устройство для нейтрализации геопатогенной зоны земли

Классы МПК:A61N1/16 экранировка или нейтрализация вредных влияний атмосферной или земной радиации 
Патентообладатель(и):Савельев Анатолий Петрович
Приоритеты:
подача заявки:
1993-01-11
публикация патента:

Изобретение относится к технике биолокации и может быть использовано для исключения неблагоприятных воздействий на биологические объекты восходящих потоков в геопатогенных зонах Земли. Задача, решаемая изобретением, состоит в обеспечении нейтрализации конкретной геопатогенной зоны простыми и надежными средствами. Достигается это с помощью устройства, выполненного в виде свернутого в спираль проводящего полотна из параллельных проводников, скрепленных между собой. Для исключения влияния внешних воздействий спираль помещена в корпус. 2 ил.
Рисунок 1, Рисунок 2

Формула изобретения

Устройство для нейтрализации геопатогенной зоны Земли, содержащее свернутое в спираль проводящее полотно, отличающееся тем, что проводящее полотно выполнено в виде параллельных проводников, скрепленных между собой.

Описание изобретения к патенту

Изобретение относится к технике биолокации и может быть использовано для исключения неблагоприятных воздействий на людей, животных, растения восходящих потоков в геопатогенных зонах.

Как известно /см. Ю.М. Иванов "Как стать экстрасенсом", М. Кооператив "Лингва", ВРИБ "Союзрекламакультура", 1990, с.102/, здоровье человека зависит от того, в каком месте мы спим, отдыхаем или работаем. Земля наша имеет геопатогенные зоны, вернее сетку, в узлах которой действуют восходящие потоки, оказывающие неблагоприятное влияние на человека, животных, насекомых, растения. Избежать этого воздействия можно, зная эти зоны. Геологическая сетка имеет интервалы с Севера на Юг 1,5-2,0 м, с Запада на Восток 2,0-2,5 м.

Величина интервалов колеблется в зависимости от широты и долготы исследуемого места. Сетка определяется с помощью маятника подвешенного на нитке кольца /лучше золотого/ или янтарной бусинки. Внутри сетки маятник находится в спокойном состоянии, на линиях будет раскачиваться, а в узлах сетки вращаться. Тренированный человек может определить сетку с помощью рамки или лозы. Неблагоприятная /геопатогенная зона/ в узлах сетки, благоприятная между линиями.

В строениях, где не учтена эта способность, необходимо нейтрализовать вредное влияние геопатогенных точек, для чего по рекомендации болгарского целителя Ивана Иотова используют лук, чеснок, янтарь и т.д. /см. газета "Правда" от 14 июля 1991 /.

Однако органические вещества, применяющиеся для этой цели, быстро выходят из строя, а неорганические лишь частично отражают и замедляют поток, но полностью не компенсируют его.

Известно устройство для нейтрализации геопатогенной зоны Земли /ДЕ 3726695, кл. A 61 N 1/16, 1989r. стр.3/, принцип действия которого заключается в улавливании экраном /роликом/ потоков Земли с последующим возвратом их в Землю с помощью заземления.

Для успешного экранирования геопатогенной зоны известное устройство должно быть достаточных размеров и перекрывать эту зону, что сложно и дорого.

Техническим результатом предложения является создание простого и надежного устройства, обеспечивающего нейтрализацию геопатогенной зоны Земли.

Предлагаемое устройство для нейтрализации геопатогенной зоны Земли выполнено в виде свернутого в спираль проводящего полотна параллельных проводников, скрепленных между собой.

Восходящий поток геопатогенной точки, попадая в устройство, создает в нем наведенное поле, которое имеет встречное направление, и это поле компенсирует восходящий поток геопатогенной зоны.

На фиг. 1 представлена конструкция устройства. Оно содержит проводники, свернутые в спираль 1, корпус 2, крышку 3.

На фиг. 2 представлен вид спирали сверху, скрепленной нитями 4.

Проводники могут быть выполнены из любого токопроводящего материала, например меди, и скреплены между собой любым способом /сотканы, склеены, связаны/. Для предохранения от внешних воздействий спираль укладывается в корпус.

Устройство применяется следующим образом. С помощью маятника или рамки определяется точка восходящего потока геопатогенной зоны Земли. Ha эту точку кладется устройство. Восходящий поток, попадая в устройство, компенсируется наведенным полем противоположного направления. Таким образом исключается неблагоприятное воздействие восходящего потока на биологические объекты.

Класс A61N1/16 экранировка или нейтрализация вредных влияний атмосферной или земной радиации 

устройство для полифакторного лечебного воздействия и способ его изготовления -  патент 2429030 (20.09.2011)
устройство для защиты от земного излучения -  патент 2426566 (20.08.2011)
способ защиты человека от воздействия электромагнитного поля, излучаемого сотовым телефоном -  патент 2381042 (10.02.2010)
монета здоровья -  патент 2375942 (20.12.2009)
способ защиты от электромагнитного излучения, исходящего от беспроводных телефонных аппаратов -  патент 2339195 (20.11.2008)
способ коррекции заболеваний людей, зависимых от гелиогеофизических факторов среды -  патент 2338563 (20.11.2008)
устройство для защиты объектов от изменений внешнего электрического поля -  патент 2337724 (10.11.2008)
защищающий от излучений мат и способ его изготовления -  патент 2322712 (20.04.2008)
лечебный материал -  патент 2310483 (20.11.2007)
способ снижения опасности воздействия на биологические объекты искусственных электромагнитных излучений -  патент 2262955 (27.10.2005)
Наверх