корректор биополя "корбио" для аккумуляции биокосмической энергетики

Классы МПК:A61N1/16 экранировка или нейтрализация вредных влияний атмосферной или земной радиации 
Автор(ы):,
Патентообладатель(и):Додонов Борис Петрович,
Додонов Роман Борисович
Приоритеты:
подача заявки:
1995-04-28
публикация патента:

Использование: в медицинской технике для коррекции биополя человека, что способствует гармонизации собственного энергетического поля, которое определяет состояние его здоровья. Сущность изобретения: корректор выполнен в виде тела с полостью, имеющей выходное отверстие на рабочей поверхности корректора. В полости размещен дополнительный центральный элемент, соединенный с телом частью, противоположной рабочей поверхности корректора. Полость тела сообщена с одним или несколькими прямолинейными каналами, входное отверстие которых расположено на боковой поверхности тела. Оси каналов смещены под одинаковыми углами для образования вихревого энергетического поля. 7 з.п. ф-лы, 3 ил.
Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3

Формула изобретения

1. Корректор биополя для аккумуляции биокосмической энергетики, выполненный в виде тела из органического или неорганического материала с положительной или отрицательной собственной энергетикой, имеющего полость, которая сообщена с выходом по крайней мере одного прямолинейного канала, входное отверстие которого расположено на наружной боковой поверхности тела, при этом ось канала для образования вихревого энергетического поля в поперечном сечении смещена от радиального направления под углом к продольному сечению корректора, проходящему через ось полости и точку пересечения ее стенки с осью канала, а в осевом направлении корректора полость имеет выходное отверстие, расположенное на его рабочей поверхности, отличающийся тем, что он снабжен дополнительным центральным элементом, размещенным в полости и соединенным с телом частью, расположенной на противоположной стороне от рабочей поверхности корректора.

2. Корректор по п. 1, отличающийся тем, что в теле с центральным элементом образована кольцеобразная полость размером не менее ширины канала, причем ось кольцеобразной полости направлена в ту же сторону, что и ось рабочей поверхности тела.

3. Корректор по п.1 или 2, отличающийся тем, что количество каналов выбрано равным 7 как кратное множителю числа корректор биополя

4. Корректор по п.1, или 2, или 3, отличающийся тем, что каналы имеют выходные отверстия на рабочей поверхности корректора в виде открытых пазов.

5. Корректор по п.1, или 2, или 3, или 4, отличающийся тем, что оси каналов ориентированы по часовой стрелке у тел, выполненных, например, из древесины березы.

6. Корректор по п.1, или 2, или 3, или 4, отличающийся тем, что оси каналов ориентированы против часовой стрелки у тел, выполненных из материала с отрицательной энергетикой, например из древесины осины.

7. Корректор по п. 1, или 2, или 3, или 4, или 5, или 6, отличающийся тем, что стенки каналов в поперечном сечении расположены параллельно одна другой или под углом корректор биополя корректор биополя 90корректор биополя

8. Корректор по п. 1, или 2, или 3, или 4, или 5, или 6, или 7, отличающийся тем, что полость выполнена с цилиндрической боковой поверхностью, наружная боковая поверхность тела образована как тело вращения любой формы, например цилиндрической или многогранной, а размеры тела выбраны по правилу "золотого сечения" в зависимости от длины спинного мозга Lсп человека и определены следующим образом:

корректор биополя

D = Lcпкорректор биополя 0,621корректор биополя 4

где d диаметр полости;

h высота тела;

D диаметр боковой наружной цилиндрической поверхности или поверхности, описывающей тело вращения или многогранник.

Описание изобретения к патенту

Изобретение, в форме статора турбины, относится к области создания искусственных источников "формовых" спинорных энергетических полей, воздействующих на физико-химические и биологические процессы, а точнее касается корректора биополя гармонизации здоровья за счет аккумуляции биокосмической энергетики, как "вечное лекарство".

В настоящее время широко известны естественные источники "формового" энергетического биологического поля с полостными структурами, например растения, деревья с "отсасывающей" (-) и "подпитывающей" (+) энергетикой. Луи Пастер в XIX веке открыл это энергетическое воздействие по свойству поворота плоскости поляризации света кристаллов и клетчатки как правостороннее (+) и как левостороннее (-) у белка крови. От формы объекта зависит величина "формового" энергетического поля. Между ними и всем живым на земле и космосе проходит своего рода энергоинформационный обмен. Человек может использовать эти естественные экологически чистые источники для энергоподпитки и исцеления. Но воздействие этих энергетических полей в естественном виде или неудобно для применения, или незначительно по величине. Поэтому так актуальны поиск и разработка новых источников "формовых" энергетических полей, близких по своему исцеляющему эффекту к полям естественных природных источников, но с повышенной направленностью и степенью воздействия.

