усилитель биокосмической энергии

Классы МПК:A61N1/16 экранировка или нейтрализация вредных влияний атмосферной или земной радиации 
Патентообладатель(и):Толстой Владимир Степанович
Приоритеты:
подача заявки:
1995-01-23
публикация патента:

Использование: в медицинской технике для стабилизации энергетического состояния объекта, например человека, при лечении различных заболеваний. Сущность изобретения: усилитель содержит по крайней мере один корректор, выполненный в виде основания и связанных с ним формирующих элементов, разделенных пазами, сообщающимися с центральной полостью, ориентированными под углом, обеспечивающим формирование вихревого энергетического потока. Корректор выполнен с переменным поперечным сечением. Основание может быть выполнено в виде произвольной геометрической фигуры. Часть наружной поверхности, являющейся общей для формирующих элементов одного корректора, выполнена сужающейся или расширяющейся к их рабочим поверхностям. Элементы усилителя выполнены с возможностью изменения и подбора его энергетических характеристик, что позволяет значительно повысить эффективность воздействия на объект. 26 з.п. ф-лы, 15 ил.
Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3, Рисунок 4, Рисунок 5, Рисунок 6, Рисунок 7, Рисунок 8, Рисунок 9, Рисунок 10, Рисунок 11, Рисунок 12, Рисунок 13, Рисунок 14, Рисунок 15

Формула изобретения

1. Усилитель биокосмической энергии, содержащий по крайней мере один корректор, выполненный в виде связанных с основанием формирующих элементов, имеющих рабочие поверхности в разделенных пазами, сообщающимися с центральной полостью, боковую поверхность которой пересекает по крайней мере одна стенка каждого паза под углом, образующим вихревое направление отраженной формирующими элементами энергии, отличающийся тем, что корректор выполнен с переменным поперечным сечением, а часть наружной поверхности, являющаяся общей для всех формирующих элементов, выполнена расширяющейся или сужающейся к их рабочим поверхностям.

2. Усилитель по п. 1, отличающийся тем, что основание корректора выполнено в виде многогранника, части сферы, цилиндра, конуса, эллипсоида или их комбинации, при этом его высота ориентирована по оси центральной полости.

3. Усилитель по пп. 1 и 2, отличающийся тем, что основание по крайней мере одного корректора выполнено со сквозным каналом, являющимся продолжением центральной полости.

4. Усилитель по пп. 1 и 3, отличающийся тем, что наружная поверхность по крайней мере одного из корректоров выполнена в виде пирамиды.

5. Усилитель по пп. 1 и 3, отличающийся тем, что наружная поверхность по крайней мере одного из корректоров образована вращением линии произвольной формы вокруг продольной оси центральной полости.

6. Усилитель по п. 5, отличающийся тем, что наружная поверхность корректора выполнена в виде сегмента шара, конуса или усеченного конуса.

7. Усилитель по пп. 1 6, отличающийся тем, что на общей поверхности формирующих элементов по крайней мере одного корректора размещены дополнительные формирующие элементы, образующие в поперечном сечении корректора по крайней мере один ряд выступов.

8. Усилитель по пп. 1 7, отличающийся тем, что формирующие элементы по крайней мере одного корректора установлены с возможностью изменения расстояния до продольной оси центральной полости и/или перемещения вдоль нее.

9. Усилитель по пп. 1 8, отличающийся тем, что формирующие элементы по крайней мере одного из корректоров расположены в пазах одного или более других корректоров.

10. Усилитель по пп. 1 8, отличающийся тем, что формирующие элементы одного из корректоров расположены в центральной полости другого корректора.

11. Усилитель по пп. 1 8, отличающийся тем, что центральные полости корректоров ориентированы вдоль общей оси.

12. Усилитель по пп. 1 10, отличающийся тем, что по крайней мере два корректора ориентированы рабочими поверхностями формирующих элементов под углом от 0 до 180o.

13. Усилитель по пп. 1 10, отличающийся тем, что оси центральных полостей всех корректоров параллельны одна другой.

