способ изготовления металлических копий дифракционных решеток и голограмм-матриц

Классы МПК:G02B5/18 дифракционные решетки 
Автор(ы):,
Патентообладатель(и):Институт механики сплошных сред Уральского отделения РАН
Приоритеты:
подача заявки:
1995-06-30
публикация патента:

Способ может быть использован для изготовления копий в оптико-механической промышленности или изобразительной голографии. При изготовлении первой копии не используется разделительный слой. При изготовлении последующих копий с использованием первой копии в качестве разделительного слоя используется окисел меди, образующийся при окислении меди кислородом воздуха. Улучшается точность изготовления копий и упрощается процесс изготовления копий.

Формула изобретения

Способ изготовления металлических копий дифракционных решеток и голограмм-матриц, в котором изготавливают первую копию, которую используют для изготовления вторых копий, отличающийся тем, что при изготовлении первой копии осуществляют запись аргоновым лазером на слое фоторезиста ФП-383 дифракционной решетки-матрицы или голограммы-матрицы, напыляют на матрицу в вакууме проводящий слой меди, наращивают слой меди в гальванической ванне и отделяют медную копию, а при изготовлении вторых копий используют разделительный слой окиси меди, образующийся естественным образом на первой копии при окислении меди кислородом воздуха.

Описание изобретения к патенту

Изобретение относится к оптико-механической промышленности, а именно к технологии копирования дифракционных решеток и голограмм-матриц.

Известен способ [1] , повышающий коэффициент отражения копий решеток в ультрафиолетовой области спектра благодаря нанесению отражающего покрытия на разделительный слой перед нанесением защитного слоя.

Наиболее близким по технической сущности и достигаемому результату к изобретению является способ [2] изготовления копий дифракционных решеток, включающий следующие операции:

1) приклеивание исходной решетки к подложке копии синтетической смолой холодного отвердения;

2) отделение отпечатка на слое твердой смолы от исходной решетки путем временной деформации подложек;

3) нагревание полученной копии до 100oC;

4) покрытие полученной копии слоем алюминия для повышения коэффициента отражения;

5) первая копия на подложке с выпуклой поверхностью используется для получения вторичных вогнутых копий.

К недостаткам этих способов относятся сложность изготовления копий дифракционных решеток, а также неполное соответствие копий решетке-матрице из-за наличия разделительного слоя, который находится между решеткой-матрицей и решеткой-копией в процессе изготовления.

Цель изобретения - упрощение процесса изготовления копий дифракционных решеток, увеличение степени соответствия копий оригиналу. Это достигается тем, что первая копия дифракционной решетки-матрицы или рельефной голограммы-матрицы изготавливается без использования разделительного слоя и механического контакта между первой копией и оригиналом, что в качестве разделительного слоя при изготовлении вторых копий используется слой окисла меди, образующийся естественным образом при окислении меди кислородом воздуха.

Отражающие копии дифракционных решеток и голограмм-матриц по предложенному способу изготавливаются следующим образом:

1. Дифракционная решетка или голограмма-матрица записывается при помощи аргонового лазера на слое фоторезиста ФП-383. После обработки в щелочном растворе и сушки на дифракционную решетку-матрицу испарением в вакууме наносится слой меди. Затем проводится наращивание метала в гальванической ванне до получения необходимой толщины копии, после чего дифракционная решетка-матрица и металлическая копия механически разделяются. При этом дифракционная решетка-матрица обычно разрушается, а остатки фоторезиста на копии смываются щелочным раствором. Первая копия используется для изготовления последующих копий.

2. Первую копию выдерживают в течение суток в незапыленном помещении, либо в течение нескольких минут под кварцевой ультрафиолетовой лампой для образования окисла меди на поверхности. Этот слой служит в дальнейшем разделительным слоем.

3. Затем первую копию напыляют медью в вакууме и помещают в гальваническую ванну для наращивания слоя меди.

4. Полученную медную пластину промывают водой и сушат. После этого механически отделяют вторую копию от первой.

5. Первая копия используется для дальнейшего копирования.

6. На вторую копию наносится в вакууме высокоотражающее покрытие или другое покрытие, предотвращающее окисление меди.

Источники информации

1. Авторское свидетельство СССР N 811192, кл. G 02 B 5/18, 1979.

2. Авторское свидетельство СССР N 146071, кл. G 02 B 5/18, 1962.

Класс G02B5/18 дифракционные решетки 

оптическое устройство и способ изготовления -  патент 2511704 (10.04.2014)
способ создания на листовом материале изображения, переливающегося цветами радуги, и листовой материал для его реализации -  патент 2506168 (10.02.2014)
пленки с переменным углом наблюдения из кристаллических коллоидных массивов -  патент 2504804 (20.01.2014)
способ получения изображений в кристаллических коллоидных структурах -  патент 2479678 (20.04.2013)
способ изготовления дифракционной решетки -  патент 2470333 (20.12.2012)
оптическое устройство, ламинат и маркированное изделие -  патент 2456647 (20.07.2012)
оптическое защитное устройство, создающее двумерное изображение -  патент 2456646 (20.07.2012)
защитный маркировочный оптический элемент, способ изготовления такого элемента, система, содержащая такой элемент, и считывающее устройство для проверки такого элемента -  патент 2443004 (20.02.2012)
способ изготовления дифракционных оптических элементов -  патент 2442195 (10.02.2012)
многоточечный офтальмологический лазерный зонд -  патент 2435544 (10.12.2011)
Наверх