состав для биологической стимуляции организма и способ его обработки

Классы МПК:A61K41/00 Лекарственные препараты, получаемые из материалов путем воздействия на них волновой энергии или облучения частицами
Патентообладатель(и):Марков Геннадий Александрович
Приоритеты:
подача заявки:
1992-10-30
публикация патента:

Изобретение относится к биологии и может быть использовано в научной и практической работе по мутагенезу организма. Задачей изобретения является разработка состава, который затем обрабатывается внешним источником энергии, влияющего на фенотип организма. Разработан состав из пищевых продуктов с содержанием (г/л), соль 1-40, сахар 1-300. Состав обрабатывают электрическим током длительностью импульсов от 10-8 до 1 сек с крутизной переднего фронта по напряжению 1состав для биологической стимуляции организма и способ его   обработки, патент № 209318010-8 - 1состав для биологической стимуляции организма и способ его   обработки, патент № 209318010-2 В/с, скважности импульсов 1-104 при напряженности электрического поля между электродами 10 В/см - 90 кВ/см. Электрический ток можно предварительно преобразовать в магнитные, электромагнитные или световые импульсы.

Формула изобретения

1. Состав для биологической стимуляции организма, включающий воду и пищевые продукты, отличающийся тем, что он содержит поваренную соль и сахар, при следующих соотношениях компонентов, г на 1 л воды:

Поваренная соль 1 40

Сахар 1 300

Вода 1 л

2. Способ обработки состава для биологической стимуляции организма внешним источником энергии, отличающийся тем, что обработку ведут электрическим током длительностью импульсов от 10-8 до 1 с с крутизной переднего фронта по напряжению 1состав для биологической стимуляции организма и способ его   обработки, патент № 2093180 10-8 1состав для биологической стимуляции организма и способ его   обработки, патент № 209318010-2 В/с, скважности импульсов 1 104 при напряженности электрического поля между электродами 10 В/см 960 кВ/см.

3. Способ по п.2, отличающийся тем, что электрические импульсы предварительно преобразовывают в магнитные, электромагнитные и световые.

Описание изобретения к патенту

Изобретение относится к биологии и может быть использовано в научной и практической работе по мутагенезу организмов, а также для лечения животных и человека.

Известны способы воздействия на организмы с помощью электрического тока, вызывающие стимуляцию роста организмов. Известно воздействие электромагнитного облучения на биологические материалы. Известен способ исправления биологической системы, который заключается в том, что необходимые для лечения животных, человеческих и растительных биологических систем генетические корректуры проводят при помощи искусственных мутаций хромосом. Последние индуцируют при помощи радиологических эффектов, например УФ-лучей, рентгеновсикх лучей, излучений электронов, ядерных ионов, нейтронов и нейтрино.

Известны лекарственные препараты, полученные воздействием внешнего источника энергии. Препарат состоит из трех химически связанных компонентов:

1) терапевтически активного лекарственного компонента, который действует на подходящих участках рецептора, доступных для образования ковалентных связей,

2) терапевтически приемлемого компонента, который способен активироваться внешним источником энергии (видимым, ультрафиолетовым или рентгеновским излучением) для образования ковалентной связи компонента или компонентов лекарства со специфичными участками рецептора,

3) терапевтически приемлемого компонента для связывания компонентов 1 и 2.

Однако недостатками данного препарата является его многокомпонентность. Задачей данного изобретения является разработка состава, состоящего из доступных пищевых продуктов, и способа его обработки внешним источником энергии, пригодного для биологической стимуляции организма. Поставленная задача решается тем, что состав для биологической стимуляции и коррекции фенотипа организма содержит пищевые продукты, а именно растворы поваренной соли и сахара в следующих количествах, г/л: соль 1-40, сахар 1-300 при соотношении компонентов 1:0, 025-300.

Поставленная задача решается способом обработки состава внешним источником энергии, заключающимся в том, что состав обрабатывают электрическим током длительностью импульсов от 10-8 до 1 сек с крутизной переднего фронта по напряжению 1состав для биологической стимуляции организма и способ его   обработки, патент № 209318010-8 1состав для биологической стимуляции организма и способ его   обработки, патент № 209318010-2 и скважности импульсов 1-404 при напряженности электрического поля между электродами 10 В/см 90 кВ/см.

Поставленная задача решается также тем, что электрические импульсы предварительно преобразуют в магнитные, электрические или световые.

Отличиями предлагаемого состава является содержание продуктов в составе и их количественное соотношение в г/л, а именно: соль 1-40, сахар 1-300 при соотношении компонентов 1:0, 025-300.

Отличиями предлагаемого способа является порядок действий и параметры электрического тока, а именно:

длительность импульсов 10-8 1 с,

крутизна переднего фронта по напряжению 1состав для биологической стимуляции организма и способ его   обработки, патент № 209318010-8 - 1состав для биологической стимуляции организма и способ его   обработки, патент № 209318010-2 В/с,

скважность импульсов 1-104,

напряженность электрического поля между электродами 10 В/см 90 кВ/см.

Отличием предлагаемого способа является то, что электрические импульсы предварительно преобразуют в магнитные, электромагнитные или световые.

Все эти признаки являются существенными, так как позволяют, как видно из приведенных ниже примеров, добиваться мутаций и управлять физиологией организма.

Признаки эти являются новыми, так как из литературы неизвестны.