Известно устройство аккумуляции биокосмической энергетики, содержащее пирамидальное тело с полостью в центральной части, сообщенной с окружающим пространством посредством входного отверстия [1] Тело древнеегипетской пирамиды ориентировано одной своей кромкой на северный полюс Земли. От этого образуется внутри полости специфическое "формовое" энергетическое поле.

Энергетическое поле пирамиды, по мнению его автора, способствует устранению энергетических нарушений организма человека или снятию усталостных напряжений. Однако описанное устройство аккумулирует энергию лишь во внутренней полости пирамидального тела, причем строго в определенном месте по его высоте. Концентрация энергии в полости зависит от угла наклона плоскостей сторон пирамидального тела, от их количества и размера, что пока не поддается расчету. Регулирование воздействия энергетического поля на человека в таком устройстве достаточно не изучено. Кроме того, для усиления исцеляющего эффекта необходимы большие геометрические размеры пирамидального тела, что неудобно при эксплуатации.

Известно также устройство аккумуляции биологической и космической энергетики, которое представляет собой корректор, выполненный в виде тела из органического или неорганического материала с положительной или отрицательной энергетикой, имеющего полость, которая сообщена по крайней мере с одним прямолинейным тангенциальным каналом, входное отверстие которого расположено на наружной боковой поверхности тела, при этом ось канала в поперечном сечении смещена для образования вихревого энергетического поля, под углом к продольному сечению корректора, проходящему через ось полости и точку пересечения ее стенки с осью канала, а полость имеет выходное отверстие, расположенное на рабочей поверхности корректора [2]

В известном устройстве не полностью использованы свойства полостных структур дерева, так как его центральная часть не участвует в формировании энергетического поля.

Техническим результатом изобретения является создание и концентрация в заданном направлении "формового" спинорного энергетического поля с повышенной степенью воздействия, изменяющейся в зависимости от объекта влияния, удобные для эксплуатации форма и габариты.

Поэтому корректор биополя для аккумуляции биокосмической энергетики снабжен дополнительным центральным элементом, размещенным в полости и соединенным с телом частью, противоположной рабочей поверхности корректора.

Корректор может быть выполнен с одним или более каналами, в частности количество выбрано равным 7, как кратный множитель числа корректор биополя когда проявляется максимум величины биокосмической энергетики.

Каналы могут иметь выходные отверстия на рабочей поверхности корректора в виде пазов или не иметь выходных отверстий на рабочую поверхность корректора. Оси каналов могут быть ориентированы по часовой стрелке, а тело выполнено из материала с положительной энергетикой, например древесины березы, или против часовой стрелки, при этом тело выполнено из материала с отрицательной энергетикой, например древесины осины.

Стенки каналов могут быть параллельны или располагаться друг к другу под углом корректор биополя корректор биополя 90корректор биополя , ориентированным вершиной к полости тела.

Полость тела может быть выполнена с цилиндрической боковой поверхностью, наружная поверхность тела образована как тело вращения любой формы, например цилиндрической или многогранной, а размеры тела выбраны по правилу "золотого сечения" в зависимости от длины спинного мозга Lсп человека и определены следующим образом:

корректор биополя

где d диаметр полости,

h высота тела,

D диаметр боковой цилиндрической поверхности или поверхности, описывающей тело вращения или многогранник.

В теле с центральным элементом образуется кольцеобразная полость размером не менее ширины канала, причем ось кольцеобразной полости направлена в ту же сторону, что и ось рабочей поверхности тела. Интенсивность энергетического поля может регулироваться подбором соответствующего материала тела, его габаритов, числа тангенциальных каналов, их формой и глубиной. Количество прямолинейных каналов может быть любым, но максимальный эффект концентрации биокосмической энергетики достигается при количестве каналов, кратном множителям "корректор биополя " (корректор биополя 22/7, т.е. 7; 22 и т.д.). В этом случае обеспечивается свободный проход по тангенциальным каналам космической энергетики в пустотелую полость тела и максимуму эффекта экранирования (загораживания) веерообразно расположенным телом прохождения энергетики в полость к одной и той же рассматриваемой точке полости. Размеры корректора биополя выбираются по "золотому сечению" от длины спинного мозга, в среднем равном 78 сантиметров у человека. И так как "золотое сечение" принимает значение (0,0621; 0,0622; 0,0623; 0,0624 и т.д.), то удобным для применения оказался наружный размер корректора биополя (по диаметру), равный от 125 до 250 мм. В зависимости от природы объекта корректор биополя может успешно влиять на его физические, химические и биологические процессы, а также оказывать как "гравитационное" механическое воздействие на тело, помещенное в полость [3] Поскольку форма и интенсивность энергетического поля определяется конструктивными особенностями полости и веерообразно расположенных прямолинейных каналов, устройство будет оказывать хороший исцеляющий эффект даже при малых габаритах, что создает дополнительные удобства при эксплуатации.

