устройство для совершения полового акта

Классы МПК:A61F5/41 устройства для стимулирования эрекции
Автор(ы):, , ,
Патентообладатель(и):Вишницкий Альберт Даниэлович
Приоритеты:
подача заявки:
1992-08-17
публикация патента:

Изобретение относится к медицине, а именно к устройствам для лечения половых расстройств у мужчин психогенного и органического происхождения, в частности импотенции. Цель изобретения - повышение комфортности при совершении полового акта за счет обеспечения достижения удовлетворения обоими партнерами. Устройство содержит фиксатор 1 головки полового члена, выполненный в виде эластичного замкнутого кольца, фиксатор 2 основания, выполненный в виде дугообразных элементов с эластичной стяжкой. Соединяющий стержень 3, имеющий внутри жесткий каркас 4, выполнен в форме пениса в состоянии эрекции с иммитированной головкой 5. От основания стержня 3 до иммитированной головки 5 выполнен желоб 6. У основания стержня 3 установлен эластичный элемент 7 и фиксаторе 1 головки полового члена установлены раздражители 8 и 9 женских эрогенных зон, выполненные в виде шариковидных элементов. 2 ил.
Рисунок 1, Рисунок 2

Формула изобретения

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СОВЕРШЕНИЯ ПОЛОВОГО АКТА, содержащее фиксатор головки полового члена, фиксатор основания и соединяющий их каркас, отличающееся тем, что каркас представляет собой выполненное из эластичного материала желобообразное ложе с головкой с одной стороны и кольцеобразным элементом с другой стороны, при этом фиксатор головки полового члена расположен перед головкой ложа и выполнен в виде плоского эластичного кольца, причем кольцеобразный элемент и фиксатор головки полового члена снабжены средствами для воздействия на эрогенные зоны.

Описание изобретения к патенту

Изобретение относится к медицине, а именно к устройствам для лечения половых расстройств у мужчин психогенного и органического происхождения, в частности импотенции.

В качестве прототипа выбрано устройство для лечения импотенции содержащее каркас, выполненный из жесткой проволоки, покрытой эластичным материалом, фиксатор головки, фиксатор основания с эластичной стяжкой, управляющий фиксатор, которые соединены между собой посредством поворотных стержней, выполненных в виде разомкнутых колец, и дополнительные пары петель, изогнутые во встречном направлении и шарнирно соединенные между собой муфтами, установленными на прямолинейных отрезках поворотных стержней.

Однако данное устройство представляет собой довольно грубую конструкцию из-за наличия жесткого каркаса и охватывающих по всей длине полового члена поворотных стержней, закрепляемых сверху полового члена, вызывающих дискомфорт обоим партнерам при совершении полового акта.

Кроме того, конструкция поворотных стержней, выполненных в виде разомкнутых колец, не обеспечивает надежности удержания фиксатором головки полового члена на протяжении всего полового акта (из-за медленного сокращения жесткого каркаса устройства после эякуляции), что не обеспечивает завершение полового акта, заканчивающегося оргазмом у женщины.

Также немаловажную роль при использовании данного устройства играет психогенный фактор, т.к. материал, из которого оно изготовлено создает ощущение дискомфорта из-за причастности инородного предмета.

Целью изобретения является повышение комфортности при совершении полового акта за счет обеспечения достижения удовлетворения обоими партнерами.

Поставленная цель достигается тем, что в устройстве, содержащем фиксатор головки, фиксатор основания, выполненный в виде дугообразных элементов с эластичной стяжкой и соединяющий их стержень с жестким каркасом, стержень выполнен из мягкого эластичного материала по форме пениса в состоянии эрекции с имитированной головкой, на наружной поверхности которого от основания до имитированной головки стержня выполнен желоб, где перед имитированной головкой стержня установлен фиксатор головки полового члена, выполненный в виде эластичного замкнутого кольца, у основания стержня установлен эластичный элемент, выполненный также в виде замкнутого кольца, причем эластичный элемент и фиксатор головки полового члена дополнительно снабжены раздражителями женских эрогенных зон.

Изобретательский уровень заключается в том, что предложенное авторами устройство обеспечивает комфортность обоим партнерам при совершении полноценного полового акта за счет выполнения стержня из теплоемкого мягкого материала, герметично обтянутого эластичной оболочкой в форме пениса, что обеспечивает партнерам физиологичность акта, а также создает благоприятный психологический фон. Совершению полноценного полового акта способствует имитированная головка, благодаря которой возможно совершение полового акта с вялым членом, который закрепляют с помощью фиксатора головки полового члена, выполненного в виде эластичного замкнутого кольца, что не препятствует расширению и удлинению полового члена во время эрекции, и при этом мужчина не испытывает болевых ощущений. Если эякуляция произойдет раньше, то эластичный фиксатор головки полового члена надежно удержит половой член в растянутом состоянии и обеспечит завершение полового акта по достижении женщиной оргазма, чему также способствуют раздражители женских эрогенных зон. Выполнение желоба, а также и эластичного элемента, установленного у основания стержня в виде замкнутого эластичного кольца также способствует обеспечению комфортности партнерам за счет изоляции жесткого каркаса на прямом (под членом) и кольцевом (у лобка) участках.