Было установлено экспериментально, что вода, обработанная электрическими импульсами, формируемыми по определенному алгоритму, сохраняет информацию в течение короткого времени (от 10 до 100 мин) вследствие того, что вода имеет только ближний структурный порядок. Для увеличения срока хранения информации (от 1 часа до 3 месяцев) подбирались специальные водные растворы веществ, которые нетоксичны для организма и позволяют увеличивать вязкость воды и образуют полимерные структуры при обработке электрическими сигналами. Полученные составы для стимуляции были опробованы на клетках, микроорганизмах (дафнии, улитки) и животных (куры, собаки). А при испытании этих стимуляторов были получены устойчивые наследственные и физиологические изменения организмов. Такие стимуляторы затем применялись для лечения людей. В примерах описаны результаты воздействия.

Практическая применимость способа доказывается следующими примерами.

Были приготовлены составы следующей концентрации:

N 1 соль 1 г/л, сахар 1 г/л; соотношение компонентов 1:1;

N 2 соль 20 г/л, сахар 150 г/л; соотношение компонентов 1:7,5;

N 3 соль 40 г/л, сахар 300 г/л; соотношение компонентов 1:7,5.

Состав N 1 был обработан электрическим током в следующем режиме: длительность импульсов 10-8 с, крутизна переднего фронта по напряжению 1состав для биологической стимуляции организма и способ его   обработки, патент № 209318010-8 В/с, скважность импульсов 1, напряженность электрического поля между электродами 90 кВ/см.

Состав N 2 был обработан в следующем режиме: электрический ток с длительностью импульсов 10-4 с, крутизной переднего фронта импульсов по напряжению 1состав для биологической стимуляции организма и способ его   обработки, патент № 209318010-4 В/с, скважностью импульсов 102, при напряжении электрического поля 1 кВ подавали на преобразователь электрических импульсов в электромагнитные, затем обрабатывали раствор.

Состав N 3 был разработан в следующем режиме: электрический ток с длительностью импульсов 1 с, крутизной переднего фронта по напряжению 1состав для биологической стимуляции организма и способ его   обработки, патент № 209318010-2 В/с, скважностью импульсов 104, напряжении электрического тока 10 В подавали на преобразователь электрической энергии в световую и затем обрабатывали раствор.

Пример 1. В состав N 1 до обработки внешним источником тока были помещены инфузории туфельки, которые находились там без изменения в течение 4 часов, после чего их удалили из кюветы, а раствор обрабатывали электрическим током, как описано выше. Через 30 минут в кювету помещали инфузории туфельки, и полное деление клеток происходило за 20 сек. При помещении инфузорий в раствор через 10 дней происходит полный митоз за 2 минуты, через 20 дней полного митоза не наблюдается.

При помещении инфузории в состав N 2, обработанный как указано выше, полный митоз наблюдается в течение 2 минут. При длительном хранении раствора (20 дней) происходит деление клеток на 80%

Пример 2. Эксперимент проводили на птицеферме. Кур (25 шт.), у которых слезились глаза, белели гребешки или они отказывались от еды, поили составом N 3 (стимулятором) в течение 6 дней. За неделю куры приходили в норму, о чем свидетельствовал их внешний вид, а контрольные погибали до 95%

Пример 3. Больная Б из г. Нов-ка с диагнозом кистоз молочной железы, онкология щитовидной железы была прооперирована по удалению щитовидной железы, в результате чего появились метастазы в легких. Прошла курс облучения и 2 курса химеотерапии. Затем появились метастазы в печени, принимала обезболивающие средства. После того как врачи отказались от дальнейшего лечения, больная обратилась к нам. Был применен стимулятор (состав N 2), в котором закладывалась информация на повышение иммунной системы организма. После первого курса лечения улучшилось состояние легких, исчезли боли в печени, полностью были устранены боли молочной железы. После второго курса лечения по рентгеновским снимкам установлено, что метастазы в легких уменьшились в 3 раза и в 2 раза уменьшились метастазы в печени. Понизилась тахикардия сердца со 109 до 82 ударов в минуту. В настоящее время чувствует себя нормально, лечение продолжается.

Класс A61K41/00 Лекарственные препараты, получаемые из материалов путем воздействия на них волновой энергии или облучения частицами

способ лечения радиационного, химического и/или биологического поражения организма и способ получения глобулинов для лечения радиационного, химического и/или биологического поражения организма -  патент 2524612 (27.07.2014)
применение 5-аминолевулиновой кислоты и ее производных в твердой форме для фотодинамического лечения и диагностики -  патент 2521228 (27.06.2014)
матрица для клеточной трансплантологии -  патент 2521194 (27.06.2014)
конъюгаты rgd-(бактерио)хлорофилл для фотодинамической терапии и визуализации некротических опухолей -  патент 2518296 (10.06.2014)
способ получения инъекционного заменителя синовиальной жидкости -  патент 2517237 (27.05.2014)
способ введения sirna в клетки фотохимической интернализацией -  патент 2510826 (10.04.2014)
магнитные преобразователи -  патент 2500622 (10.12.2013)
гель-основа для ранозаживляющих и косметических средств и способ его получения -  патент 2485938 (27.06.2013)
способ подготовки измельченного лекарственного растительного сырья (лрс) для таблетирования методом прямого прессования -  патент 2484838 (20.06.2013)
способ профилактики и/или лечения раковых заболеваний -  патент 2480201 (27.04.2013)
Наверх