14. Усилитель по пп. 1 10, отличающийся тем, что оси центральных полостей всех корректоров пересекаются в одной точке.

15. Усилитель по пп. 1 14, отличающийся тем, что рабочие поверхности всех формирующих элементов корректора являются частями общей поверхности и/или разных поверхностей.

16. Усилитель по п. 15, отличающийся тем, что рабочие поверхности выполнены вогнутыми в виде частей сферы, конуса, многогранника или эллипсоида.

17. Усилитель по пп. 1 16, отличающийся тем, что по крайней мере один корректор снабжен по крайней мере одним экранирующим элементом произвольной формы, размещенным по оси центральной полости и/или в непосредственной близости от паза, и/или поверхности формирующих элементов.

18. Усилитель по п. 17, отличающийся тем, что экранирующий элемент выполнен из материала, одинакового по своим энергоинформационным свойствам с материалом корректора.

19. Усилитель по п. 17, отличающийся тем, что материалы экранирующего элемента и корректора выбраны с разными энергоинформационными свойствами.

20. Усилитель по пп. 1 19, отличающийся тем, что экранирующий элемент имеет наружную поверхность, образованную вращением линии произвольной формы вокруг его продольной оси, ориентированной вдоль оси центральной полости.

21. Усилитель по п. 17, отличающийся тем, что экранирующий элемент выполнен в виде части растения, а именно ствола, корня, вершины с прилегающими побегами или ветвями, цветка, листьев.

22. Усилитель по п. 20, отличающийся тем, что экранирующий элемент имеет поперечное сечение, сужающееся к рабочим поверхностям формирующих элементов корректора.

23. Усилитель по пп. 17 20 и 22, отличающийся тем, что экранирующий элемент выполнен по крайней мере с одной заглушенной и/или сквозной полостью.

24. Усилитель по пп. 1 16, отличающийся тем, что основание по крайней мере одного из корректоров выполнено в виде каркаса.

25. Усилитель по пп. 1 23, отличающийся тем, что по крайней мере один формирующий элемент одного из корректоров или одна из его поверхностей выполнены из материала, имеющего разные энергоинформационные свойства с материалом остальных формирующих элементов.

26. Усилитель по пп. 1 25, отличающийся тем, что в качестве материала его элементов выбраны дерево, и/или металл, и/или камень, и/или керамика, и/или природный минерал.

27. Усилитель по пп. 1 26, отличающийся тем, что по крайней мере одна поверхность по крайней мере одного формирующего элемента и/или основания по крайней мере одного корректора и/или экранирующего элемента снабжена покрытием из биологически активного материала.

Описание изобретения к патенту

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для коррекции энергетического состояния объекта [1]. Некоторые специально изготовленные объекты, представляющие собой различного рода аппликаторы, используются для коррекции состояния человека. Однако эффективность таких устройств невысока.

Известно устройство для аккумуляции биокосмической энергии, представляющее собой полое тело, например, в виде пирамиды, которая может быть выполнена из металла или диэлектрика [2]. Это устройство не позволяет осуществлять воздействие на локальную область.

Известно также устройство для усиления биокосмической энергии, содержащее по крайней мере один корректор, каждый из которых образован связанными с основанием формирующими элементами, имеющими общую рабочую поверхность и разделенными пазами, сообщающимися с центральной полостью, боковую поверхность которой пересекает по крайней мере одна стенка каждого паза под углом, образующим вихревое направление отраженной формирующими элементами энергии [3] . Недостатками данного устройства является невозможность получения различных величин собранной и усиленной биокосмической энергии, поскольку используемые в устройстве технические средства позволяют варьировать полученные величины в небольшом диапазоне.

Техническим результатом изобретения является обеспечение возможности подбора энергетических характеристик для индивидуального использования при коррекции состояния человека.

