устройство для нейтрализации вредных воздействий

Классы МПК:A61N1/16 экранировка или нейтрализация вредных влияний атмосферной или земной радиации 
Автор(ы):, ,
Патентообладатель(и):Андреев Юлий Анатольевич,
Панов Александр Федорович,
Славников Вячеслав Евсеевич
Приоритеты:
подача заявки:
1996-12-30
публикация патента:

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в качестве средства для нейтрализации вредных воздействий электромагнитных излучений. Устройство для нейтрализации вредных воздействий содержит аккумулятор и дополнительный аккумулятор, выполненные в виде правильных пирамид, имеющих общую вершину и размещенных относительно нее симметрично друг другу, излучатель и антенну, причем антенна проходит через общую вершину и параллельна основаниям пирамид, а излучатель сопряжен с общей вершиной. Пирамиды аккумуляторов могут быть выполнены с треугольным основанием и могут быть каркасными. Антенна выполнена в виде горизонтального плеча и снабжена приемниками, размещенными на оконечностях горизонтального плеча при помощи вертикальных плеч, ориентированных в противоположные стороны. Излучатель выполнен в форме шара или в виде двух усеченных конусов из мелкодисперсных материалов, соединенных связывающей массой. В излучатель введены два волновода в виде металлических воронок с ускорителями, размещенными соосно пирамидам, при этом ускорители выполнены в виде спиралей, расположенных в воронках, соосно им. В качестве мелкодисперсных материалов использованы керамические, металлические и органические порошки, обработанные электромагнитным излучением. Техническим результатом является повышение эффективности нейтрализации вредных воздействий электромагнитных излучений. 7 з.п.ф-лы, 2 ил.
Рисунок 1, Рисунок 2

Формула изобретения

1. Устройство для нейтрализации вредных воздействий, включающее аккумулятор в виде правильной пирамиды, ориентированной в пространстве по сторонам света, отличающееся тем, что в него введены излучатель, антенна и дополнительный аккумулятор в виде пирамиды, при этом пирамиды аккумуляторов имеют общую вершину и размещены относительно нее симметрично друг другу, антенна проходит через общую вершину и параллельна основаниям пирамид, а излучатель сопряжен с общей вершиной.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что пирамиды аккумуляторов выполнены с треугольным основанием.

3. Устройство по п.1 или 2, отличающееся тем, что пирамиды аккумуляторов выполнены каркасными.

4. Устройство по одному из пп.1 - 3, отличающееся тем, что антенна выполнена в виде горизонтального плеча и снабжена приемниками, размещенными на оконечностях горизонтального плеча при помощи вертикальных плеч, ориентированных в противоположные стороны.

5. Устройство по одному из пп.1 - 4, отличающееся тем, что излучатель выполнен в форме шара из мелкодисперсных материалов, соединенных связывающей массой, с центром шара, сопряженным с общей вершиной пирамид.

6. Устройство по одному из пп.1 - 4, отличающийся тем, что излучатель выполнен в виде двух усеченных конусов, каждый из которых малым основанием обращен к общей вершине пирамид и размещен соосно во внутренней полости соответствующей пирамиды и выполнены из мелкодисперсных материалов, соединенных связывающей массой, причем конуса расположены симметрично друг другу относительно общей вершины пирамид.

7. Устройство по пп.5 и 6, отличающееся тем, что в излучатель введены два волновода в виде металлических воронок с ускорителями, размещенными соосно с пирамидами, при этом ускорители выполнены в виде спиралей, расположенных в воронках соосно с ними.

8. Устройство по пп.5 - 7, отличающееся тем, что в качестве мелкодисперсных материалов использованы керамические, металлические и органические порошки, обработанные электромагнитным излучением.

Описание изобретения к патенту

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в качестве средства для нейтрализации вредных воздействий электромагнитного излучения естественного и искусственного происхождения в широком диапазоне частот, а также для оздоровления и гармонизации организма человека.

Известно устройство для нейтрализации вредных воздействий, принятое за прототип, включающее аккумулятор в виде правильной пирамиды (А.А. Литвиненко Энергия пирамид, волшебный прут и звездный маятник, Таганрог, МИКМ, 1996, с. 20-21).

Это устройство не обладает достаточной мощностью и из-за равномерного во все стороны излучения энергии не позволяет сформировать эффективный горизонтальный защитный экран, блокирующий геопатогенные излучения, поступающие от земли.

В основу изобретения поставлена задача нейтрализации вредных воздействий электромагнитного излучения естественного и искусственного происхождения в широком диапазоне частот, оздоровление и гармонизация организма человека.

Техническим результатом является повышение эффективности нейтрализации вредных воздействий.

Это достигается тем, что в устройство для нейтрализации вредных воздействий, включающее аккумулятор в виде правильной пирамиды, ориентированной в пространстве по сторонам света, согласно изобретению введены излучатель, антенна и дополнительный аккумулятор в виде пирамиды, при этом пирамиды аккумуляторов имеют общую вершину и размещены относительно нее симметрично друг другу, антенна проходит через общую вершину и параллельна основаниям пирамид, а излучатель сопряжен с общей вершиной.

