устройство для энергетической активации позвоночника

Классы МПК:A61H15/00 Массаж с помощью валиков, шаров, например надувных, цепей, в том числе роликовых
Патентообладатель(и):Бранислав Стоянович[YU]
Приоритеты:
подача заявки:
1992-03-20
публикация патента:

Изобретение относится к медицине, в частности к устройствам, применяемым в альтернативной медицине в качестве вспомогательных, для активации позвоночника посредством сосредоточения (фокусировки) космической энергии. Сущность изобретения: устройство содержит корпус 1 с множеством автономных элементов 2, сочетающихся с пазами 3. На рабочей и нерабочей поверхностях автономного элемента 2 выполнены выпуклости, впадины и канавки. Устройство обеспечивает возможность установки его на лежащее тело. Прикрепляя многочисленные корпуса 1 устройства с помощью держателей к телу, его можно носить во время прогулок, работы и т.д. 2 з.п. ф-лы, 8 ил.
Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3, Рисунок 4, Рисунок 5, Рисунок 6, Рисунок 7, Рисунок 8

Формула изобретения

1. Устройство для энергетической активации позвоночника, содержащее корпус с расположенным на нем средством воздействия на позвоночник в виде седлообразного элемента с выступами по боковым частям и выемкой в центральной части, отличающееся тем, что корпус выполнен в виде пластины, средство воздействия на позвоночник в виде автономных элементов, между которыми расположены пазы, при этом на боковой поверхности выступов каждого элемента выполнены канавки, а по бокам одной из торцевых сторон по два концентрических цилиндрических выступа, на рабочей поверхности каждого третьего автономного элемента выполнено по две канавки, причем на одном конце рабочей стороны пластины расположены два цилиндрических выступа и два отверстия, на другом четыре отверстия, а на нерабочей стороне пластины - многочисленные углубления в виде линий и точек.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно снабжено несущей сумкой с держателями для закрепления на теле пациента, пластины состыкованы в цепочку посредством соединения выступов на одном конце предыдущей пластины с отверстиями на другом конце последующей и расположены в несущей сумке.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что пластина снабжена держателем для закрепления вдоль шейной области позвоночника.

Описание изобретения к патенту

Изобретение относится к медицине, в частности к устройствам, применяемым в альтернативной медицине в качестве вспомогательных, для активации позвоночника посредством сосредоточения (фокусировки) космической энергии.

Активация зоны позвоночника (всего позвоночника или его частей) посредством сосредоточения космической энергии создает благоприятные условия для образования оптимальной энергетической структуры позвоночника. Посредством этого в данной части тела человека производится активация биологических процессов и достигается гармоничное функционирование.

Этот эффект достигается путем снятия энергетических и биологических закупорок. Процесс осуществляется с помощью такого взаимодействия: сосредоточенный (сфокусированный) поток космической энергии задействует поток биоэнергии и стимулирует биологические восстановительные процессы в подвергающихся угрозе заболевания зонах.

Устройство состоит из таких корпусов, что их можно использовать индивидуально для локального лечения шейной или поясничной части позвоночника, или, наряду с этим, их можно использовать в качестве оптимальной системы для энергетического лечения всего позвоночника.

фиг. 1 аксонометрическое изображение устройств для энергетической активации позвоночника;

фиг. 2 горизонтальная проекция устройства, изображенного на фиг. 1;

фиг. 3 вид сбоку устройства, изображенного на фиг. 1;

фиг. 4 горизонтальная проекция нижней стороны устройства, изображенного на фиг. 1;

фиг. 5 сечение В-В на фиг. 2;

фиг. 6 сечение А-А на фиг. 2;

фиг. 7 отображает лечение шейной части позвоночника с помощью одного сегмента предлагаемого устройства и

фиг. 8 отображает лечение всего позвоночника с помощью цепочки сегментов устройства, изображенного на фиг. 1.

Согласно представленным чертежам, устройство для энергетической активации позвоночника состоит из одного или более корпусов 1. Корпус 1 имеет множество автономных элементов 2, сочетающихся с пазами 3. Указанный автономный элемент 2 имеет на своей боковой поверхности многочисленные канавки (гравировки) 4. На рабочей поверхности каждого третьего автономного элемента 2, располагаются две канавки 6. Каждый автономный элемент 2 имеет на своей передней поверхности два концентрически расположенных выступа 5. Корпус 1 имеет на одной стороне 7 два цилиндрических выступа 8 и пару отверстий 9. На другой стороне 10 корпус 1 имеет две пары отверстий 9, 11. На нижней стороне корпуса 1 выполнены многочисленные углубления 12 в виде линий и точек. Можно соединять много корпусов 1 в цепочку из N штук с помощью имеющегося на одной стороне корпуса выходного канала 8 и соответствующих отверстий 11 на другой стороне корпуса 1.

Цепочка N, полученная описанным образом, может быть использована для лечения всего позвоночника путем простого наложения на лежащее тело, в то время как пары выступающих выпуклостей автономного элемента 2 с обеих сторон окружают позвоночник. Помещая цепочку N в несущую сумку S и закрепляя цепочку N в сумке S с помощью идущего вокруг тела держателя, можно носить устройство стоя, т. е. во время не только лечения, но и занятия любой другой деятельностью. Все это время позвоночник подвергается правильному лечению. Если нет необходимости воздействовать на всю спину, то можно с помощью держателя Р закрепить один корпус 1 или цепочку из нескольких корпусов на той части позвоночника, которая нуждается в лечении. Такое приложение изобретения отображено на фиг. 7.

Класс A61H15/00 Массаж с помощью валиков, шаров, например надувных, цепей, в том числе роликовых

способ коррекции ожирения абдоминального типа -  патент 2525007 (10.08.2014)
устройство для массажа спины -  патент 2524766 (10.08.2014)
кистевой массажер -  патент 2523704 (20.07.2014)
массажер -  патент 2523678 (20.07.2014)
способ массажа -  патент 2522380 (10.07.2014)
способ комплексной реабилитации детей с хроническим микробно-воспалительным поражением мочевого тракта со сниженным имунным статусом -  патент 2519634 (20.06.2014)
кистевой массажер -  патент 2516928 (20.05.2014)
термоэлектрическое устройство для лечения кисти -  патент 2506935 (20.02.2014)
способ восстановления мышечной активности и пластическое реконструирование контура лица и шеи с помощью тренажеров (варианты) -  патент 2494717 (10.10.2013)
способ лечения хронических заболеваний -  патент 2493862 (27.09.2013)
Наверх