Для этого усилитель биокосмической энергии содержит по крайней мере один корректор, образованный связанными с основанием формирующими элементами, который выполнен с переменным поперечным сечением, а часть наружной поверхности, являющаяся общей поверхностью формирующих элементов, выполнена расширяющейся или сужающейся к их рабочим поверхностям. Основание каждого корректора может быть выполнено в виде многогранника, части сферы, цилиндра, эллипсоида, конуса или их комбинации, высота которого ориентирована по оси центральной полости, которая может иметь продолжение в виде сквозного канала в основании. Наружная поверхность по крайней мере одного корректора может быть выполнена в виде пирамиды или в виде тела вращения линии произвольной формы вокруг продольной оси центральной полости, например сегмента шара, пирамиды, усеченной пирамиды, конуса или усеченного конуса. На наружной поверхности формирующих элементов могут быть размещены дополнительные формирующие элементы, образующие в поперечном сечении корректора по крайней мере один ряд выступов. Формирующие элементы могут быть установлены с возможностью изменения расстояния до оси полости и/или перемещения вдоль нее. Формирующие элементы одного корректора могут быть установлены в пазах другого корректора или двух и более корректоров, в центральной полости другого корректора, центральные полости корректоров могут быть ориентированы вдоль общей оси, могут быть ориентированы рабочими поверхностями под разными углами. Оси центральных полостей всех корректоров могут быть параллельны друг другу, могут пересекаться в одной точке. Рабочие поверхности всех формирующих элементов каждого корректора могут являться частями общей поверхности, например плоскости, могут быть вогнутыми в виде частей сферы, конуса, эллипсоида, многоугольника, но могут входить в разные поверхности. Корректор может быть снабжен экранирующим элементом, размещенным в центральной полости, выполненным из отличного по энергоинформационным свойствам от корректора материала или из того же материала, может быть выполнен в виде части растения, например ствола, корня, вершины с прилегающими побегами и ветвями цветка, листьев. Наружная поверхность экранирующего элемента может быть выполнена в виде тела вращения, иметь переменное поперечное сечение, сужающееся и/или расширяющееся к рабочей поверхности формирующих элементов и может иметь сквозную и/или заглушенную полости. Основание корректора может быть выполнено в виде каркаса. По крайней мере один формирующий элемент одного из корректоров может быть выполнен из материала, имеющего разные энергоинформационные свойства с материалом стальных формирующих элементов. В качестве материала элементов усилителя может быть использован металл, дерево, камень, керамика или природный минерал. Поверхность по крайней мере одного формирующего элемента и/или основания одного корректора т/или экранирующего элемента может быть снабжена покрытием из биологически активного материала.

На фиг. 1 изображен корректор усилителя биокосмической энергии; на фиг. 2-5 изображены корректоры в виде тел вращения; на фиг. 6-9 дано их взаимное расположение; на фиг. 10 изображен корректор с дополнительными формирующими элементами; на фиг. 11 - форма выполнения основания в виде каркаса; на фиг. 12 - корректор с экранирующим элементом; на фиг. 13-15 - примеры выполнения экранирующего элемента.

