тем, что поглотитель выполнен на основе композиции неорганических ионов кристаллов KMnO4, SiO2, диполей из нитей углерода.

Описание изобретения к патенту

1. Область техники, к которой относится изобретение

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для защиты человека и живых организмов от вредных полей техногенного происхождения.

2. Уровень техники.

Понятие поля в современной физике определено как форма существования материи, передающей взаимодействие. Состояние атомов и молекул веществ, живых клеток соответствуют переходам между теми или иными их собственными энергетическими состояниями. Этим состояниям отвечают вполне определенные внутренние движения атома или молекулы. Так в атоме возможны только движения электронов. Молекулы имеют дополнительно поля колебательного и вращательного движения. Влияние колебательных полей молекул практически не проявляется в повседневной жизни. Однако вращательные движения молекул и групп атомов создают поле вращения, которое на определенных частотах может входить в резонанс с полем взаимодействующего человека или живого организма.

Характерной особенностью полей вращения является свойство импритинга, т. е. передачи основных характеристик материального объекта по полю без массопереноса. В силу близости физической природы полей вращения и гравитационных полей рассматриваемые поля практически не экранируются природными и искусственными средами и могут распространяться на значительные расстояния с аномально низким затуханием. Это обусловливает в свою очередь постоянное воздействие на человека и другие живые организмы огромного количества вредных полей техногенного происхождения. Влияние техногенных полей вращения на человека и живые организмы может быть самым различным, начиная от прекращения жизнедеятельности до появления мутантов с необычными свойствами. По своим физическим параметрам поле, обусловленное вращательным движением молекул, отличается от поля электромагнитной волны, формируемой различными вибраторами, наличием расходящейся спирали вектора Пойтинга от точки генерации в молекуле при наличии вращающихся компонент электрической и магнитной составляющей поля. Наиболее вредными для человека и живых организмов являются техногенные вращающиеся поля в диапазоне волн 100...900 нм, которые совпадают со спектром функционирования их клеток.

Согласно фундаментальному закону материального мира физическое поле может быть поглощено, скомпенсировано или отклонено только подобным полем или отдельными его компонентами, имеющими одинаковую природу происхождения, близкие спектры частот и взаимокоррелирующие взаимодействия в пространстве. Воздушное пространство по своей природе является линейным пространством, т. е. в нем не происходит трансформации спектров и полей. В связи с этим любая биоэнергетическая защита человека и живых организмов возможна только на основе коррелированных полей или на основе нелинейных пространств и сред.

Известно устройство защиты живых организмов от неблагоприятных воздействий электромагнитных и других полей (см. патент США, A 61 B 19/00, N WO 9608207 A1), которое генерирует электромагнитные поля. Эти поля накладываются в противофазе на внешние поля, компенсируя их отрицательное действие. Поскольку это устройство формирует поперечную электромагнитную волну, компенсировать вращающееся поле оно принципиально не может из-за отсутствия корреляции параметров.

Известны устройства защиты от излучений (см. Патент Российской Федерации N 2033200, кл. A 61 N 1/16, Патент Российской Федерации N 2071366, кл. A 61 N 1/16), обеспечивающие защиту персонала, работающего в зоне действия электромагнитного излучения, путем формирования локальной зоны компенсации за счет приема и отражения в противофазе вредного электромагнитного поля. В силу принятых конструктивных решений на основе резонансной спирали и серебряной пластины указанные устройства не могут сформировать компенсирующее поле для техногенных полей, имеющих квантово-волновую природу.

Известны устройства для формирования защитного энергетического поля (см. Патент Российской Федерации N 2057552, кл. A 61 N 1/16, Патент Российской Федерации N 2033200, кл. A 61 N 1/16), обеспечивающие создание биологического экрана за счет возбуждения газоразрядной лампы и колебательного контура. По своей сущности газоразрядный прибор является вариантом нелинейной плазменной антенны, формирующей сферическое квантово-волновое и электромагнитное поля. В совокупности эти поля одновременно излучаются в пространство и, создавая биологический экран в достаточно большой области, одновременно облучают защищаемые биологические объекты, находящиеся в зоне действия устройства, что в ряде случаев является нежелательным.