Это достигается также тем, что пирамиды аккумуляторов выполнены с треугольным основанием.

Это достигается также тем, что пирамиды аккумуляторов выполнены каркасными.

Это достигается также тем, что антенна выполнена в виде горизонтального плеча и снабжена приемниками, размещенными на оконечностях горизонтального плеча при помощи вертикальных плеч, ориентированных в противоположные стороны.

Это достигается также тем, что излучатель выполнен в форме шара из мелкодисперсных материалов, соединенных связывающей массой, с центром шара, сопряженным с общей вершиной пирамид.

Это достигается также тем, что излучатель выполнен в виде двух усеченных конусов, каждый из которых малым основанием обращен к общей вершине пирамид и размещен соосно во внутренней полости соответствующей пирамиды и выполнены из мелкодисперсных материалов, соединенных связывающей массой, причем конуса расположены симметрично друг другу относительно общей вершины.

Это достигается также тем, что в излучатель введены два волновода в виде металлических воронок с ускорителями, размещенными соосно пирамидам, при этом ускорители выполнены в виде спиралей, расположенных в воронках соосно им.

Это достигается также тем, что в качестве мелкодисперсных материалов использованы керамические, металлические и органические порошки, обработанные электромагнитным излучением.

Работа устройства для нейтрализации вредных воздействий основана на том, что оно является многополярным приемно-передающим аккумулятором оргонной и электромагнитной энергии, нейтрализующим вредные воздействия на человека электромагнитного излучения различного происхождения, блокирующим вредные излучения геопатогенных зон естественного и искусственного происхождения, гармонизирующим внутреннее пространство помещений. Устройство обеспечивает оздоровление организма и замедляет его старение за счет наличия в его излучении всех частот излучений здоровых клеток и органов человека, которое их реактивизирует и оптимизирует защитно-приспособительные функции. Устройство способствует ионизации воздуха в помещениях, возмещая недостаток отрицательных ионов, что также оздоравливает организм.

На фиг. 1 представлен схематично общий вид устройства; на фиг. 2 - конус излучателя.

Устройство для нейтрализации вредных воздействий содержит аккумулятор 1 (фиг. 1) и дополнительный аккумулятор 2, выполненные в виде правильных пирамид, имеющих общую вершину 3 и размещенных относительно нее симметрично друг другу, излучатель 4 и антенну 5, причем антенна 5 проходит через общую вершину 3 и параллельна основаниям пирамид, а излучатель 4 сопряжен с общей вершиной 3.

Пирамиды аккумуляторов 1, 2 могут быть выполнены с треугольными основаниями и каркасной формы, что позволяет упростить конструкцию и значительно уменьшить ее вес. Каркас пирамид может быть выполнен из стальной, медной или алюминиевой проволоки, или из латунных трубок.

Длина ребер пирамид аккумуляторов 1, 2 определяется расчетным путем и непосредственно влияет на мощность устройства.

Антенна 5 может быть выполнена в виде горизонтального плеча и снабжена приемниками, размещенными на оконечностях горизонтального плеча при помощи вертикальных плеч, ориентированных в противоположные стороны.

Излучатель 4 может быть выполнен из мелкодисперсных материалов, соединенных связывающей массой.

В качестве мелкодисперсных материалов используются керамические, металлические и органические порошки, обработанные электромагнитным излучением в полости дезинтегратора, причем состав и весовые соотношения порошков, а также частоты электромагнитного излучения определены экспериментальным путем.

В качестве связывающей массы используются прозрачные для электромагнитного излучения и экологически чистые материала, например, гипс, керамика и т.п.

Излучатель 4 может быть выполнен в форме шара (не показан), причем его центр сопрягается с общей вершиной 3 пирамид аккумуляторов 1, 2.

Излучатель 4 может быть выполнен в виде двух усеченных конусов 6, каждый из которых малым основанием обращен к общей вершине 3 пирамид аккумуляторов 1, 2 и размещен соосно во внутренней полости соответствующей пирамиды. Конуса 6 расположены симметрично друг другу относительно общей вершины 3 пирамид.

В излучатель могут быть введены два волновода 7 (фиг. 2) в виде металлических воронок с ускорителями 8, размещенные соосно пирамидам, при этом ускорители 8 могут быть выполнены в виде спиралей, расположенных в воронках соосно им.

Воронки волноводов 7 могут быть выполнены из алюминиевой пищевой фольги, предварительно обработанной электромагнитным излучением.

Ускорители 8 могут быть выполнены из медной проволоки и конической формы, причем малое основание конуса обращено к общей вершине 3 пирамид.

Устройство для нейтрализации вредных воздействий работает следующим образом.

Устройство предназначено для нейтрализации вредных воздействий преимущественно в помещениях и в зависимости от мощности может быть использовано для защиты рабочего места, квартиры, коттеджа или здания.