Усилитель биокосмической энергии содержит один или несколько корректоров 1, состоящих из формирующих элементов 2 и основания 3, которые могут быть выполнены в виде единой геометрической фигуры, например, пирамиды (фиг. 1), конуса, усеченного конуса (фиг. 5), сферы (фиг. 2) и так далее. Могут быть соединены неразъемно или разъемно с возможностью изменения взаимного расположения, а могут быть выполнены в виде единого тела (фиг. 4). Формирующие элементы 2 разделены пазами 4, сообщающимися с центральной полостью 5. Основание 3 может иметь сквозной канал 6, являющийся продолжением центральной полости 5 корректора 1. Свободные торцы формирующих элементов 3 являются их рабочими поверхностями 7. В частном случае рабочие поверхности могут выродиться в линию 8. Основание 3 может быть выполнено в виде каркаса, который за счет своей гибкости обеспечивает изменение взаимного расположения формирующих элементов 2, наружная поверхность которых 6 выполнена сужающейся или расширяющейся к их рабочим поверхностям 7, 8. Рабочие поверхности 7 могут быть выполнены в виде частей общей поверхности, которая представляет собой плоскость, многогранник, сферу, конус, эллипсоид или их комбинацию (фиг.10), или различных поверхностей. Взаимная ориентация корректоров при формировании суммарного энергетического поля может быть различной, а именно вдоль общей оси, вдоль параллельных осей, оси центральных полостей 5 корректоров 1 могут пересекаться в одной точке. Формирующие элементы 2 одного корректора 1 могут быть размещены в пазах 4 другого или других корректоров. Корректоры 1 могут быть установлены коаксиально, один в полости 5 другого. Формирующие элементы могут быть снабжены дополнительными формирующими элементами 9, образующими в поперечном сечении по крайней мере один ряд выступов. Усилитель содержит экранирующий элемент 10, размещенный по оси центральной полости 5 корректора 1, который может быть выполнен из одного материала с корректором 1 или из материала, имеющего различные энергоинформационные свойства с материалом корректора 1. Экранирующий элемент 10 может быть выполнен в виде тела вращения, может иметь поперечное сечение, сужающееся к рабочим поверхностям 7,8 формирующих элементов 2, может быть выполнен в виде части растения, а именно ствола, корня, вершины с прилегающими побегами или ветвями, цветка, листьев. В качестве материала элементов усилителя могут быть использованы и/или металл, и/или дерево, и/или камень, и/или керамика, и/или природный минерал. Формирующие элементы 2 могут быть выполнены из материалов с разными энергоинформационными свойствами. Поверхность одного из элементов корректора 1 может быть снабжена покрытием 12 из биологически активного материал. В качестве такого материала может быть использован лекарственный препарат.

Усилитель используется следующим образом.

Согласно разработанной авторами методике на основании проведенных предварительных замеров биополя каждого корректора 1, например с помощью биолокаторов, осуществляют подбор количества, формы и материалов, а также их взаимного расположения, усилитель с подобранными параметрами энергетического поля располагают контактно или бесконтактно рабочими поверхностями 7 или 8 над областью воздействия, направляя на нее сформированное усилителем вихревое энергетическое поле.

Время экспозиции выбирают от нескольких минут до 5-8 ч в зависимости от показаний, интенсивности сформированного поля и вида воздействия (контактного или бесконтактного).

Усилитель позволяет за счет коррекции энергетического состояния стимулировать деятельность организма и направлять его собственные ресурсы, пополненные усиленной биокосмической энергией, на преодоление различных заболеваний, а именно гипертонии, артроза, артрита, холецестита, сахарного диабета, нефрита, сердечно-сосудистых заболеваний, почечно-каменной болезни и т.д. Усилитель позволяет за счет коррекции энергетического состояния человека повысить иммунитет, улучшить обмен веществ, что в свою очередь способствует нормализации веса. Усилитель может оказывать заметное влияние на энергетику животных и регулировать развитие растений, улучшая их всхожесть, урожайность, сохранность готового продукта. Усилитель позволяет также влиять на технологические процессы, не связанные с объектами живой природы.

Класс A61N1/16 экранировка или нейтрализация вредных влияний атмосферной или земной радиации 

устройство для полифакторного лечебного воздействия и способ его изготовления -  патент 2429030 (20.09.2011)
устройство для защиты от земного излучения -  патент 2426566 (20.08.2011)
способ защиты человека от воздействия электромагнитного поля, излучаемого сотовым телефоном -  патент 2381042 (10.02.2010)
монета здоровья -  патент 2375942 (20.12.2009)
способ защиты от электромагнитного излучения, исходящего от беспроводных телефонных аппаратов -  патент 2339195 (20.11.2008)
способ коррекции заболеваний людей, зависимых от гелиогеофизических факторов среды -  патент 2338563 (20.11.2008)
устройство для защиты объектов от изменений внешнего электрического поля -  патент 2337724 (10.11.2008)
защищающий от излучений мат и способ его изготовления -  патент 2322712 (20.04.2008)
лечебный материал -  патент 2310483 (20.11.2007)
способ снижения опасности воздействия на биологические объекты искусственных электромагнитных излучений -  патент 2262955 (27.10.2005)
Наверх