Известна полезная модель устройства для защиты от энергетического поля (см. Свидетельство на полезную модель N 0002741, кл. A 61 H 39/00), в которой биологический экран образован ИК-источником электромагнитной энергии и расходящимся оптическим излучением. Рассматриваемое устройство предназначено для биоэнергетической защиты врачей-фоллистов от ИК-полей больных людей. Эффективную защиту человека от большинства полей вращения техногенного происхождения рассматриваемое устройство обеспечить не может по причине ограниченности ширины и мощности спектра, а также отсутствия корреляционной структуры физического взаимодействия с полями, формируемыми вращательными движениями молекул.

3. Сущность изобретения

Неудержимый технический прогресс привел к тому, что сегодня военная техника, научные лаборатории, производственные цеха, многие жилые и административные здания насыщены различной радиоэлектронной аппаратурой, которая помимо привычных для всех устройство биоэнергетической защиты человека и живых   организмов, патент № 2151618,устройство биоэнергетической защиты человека и живых   организмов, патент № 2151618,устройство биоэнергетической защиты человека и живых   организмов, патент № 2151618-излучений, X-лучей телевизоров и мониторов ПЭВМ, излучают поля вращения с уровнем до (10-16 Дж/с) и более. В совокупности эти поля поглощаются телом человека, на компенсацию которых организмом расходуется значительное количество внутренней энергии, а человек быстро устает, у него могут развиться различные заболевания. Например, опрос операторов ПЭВМ организацией ВЦИОМ России показал

(Савельев И.В. Кармаэнергетические вампиры. Дубна. 1997.):

74% опрошенных ответили, что у них устают глаза, среди них

31% ответили, что у них ухудшилось зрение;

30% чувствуют после работы на ПЭВМ раздражительность;

многих операторов мучают: депрессия, головная боль, бессонница, раздражение кожи, хроническая усталость.

Защита от техногенных полей вращения играет большую роль при проведении биологических экспериментов в научных лабораториях. Техническим результатом изобретения является создание плоского вертикального защитного биоэнергетического экрана, поглощающего энергию техногенных полей вращения с уровнем до 10-16 Дж/с и более.

Для этого в основу физического принципа действия устройства биоэнергетической защиты человека и живых организмов от полей вращения техногенного происхождения положены свойства квантовых корреляций пространственно разделенных квантово-взаимодействующих систем. Природа квантовой корреляции обеспечивает практически мгновенное влияние на пучки частиц и поля, не зависит от расстояния и распространяется на квантово-взаимодействующие системы, имеющие одинаковые спектры излучения и поглощения.

Создание плоского вертикального защитного биоэнергетического экрана, поглощающего энергию техногенных полей вращения, осуществляется за счет космической энергии и магнитного поля земли в устройстве, содержащем объемный цилиндрический резонатор, выполненный из магнитного материала, с вертикально расположенными отверстиями, внутри которого последовательно размещены: магнитный экран, волновой излучатель и поглотитель. Объемный резонатор выполнен из ферромагнитного материала и имеет у основания кольцевой цилиндрический магнит, обеспечивающий на вертикальной поверхности резонатора формирование магнитного полюса "S", а у основания полюса "N". Для снижения потерь при формировании квантово-взаимодействующего поля внутри резонатора внутренняя поверхность последнего выполнена зеркальной для многократного отражения электромагнитных полей и электронных потоков со спектром до 1015 Гц. Магнитный экран, выполненный из стальной сетки, обеспечивает замыкание магнитных силовых линий верхнего воздушного пространства объемного резонатора и служит одновременно магнитной пробкой для вертикального потока космической энергии, пропуская ее только во внутрь резонатора. Формирование необходимого корреляционного поля осуществляется в волновом излучателе за счет тормозного излучения и прецессии композиции неорганических ионов кристаллов Na2B2O4, CaCl, KMnO4, имеющих требуемый (100...900 нм) диапазон излучения.

Для повышения эффективности работы устройства у основания объемного резонатора размещен поглотитель, выполненный на основе композиции неорганических ионов кристаллов KMnO4, SiO2, диполей из нитей углерода и имеющий широкую полосу поглощения.

4. Перечень фигур чертежей

Сущность изобретения поясняется чертежом, где на фиг. 1 изображен общий вид устройства, на фиг. 2 вид сформированного защитного поля.