Для регулирования интенсивности вихревого ("формового") энергетического поля корректора и максимальной его концентрации в одной плоскости поперечного сечения полости целесообразно, при двух и более каналах, выполнить их так, чтобы продольная ось любого из них пересекала поверхность, ограничивающую полость и боковую стенку тела, и все их продольные оси находились в одной плоскости поперечного сечения полости. Желательно каналы выполнять сужающими в направлении их выходных отверстий, что увеличит интенсивность вихревых потоков к полости.

На фиг. 1 изображен предлагаемый корректор биополя "КОРБИ"; на фиг.2 то же, вид сверху, цилиндрической и многогранной формы; на фиг.3 поперечные сечения канала по фиг.1 и 2.

Как видно из приведенных фигур, основой корректора биополя являются вихревое спинорное поле космической энергетики "эфира" на рабочей поверхности корректора по правилу "буравчика".

Корректор биополя 1 "Корбио" для аккумуляции биокосмической энергетики содержит тело 2 с кольцеобразной полостью 3. Тело вращения 2 имеет цилиндрическую форму или форму многогранника, что обеспечивает возможность формирования вихревого ("формового"-спинорного) поля в полости 3 равномерно со всех сторон независимо от расположения корректора. Тело выполнено из органического или неорганического материала с собственной положительной или отрицательной энергетикой.

Полость 3 сообщена с окружающим наружную поверхность тела 2 пространством посредством прямолинейного канала 4. Канал 4 может иметь различную форму поперечного сечения. На фиг.3 показаны другие варианты поперечного сечения (фиг.1) канала 4. Он может иметь форму прямоугольника (а), овала (в), круга (с). В теле 2 выполнен по меньшей мере один или более прямолинейный канал 4. Канал 4 с выходным отверстием 5 на боковой поверхности 6 сообщен с окружающим пространством, а выходным отверстием 7 с полостью 3. Продольная ось 8 канала 4 расположена в плоскости поперечного сечения полости 3.

От поперечного сечения канала 4 зависит количество поступающей в полость 3 космической энергетики. При прямоугольном и овальном сечении канала 4 обеспечивается возможность подвода максимального количества энергии, при круглом сечении каналов 4 количество энергии уменьшается, однако процесс изготовления последних значительно упрощается. В полости 3 содержится центральный элемент 9, соединенный своим основанием 10 с телом 2. Полость 3 сообщена выходным отверстием с рабочей поверхностью 11 корректора биополя.

Как показано на фиг.1 и 2, тело 2, имеющее тело вращения цилиндрической формы (или форму многогранника), содержит семь каналов 4, выполненных открытыми со стороны рабочей поверхности 11. Глубина канала 4 может составлять до 99,9% от высоты боковой стенки 6. Полость 3 из-за элемента 9 может иметь в поперечном сечении кольцеобразную форму. Канал 4 выполнен сужающимся в направлении выходного отверстия 7. Сужением канала 4, то есть расположением стенок под углом корректор биополя корректор биополя 90корректор биополя , можно регулировать площадь вихревого ("формового"

спинорного) поля в плоскости сечения полости 3. При увеличении угла корректор биополя площадь уменьшается, она располагается вблизи оси полости 3, а при уменьшении угла площадь поля приближается к площади поперечного диаметра полости 3. Таким образом можно регулировать площадь создаваемого вихревого поля.

При двух и более каналах 4 продольная ось 8 любого из них пересекает боковую поверхность плоскости 3 и наружную поверхность 6 тела 2, причем оси 8 находятся в одной плоскости поперечного сечения полости 3. Для усиления аккумуляционного эффекта тело 2 целесообразно выполнять из органического материала, например дерева, янтаря, кости, либо из неорганического материала, преимущественно металла, минерала или керамики.

Корректор работает следующим образом. Принцип работы корректора биополя 1 для аккумуляции биокосмической энергетики основан на эффекте взаимного экранирования участками тела 2, заключенного между полостью 3 и наружной поверхностью 6 и разделенного каналами 4 космического излучения "эфира" Вселенной.

