прибор для коррекции половых отношений

Классы МПК:A61F5/41 устройства для стимулирования эрекции
Патентообладатель(и):Дрожжин Юрий Сергеевич
Приоритеты:
подача заявки:
1992-01-27
публикация патента:

Использование: изобретение относится к медицине, в частности к сексопатологии. Сущность изобретения: прибор для коррекции половых отношений содержит фиксатор головки, фиксатор основания и соединяющие их стержни, симметрично расположенные относительно друг друга, при этом фиксатор головки выполнен в виде втулки в форме усеченного цилиндра, а стержни - из пружин плотной навивки. Прибор снабжен пневмосистемой и системой смазки. 4 з.п. ф-лы, 5 ил.
Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3, Рисунок 4, Рисунок 5

Формула изобретения

1. ПРИБОР ДЛЯ КОРРЕКЦИИ ПОЛОВЫХ ОТНОШЕНИЙ, содержащий фиксатор головки, фиксатор основания и соединяющие их стержни, симметрично расположенные один относительно другого, отличающийся тем, что фиксатор головки выполнен в виде втулки, имеющей форму усееченного цилиндра, а стержни выполнены из пружин плотной навивки.

2. Прибор по п.1, отличающийся тем, что фиксаторы и стержни имеют герметичные полости, связанные между собой и заполненные воздушной средой под давлением, а в фиксаторе основания выполнено отверстие для размещения в нем регулятора давления.

3. Прибор по п.1, отличающийся тем, что один из стержней снабжен системой смазки фиксатора головки, а фиксатор головки выполнен перфорированным.

4. Прибор по п.2, отличающийся тем, что регулятор давления выполнен в виде винта с гайкой.

5. Прибор по п.1, отличающийся тем, что наружная торцевая поверхность фиксатора головки расположена под углом 20 - 30o к его основанию.

Описание изобретения к патенту

Изобретение относится к медицине, в частности к сексопатологии.

Известен эректор, состоящий из двух металлических проволок, образующих стержень эректора [1]. Один из концов стержня заканчивается дугами, изогнутыми по конфигурации околовенечной бороздки полового члена. На втором его конце имеются рожки, на один из которых надета пластмассовая трубка с застежкой на конце, а другой имеет так называемый грибок для фиксации застежек.

Недостаток - получение травм концами дуг, слабая фиксация полового члена дугами, большие затраты времени на снятие эректора.

Наиболее близким к изобретению по технической сущности и достигаемому техническому результату является прибор для коррекции половых отношений, содержащий фиксатор головки, фиксатор основания и связывающие их два стержня, симметрично установленные относительно фиксаторов [2].

Недостатком данного прибора является недостаточная упругость стержней, соединяющих фиксаторы, так как при изгибе необходимо выравнивание. Кроме того, конструкцией эректора не предусмотрена возможность его регулировки в зависимости от диаметра полового члена.

Техническим результатом предлагаемого прибора является надежность фиксации полового члена, упругость устройства, позволяющая использовать прибор при любом анатомическом строении влагалища, исключение возможности травмирования головки полового члена и влагалища. Кроме того, в приборе предусмотрена возможность регулирования в зависимости от диаметра полового члена.

Сущность изобретения заключается в том, что в приборе для коррекции половых отношений, содержащем фиксатор головки, фиксатор основания и соединяющие их стержни, симметрично расположенные относительно дуг, фиксатор головки выполнен в виде втулки усеченного цилиндра, а стержни - из пружин плотной навивки, причем фиксаторы и стержни имеют герметичные полости, связанные между собой и заполненные воздушной средой под давлением, а в фиксаторе основания выполнено отверстие для размещения в нем регулятора давления. В приборе один из стержней снабжен системой смазки фиксатора головки, а фиксатор головки выполнен перфорированным; регулятор давления выполнен в виде винта с гайкой, а наружная торцевая поверхность фиксатора головки расположена под углом 20-30о к его основанию.

Использование пружин с плотной навивкой для обеспечения упругости какому-либо элементу широко известно из техники, в том числе и в медицине. Однако в предлагаемом приборе упомянутые пружины применены для того, чтобы не снижать сексуальные ощущения партнеров, что возможно при использовании проволочных эректоров, когда выравнивание эректора нужно производить вручную, на что требуется время, в течение которого и наступает снижение сексуальных ощущений и, как следствие, затруднение проведения полового акта.

