пакетодержатель для листовых изделий с цилиндрическими отбортовками, расположенными перпендикулярно одна другой

Классы МПК:B65D85/62 для изделий в стопках, для специального размещения групп изделий
Автор(ы):,
Патентообладатель(и):Акционерное общество открытого типа "Тверской вагоностроительный завод"
Приоритеты:
подача заявки:
1993-10-06
публикация патента:

Использование: для пакетирования листовых изделий, имеющих цилиндрические отбортовки, расположенные перпендикулярно одна к другой, используемых при сборке диванов в салоне вагона. Сущность изобретения пакетодержатель включает опорные элементы, расположенные во взаимно перпендикулярных плоскостях и выполненные в виде одной опорной и двух захватных гребенок с разделительными штырями под цилиндрические отбортовки листовых изделий. Гребенки связаны между собой разъемно посредством гибкой стяжки. 2 ил.
Рисунок 1, Рисунок 2

Формула изобретения

Пакетодержатель для листовых изделий с цилиндрическими отбортовками, расположенными перпендикулярно одна к другой, характеризующийся тем, что он содержит расположенные во взаимно перпендикулярных плоскостях опорные элементы, выполненные в виде одной загрузочной и двух захватных гребенок с разделительными штырями под цилиндрические отбортовки, при этом гребенки связаны между собой разъемно посредством гибкой стяжки.

Описание изобретения к патенту

Изобретение относится к приспособлениям для транспортировки к месту сборки листовых деталей с цилиндрическими отбортовками, например, боковин рундуков, используемых в качестве деталей диванов для железнодорожных вагонов.

Технический результат, достигаемый изобретением, заключается в исключении повреждения окрашенных поверхностей изделий с цилиндрическими отбортовками, расположенными перпендикулярно одна к другой, при погрузке, разгрузке и транспортировке к месту сборки путем фиксации в пакете изделий относительно друг друга с зазорами так, чтобы пакет можно было пронести через вагонный тамбур.

Указанный технический результат достигается за счет того, что пакетодержатель для листовых изделий с цилиндрическими отбортовками, расположенными перпендикулярно одна к другой, содержит расположенные во взаимно перпендикулярных плоскостях опорные элементы, выполненные в виде одной загрузочной и двух захватных гребенок с разделительными штырями под цилиндрические отбортовки, при этом гребенки связаны между собой разъемно посредством гибкой стяжки.

Изобретение поясняется чертежами.

На фиг. 1 изображен пакетодержатель, вид сбоку; на фиг. 2 то же, план.

Пакетодержатель содержит расположенные во взаимно перпендикулярных плоскостях опорные элементы, выполненные в виде загрузочной 1 и захватных 2 и 3 гребенок с разделительными штырями 4. Гребенки связаны между собой разъемно посредством гибкой стяжки 5 в замках 6. К загрузочной гребенке гибкая стяжка 5 прикреплена винтом 7. Разделительные штыри 4 на каждой гребенке расположены один от другого на расстоянии, обеспечивающем одинаковый зазор между цилиндрическими отбортовками 8 и 9 листовых изделий 10. На захватных гребенках 2 и 3 выполнены ручки 11 для переноски пакетодержателя с пакетом листовых изделий.

Используют пакетодержатель следующим образом.

Пакет с вертикально расположенными листовыми изделиями 10 формируют на разделительных штырях 4 загрузочной гребенки 1. Для этого изделия 10 поштучно надевают цилиндрическими отбортовками 8 на вертикально расположенные разделительные штыри 4 гребенки 1, затем в открытые торцы отбортовок 9 изделий 10 выставляют разделительные штыри 4 гребенок 2 и 3, после чего гребенки 1 и 3 соединяют с концами гибкой стяжки 5 в замках 6.

При разгрузке изделия извлекают из пакетодержателя в обратном порядке.

Выполнение опорных элементов в виде одной загрузочной и двух захватных, соединенных разъемно с помощью гибкой стяжки гребенок с разделительными штырями под цилиндрические отбортовки, устраняет контакт изделий друг с другом в пакете и предотвращает повреждение окрашенных поверхностей при транспортировке, погрузке и разгрузке изделий.

Класс B65D85/62 для изделий в стопках, для специального размещения групп изделий

распределительное устройство для упакованных в коробки товаров для розничных магазинов -  патент 2499537 (27.11.2013)
упаковка для изделий в стопке -  патент 2498936 (20.11.2013)
конструкция для штабелирования пластин из керамического строительного материала -  патент 2471696 (10.01.2013)
устройство для упаковки листового материала, например бумаги -  патент 2430870 (10.10.2011)
групповая упаковочная тара для листового материала и способ изготовления групповой упаковочной тары -  патент 2401230 (10.10.2010)
упаковка для стопы из нескольких слоистых плит и стопа, упакованная с применением такой упаковки -  патент 2395441 (27.07.2010)
устройство для формирования и перемещения пакетов изделий в форме брусьев с технологическими отверстиями -  патент 2345179 (27.01.2009)
футляр для хранения компакт-диска -  патент 2216496 (20.11.2003)
Наверх