Мощность устройства определяется расчетным путем, зависит от его геометрических размеров и характеризуется радиусом охвата, определяющим площадь круга, в пределах которого оно эффективно работает.

Одно из ребер пирамид аккумуляторов 1, 2, горизонтальная проекция которого расположена под определенным углом по отношению к горизонтальной проекции антенны 5, является выделенным ребром, относительно которого устройство ориентируется в пространстве.

Устройство в зависимости от его установки находится либо во "включенном", либо в "выключенном" состояниях.

В состоянии "Включено" оно устанавливается вертикально в нижней точке (на полу, на нижнем этаже, в подвале) помещения, выделенным ребром либо на север, либо на юг.

Во всех остальных положениях, включая горизонтальное, устройство "Выключено".

Место установки устройства в помещении выбирается в зависимости от его мощности и оптимальным местом является геометрический центр помещения.

При выборе места целесообразно учитывать и наибольшую концентрацию, и интенсивность вредных излучений, т.е. места расположения геопатогенных зон, механизмов, компьютеров, приборов и т.п.

Во включенном состоянии устройства, благодаря его аккумулирующим свойствам, в горизонтальной плоскости, проходящей через антенну 5, формируется защитный энергетический экран, блокирующий вредные излучения геопатогенных зон и таким образом защищающий человека от их воздействия.

Одновременно аккумуляторы 1, 2, благодаря из пирамидальной форме, предварительно аккумулируют, а затем излучают в окружающее пространство оргонную энергию, нейтрализуя вредные воздействия на человека электромагнитного излучения различного происхождения.

Выполнение устройства в виде двух пирамид с общей вершиной 3, размещенных симметрично относительно нее, позволяет получить гораздо более мощное суммарное излучение.

Излучатель 4, благодаря его конструкции и наличию волноводов 7 с ускорителями 8, обеспечивает усиление функционального воздействия конструкции устройства. Причем его эффективность обеспечивается экспериментально выявленным составом и весовыми соотношениями мелкодисперсных материалов, включающих керамические, металлические и органические порошки, обработанные определенной электромагнитной частотой в полости дезинтегратора.

Помимо блокирующего и нейтрализующего воздействия устройство гармонизирует внутреннее пространство помещений и способствует ионизации в них воздуха.

Гармонизация осуществляется благодаря выделению устройством широкого спектра частот, часть из которых идентична частотам колебаний здоровых клеточных структур человека, поэтому излучение устройства настраивает их на оптимальное функционирование, т.е. реактивизирует и оптимизирует их защитно-приспособительные функции.

Наибольший эффект гармонизации проявляется в положении выделенного ребра на юг.

Таким образом, устройство для нейтрализации вредных воздействий обеспечивает позитивное воздействие на здоровье человека, обеспечивая его защиту от электромагнитного излучения различного происхождения, способствуя оптимальному функционированию клеток и органов, оздоровляя их и замедляя старение организма.

Устройство не имеет ограничений и противопоказаний по применению, но особенно целесообразно его применение в городах, которые, как правило, находятся в естественных геопатогенных зонах и имеют сложную инфраструктуру (метро, подземные реки и потоки, трамваи, троллейбусы, радиотелефонная связь, системы водоснабжения и канализации и т.п.), образующую множество геопатогенных зон искусственного происхождения.

Учитывая большую насыщенность жилых, служебных и производственных помещений различной бытовой, организационной, компьютерной и др. техникой, являющейся источником вредных электромагнитных излучений, применение данного устройства обеспечит эффективную защиту и оздоровление людей.

Проведенные испытания опытного образца с использованием компьютерной диагностики в помещении с бытовой и организационной техникой, причем обследуемый находился в площади проекции излучения геопатогенной зоны, подтвердили высокую эффективность устройства.

В результате испытаний при включении устройства имело место значительное улучшение показателей практически всех систем организма.

Класс A61N1/16 экранировка или нейтрализация вредных влияний атмосферной или земной радиации 

устройство для полифакторного лечебного воздействия и способ его изготовления -  патент 2429030 (20.09.2011)
устройство для защиты от земного излучения -  патент 2426566 (20.08.2011)
способ защиты человека от воздействия электромагнитного поля, излучаемого сотовым телефоном -  патент 2381042 (10.02.2010)
монета здоровья -  патент 2375942 (20.12.2009)
способ защиты от электромагнитного излучения, исходящего от беспроводных телефонных аппаратов -  патент 2339195 (20.11.2008)
способ коррекции заболеваний людей, зависимых от гелиогеофизических факторов среды -  патент 2338563 (20.11.2008)
устройство для защиты объектов от изменений внешнего электрического поля -  патент 2337724 (10.11.2008)
защищающий от излучений мат и способ его изготовления -  патент 2322712 (20.04.2008)
лечебный материал -  патент 2310483 (20.11.2007)
способ снижения опасности воздействия на биологические объекты искусственных электромагнитных излучений -  патент 2262955 (27.10.2005)
Наверх