На фиг.1 изображен прибор для коррекции половых отношений в аксонометрии; на фиг. 2, 3 - виды А и Б на фиг.1 соответственно; на фиг.4 - разрез В-В на фиг.2; на фиг.5 - разрез Г-Г на фиг.3;

Прибор для коррекции половых отношений содержит фиксатор 1 головки полового члена, фиксатор 2 основания и соединяющие их стержни 3. Фиксатор 1 головки выполнен в виде каркаса усеченного цилиндра, верхнее основание которого расположено под углом 20-30о к стержням 3, соответствующим расположению околовеночной бороздки полового члена. Фиксаторы 1 и 2 выполнены из эластичной резины, фиксатор 1 имеет внутреннюю полость 4, причем фиксатор 2 основания имеет диаметр больший, чем фиксатор 1 головки. Стержни 3 прибора выполнены из пружин плотной навивкой, расположенных симметрично относительно фиксаторов 1 и 2, и имеют продольные полости 5, сообщенные с полостью 4 фиксатора 1 и образующие с ними замкнутую пневмосистему с отверстием 6 в фиксаторе 2 основания, снабженным устройством для нагнетания давления в системе.

Устройство выполнено в виде винта 7 с гайкой 8 с большим рабочим ходом. В одном из стержней прибора и фиксаторе 2 основания расположена система смазки 9 фиксатора головки, выполненного перфорированным 10 (капилляры).

Прибор для коррекции половых отношений работает следующим образом.

Прибор перед началом полового акта надевают на половой член так, чтобы фиксатор 2 основания упирался в лобок, а фиксатор 1 головки попадал в околовенечную бороздку и верхним основанием упирался в головку. При этом верхний стержень проходит по спинке, а нижний - по уретальной поверхности полового члена. Поверх стержней 3 посередине надевают резиновое кольцо (не показано), позволяющее прижать стержни 3 к стволу полового члена, который оказывается надежно зафиксированным прибором. При недостаточной эрекции или для усиления надежности фиксирования головки в зависимости от диаметра полового члена необходимо рукой вкрутить винт 7 в гайку 8, расположенную в отверстии 6 пневмосистемы на необходимую длину, зависящую от размера (диаметра) полового члена, при этом давление в системе повышается, т.е. происходит надувание фиксатора 1 прибора. Жесткость прибора повышается, также усиливается степень фиксации полового члена. После надевания прибора на половой член обеспечивается возможность совершить коитус при любом снижении эрекции или полном ее отсутствии. При этом исключается опасность травмирования влагалища и полового члена, так как стержни прибора выполнены из пружин диаметром 2-3 мм плотной навивки, что позволяет сохранить упругость прибора, а следовательно, полового члена и дает возможность прибору принимать форму влагалища. Кроме того, благодаря упругости прибора исключается ручное выравнивание его после возможного изгибания. Прибор всегда держит необходимую форму, что повышает сексуальные ощущения.

Прибор можно применять при различных диаметрах полового члена. По окончании коитуса или появления необходимой силы эрекции полового члена прибор легко снимается. Если пациент пользовался пневмосистемой, то перед снятием нужно отвинтить из гайки 8 винт 7, т.е. уменьшить давление в пневмосистеме, после чего прибор снять.

Класс A61F5/41 устройства для стимулирования эрекции

многофункциональный экстендер пениса -  патент 2494718 (10.10.2013)
стабилизатор пениса -  патент 2481808 (20.05.2013)
протез полового члена -  патент 2464957 (27.10.2012)
ременное устройство для растягивания пениса -  патент 2423954 (20.07.2011)
стабилизатор пениса -  патент 2417062 (27.04.2011)
эректор -  патент 2411021 (10.02.2011)
устройство для обнажения головки, предназначенное для удержания подтянутой крайней плоти у корня полового члена, находящегося в состоянии эрекции -  патент 2400187 (27.09.2010)
стабилизатор пениса -  патент 2383314 (10.03.2010)
стабилизатор пениса (варианты) -  патент 2337649 (10.11.2008)
эректор и способ его установки -  патент 2336056 (20.10.2008)
Наверх