Конструктивное решение устройства обеспечивает свободу половому члену на протяжении всей его длины (т.к. устройство крепится снизу), за счет чего в процессе использования данного устройства достигается также и эффективность лечения импотенции.

Устройство для совершения полового акта поясняется чертежом, где на фиг.1 показан общий вид устройства, на фиг.2 - устройство в разрезе.

Устройство содержит фиксатор 1 головки полового члена, выполненный в виде эластичного плоского замкнутого кольца, фиксатор 2 основания, выполненный в виде дугообразных элементов с эластичной стяжкой с возможностью индивидуальной подгонки, соединяющий их стержень 3, имеющий внутри жесткий каркас 4. Стержень 3 выполнен в форме пениса в состоянии эрекции с имитированной головкой 5. От основания стержня 3 до имитированной головки 5 выполнен желоб 6. У основания стержня 3 установлен эластичный элемент 7, выполненный в виде замкнутого кольца. Эластичный элемент 7 и фиксатор 1 головки полового члена снабжены раздражителями 8 и 9 женских эрогенных зон, выполненными в виде шариковидных элементов.

Устройство для совершения полового акта используют следующим образом. (Устройство индивидуально подгоняют по размерам полового члена).

Устройство надевают на вялый половой член, пропускают через эластичный элемент 7 и устанавливают на желобе 6. Затем закрепляют фиксатор 2 основания, застегивают эластичной стяжкой, охватывающей половой член сзади мошонки и соединяющей собой оба конца фиксатора 2 основания.

Усилие стежки подбирается индивидуально. Растянув половой член, фиксируют его эластичным фиксатором 1 головки полового члена в области венечной борозды. Имитированная головка 5 позволит без труда ввести половой член во влагалище. Выполнение стержня 3 в виде пениса в физиологическом состоянии с имитированной головкой 5 (в момент введения его во влагалище) и отсутствие со стороны введения мешающих элементов, вызывающих дискомфорт, позволяют совершить половой акт, максимально приближенный к естественному процессу.

При возникновении эрекции эластичный фиксатор 1 головки полового члена, установленного в желобе 6 стержня 3 и эластичный элемент 7, установленный у основания стержня 3 не препятствуют расширению и удлинению полового члена, не вызывая при этом болевых ощущений. Если эякуляция произойдет раньше, то эластичный фиксатор 1 головки полового члена надежно удержит половой член в желобе 6 в растянутом состоянии и обеспечит завершение полового акта по наступлении оргазма у женщины, поскольку этому способствуют также и раздражители 8 и 9 женских эрогенных зон, установленные на фиксаторе 1 головки полового члена и эластичном элементе 7, который одновременно является также изолятором от элементов крепления устройства на половом члене.

Форма и материал, из которого выполнено устройство, отвечают требованиям физиологического состояния полового члена в момент совершения полового акта.

Отсутствие мешающих элементов со стороны введения устройства во влагалище, наличие раздражителей женских эрогенных зон, изоляция элементов крепления устройства, а также надежность удерживания полового члена в желобе стержня даже после эякуляции позволяет обеспечить комфортность при совершении полового акта при обоюдном достижении удовлетворения.

Все эти преимущества отличают данное устройство от устройств, выполняющих ту же задачу и предполагают широкое применение предлагаемого устройства в медицинской практике.

Класс A61F5/41 устройства для стимулирования эрекции

многофункциональный экстендер пениса -  патент 2494718 (10.10.2013)
стабилизатор пениса -  патент 2481808 (20.05.2013)
протез полового члена -  патент 2464957 (27.10.2012)
ременное устройство для растягивания пениса -  патент 2423954 (20.07.2011)
стабилизатор пениса -  патент 2417062 (27.04.2011)
эректор -  патент 2411021 (10.02.2011)
устройство для обнажения головки, предназначенное для удержания подтянутой крайней плоти у корня полового члена, находящегося в состоянии эрекции -  патент 2400187 (27.09.2010)
стабилизатор пениса -  патент 2383314 (10.03.2010)
стабилизатор пениса (варианты) -  патент 2337649 (10.11.2008)
эректор и способ его установки -  патент 2336056 (20.10.2008)
Наверх