5. Сведения, подтверждающие возможность осуществления изобретения

Устройство, фиг.1, содержит объемный резонатор 1, выполненный на основе ферромагнитного материала с относительной магнитной проницаемостью устройство биоэнергетической защиты человека и живых   организмов, патент № 2151618, магнитный экран 2, выполненный на основе стальной намагниченной сетки, волновой излучатель 3, содержащий набор неорганических ионов кристаллов Na2B2O4, CaCl, KMnO4, имеющих диапазоны излучения и прецессии в области 100...900 нм, поглотитель 4, выполненный на основе композиции неорганических ионов кристаллов KMnO4, SiO2, диполей из нитей углерода и имеющий диапазон поглощения в области 100...1000 нм, кольцевой цилиндрический магнит 5.

Устройство работает следующим образом.

Объемный резонатор 1 и магнитный экран 2 концентрируют магнитный поток B земли внутри своего объема (в толще стенок ферромагнитного материала и в воздушном пространстве).

При возбуждении волнового излучателя 3 магнитным полем земли B, космическим потоком энергии и заряженных частиц формируются прецессия компонентов излучателя 3, тормозное излучение и вертикальный поток электронов, которые при движении вдоль магнитных силовых линий по спирали сверху вниз внутри резонатора формируют вихревое квантово-волновое и магнитное поля. Эти поля в свою очередь формируют в зоне отверстий снаружи объемного резонатора 1 сложные затягивающие квантово-волновое и вихревое магнитное поля, которые охватывает зону около устройство биоэнергетической защиты человека и живых   организмов, патент № 215161880o...85o по вертикали и шириной, равной ширине отверстия. Магнитное поле за счет действия Лоренцовой силы отклоняет все движущиеся заряженные частицы перпендикулярно полю или под некоторым углом, которые затем затягиваются магнитным полем во внутреннее пространство устройства через отверстия объемного цилиндрического резонатора 1. Силовые линии полей вращения отклоняются в сторону отверстий и затягиваются во внутренний объем квантово-волновым полем резонатора 1.

С целью осуществления дополнительного резонансного поглощения энергии поля вращения и движущихся зарядов внутри объемного резонатора установлен поглотитель 4, диапазон поглощения молекул которого совпадает с диапазоном волн поля вращения и движущихся частиц. Кольцевой цилиндрический магнит 5 выполняет функции намагничивания корпуса объемного резонатора 1.

Высоту h и ширину формируемого t поля, фиг. 2, можно изменять путем изменения высоты объемного резонатора 1 и ширины его отверстий. Длина формируемого поля L зависит от магнитной индукции B и устройство биоэнергетической защиты человека и живых   организмов, патент № 2151618 магнитного материала объемного резонатора 1, мощности космического потока и типа ионов химических компонентов волнового излучателя 3 и может достигать 5...7 метров. Чем больше B и устройство биоэнергетической защиты человека и живых   организмов, патент № 2151618, тем больше поглощаемая мощность и длина формируемого поля. Диапазон волн поглощаемых полей регулируется типом химических кристаллов и диаметром объемного резонатора.

Защитные свойства устройства биоэнергетической защиты заключаются в том, что при воздействии внешних техногенных вредных излучений, близких по свойствам и структуре формируемого поля внутри объемного резонатора, устройство поглощает их и не допускает проникновения в защищаемую зону. Кроме того, устройство обеспечивает поглощение движущихся заряженных частиц перпендикулярно полю или под некоторым углом с энергией движения до 10-16 Дж/с и более.

Формируемое поле защищает также от несанкционированного экстрасенсорного воздействия, а также от импритинга болезней больного человека и других биообъектов окружающим людям и живым организмам.

Класс A61N1/16 экранировка или нейтрализация вредных влияний атмосферной или земной радиации 

устройство для полифакторного лечебного воздействия и способ его изготовления -  патент 2429030 (20.09.2011)
устройство для защиты от земного излучения -  патент 2426566 (20.08.2011)
способ защиты человека от воздействия электромагнитного поля, излучаемого сотовым телефоном -  патент 2381042 (10.02.2010)
монета здоровья -  патент 2375942 (20.12.2009)
способ защиты от электромагнитного излучения, исходящего от беспроводных телефонных аппаратов -  патент 2339195 (20.11.2008)
способ коррекции заболеваний людей, зависимых от гелиогеофизических факторов среды -  патент 2338563 (20.11.2008)
устройство для защиты объектов от изменений внешнего электрического поля -  патент 2337724 (10.11.2008)
защищающий от излучений мат и способ его изготовления -  патент 2322712 (20.04.2008)
лечебный материал -  патент 2310483 (20.11.2007)
способ снижения опасности воздействия на биологические объекты искусственных электромагнитных излучений -  патент 2262955 (27.10.2005)
Наверх