В корректоре биополя 1 космическая энергетика из окружающего пространства по каналам 4 через выходные отверстия 7 свободно поступает в полость 3, в которой установлен центральный элемент 9. С этой стороны желателен максимальный подвод энергии, а с противоположной стороны подход ее желательно максимально ослабить, загородив названными участками тела 2. Разность импульсов перепада давления космического излучения и создаст вращающий момент вихревого "формового" спинорного энергетического поля в полости 3. За счет расположения продольных осей в одной плоскости поперечного сечения полости 3 поле имеет максимальную концентрацию энергетики в одной плоскости. Направление вращения вихревого поля задается направлением расположения относительно полости 3 каналов 4. Согласно правилу "буравчика" Фарадея, векторно направленное поле по оси полости 3 свободно выходит на рабочую поверхность в форме вихря на расстоянии более двух наружных размеров поперечного сечения тела 2.

По принципу работы корректор биополя 1 напоминает статор обычной турбины, но только вместо перепада давления вещества (воды, пара или газа) в нем использован суммарный перепад давления внешнего для нас и внутреннего для Вселенной космического излучения "эфира" по Платону или "Фундаментона" по Герловину.

Следует отметить, что вихревое поле в плоскости 3 может усиливаться на несколько порядков по сравнению с полем от естественного материала, например целого дерева, из которого выполнено тело 2. Тело 2 выполняют из органического материала: дерева, янтаря или кости, когда оно по структуре должно быть ближе к живому организму для физиологического и биологического применения. Тело 2 выполняют из органического материала: металла, минерала, керамики и других, обладающих повышенной плотностью, когда необходимо получить максимальный эффект при химических реакциях и механическом воздействии на кольцеобразное тело, помещенное в полость 3.

Для изучения воздействия корректора биополя 1 на физиологические процессы в живых организмах использовалось тело 2, выполненное из дерева с "отсасывающей" отрицательной энергетикой (-) осина. Корректор биополя прикладывался рабочей поверхностью 11 на 3-5 минут к больному органу, например, при воспалительном процессе. Состояние больного улучшалось, что отмечал субъективно экстрасенс по улучшению ауры человека, а также объективно фиксировал медицинский электронный прибор "Бион-1". Следует отметить, что "формовое" энергетическое поле, создаваемое корректором биополя, фиксируется не только объективно рукой и глазами экстрасенса, но также биолокационной рамкой и маятником по их отклонению, иридодиагностикой и лампой Кирлиана. Были отмечены случаи исцеления больных, страдающих мочекаменной болезнью (фиксировалось обычными ультразвуковыми методами), а также с различными воспалительными процессами, то есть корректор биополя может быть использован как обычное физиотерапевтическое средство.

В энергетическом поле корректора биополя, выполненного из осины, помещали растение, которое было угнетено и вскоре вяло, а также воду, которая не портилась и приобретала свойства "мертвой воды", т.е. спинорное поле корректора биополя угнетает сине-зеленые водоросли, эти "дьявольские пули" - виновники новейших заболеваний: гриппа, кровеносно-сосудистых заболеваний, рака, СПИДа.

Корректор биополя, согласно изобретению, может быть использован для воздействия на физические, химические и биологические процессы, в частности, как физиотерапевтическое средство для коррекции физиологического состояния и приведение в гармонию человеческого организма с целью исцеления воспалительных процессов, мочекаменной болезни и т.д. Корректор биополя находит применение в медицине, например, в виде "домашнего доктора" или экстрасенса, исцеляющего без лекарств, операций и безболезненно. Применение корректора биополя не нарушит и этику экстрасенса или йога, так как поможет ему обходиться без расходования собственной энергетики. Задача экстрасенса или врача в этом случае сводится к диагностике и контролю процесса исцеления как обычными медицинскими методами, так и диагностикой по акупунктуре методом Фолля или Накотани с регистрацией на ЭВМ. Это проводится до применения и после применения корректора биополя, что дает документальную наглядность процесса исцеления.

Класс A61N1/16 экранировка или нейтрализация вредных влияний атмосферной или земной радиации 

устройство для полифакторного лечебного воздействия и способ его изготовления -  патент 2429030 (20.09.2011)
устройство для защиты от земного излучения -  патент 2426566 (20.08.2011)
способ защиты человека от воздействия электромагнитного поля, излучаемого сотовым телефоном -  патент 2381042 (10.02.2010)
монета здоровья -  патент 2375942 (20.12.2009)
способ защиты от электромагнитного излучения, исходящего от беспроводных телефонных аппаратов -  патент 2339195 (20.11.2008)
способ коррекции заболеваний людей, зависимых от гелиогеофизических факторов среды -  патент 2338563 (20.11.2008)
устройство для защиты объектов от изменений внешнего электрического поля -  патент 2337724 (10.11.2008)
защищающий от излучений мат и способ его изготовления -  патент 2322712 (20.04.2008)
лечебный материал -  патент 2310483 (20.11.2007)
способ снижения опасности воздействия на биологические объекты искусственных электромагнитных излучений -  патент 2262955 (27.10.2005)
Наверх