высокоскоростная центробежная распылительная смесительная сетка для выпускной трубы

Классы МПК:B05B3/12 с насадками или подобными элементами, вращающимися вокруг своей оси с помощью средств, не зависящих от энергии подаваемой жидкости и других текучих веществ 
Патентообладатель(и):ЖАН Хоншен (CN)
Приоритеты:
подача заявки:
2011-08-09
публикация патента:

Изобретение относится к устройствам очистки и переработки выбросов, обеспечивающих возможность быстро растворить ядовитые вещества и пыль в тонкораспыленной воде, снижая температуру выбросов. Высокоскоростная центробежная распылительная смесительная сетка для выпускной трубы состоит из вращающейся распылительной трубы; втулки вала, наклонных лопастей и распылительной сетки. Втулка вала неподвижно установлена на распылительной трубе. Наклонные лопасти установлены на передней части втулки вала. Распылительная сетка расположена на задней части вала. Распылительные отверстия, направленные к втулке вала, находятся на боковой стенке распылительной трубы. Множество наклонных распылительных канавок расположены на боковой стенке втулки вала. Концы наклонных лопастей загнуты. Направление изгиба лопастей то же, что и направление их наклона. Изогнутая часть лопастей соединена с внешним краем распылительной сетки, образуя кольцевой ограничитель. Техническим результатом изобретения является обеспечение возможности оттягивания потока воздуха, идущего по внутренней стенке трубы что обеспечивает соответствующий контакт выбросов со стеной тумана, созданной распылительной сеткой, что обеспечивает отличную очистку выбросов. 3 з.п. ф-лы, 2 ил.

высокоскоростная центробежная распылительная смесительная сетка   для выпускной трубы, патент № 2508952 высокоскоростная центробежная распылительная смесительная сетка   для выпускной трубы, патент № 2508952

Формула изобретения

1. Высокоскоростная центробежная распылительная смесительная сетка для выпускной трубы, состоящая из: вращающейся распылительной трубы (7), втулки вала (6), неподвижно установленной на распылительной трубе (7), наклонных лопастей (4), установленных на передней части втулки вала (6), и распылительной сетки (3), расположенной на его задней части; распылительного отверстия (10) напротив втулки вала (6), находящегося на боковой стенке распылительной трубы (7), множества наклонных распылительных каналов (5), находящихся на боковой стенке втулки вала (6), причем концы наклонных лопастей (4) согнуты, направление изгиба наклонных лопастей (4) такое же, что и направление наклона наклонных лопастей (4), и изогнутая часть лопастей (4) соединяется с внешним краем распылительной сетки (3), образуя кольцевой ограничитель (1).

2. Высокоскоростная центробежная распылительная смесительная сетка по п.1, отличающаяся тем, что распылительная камера (8), загнутая внутрь, расположена на внутренней стенке указанной втулки вала (6), причем распылительная камера (8) находится напротив распылительного отверстия (10) распылительной трубы (7).

3. Высокоскоростная центробежная распылительная смесительная сетка по п.1, отличающаяся тем, что множество возвратных лопастей (2) установлено на стенке рядом с распылительной сеткой (3), и направление наклона возвратных лопастей (2) противоположно направлению наклонных лопастей (4).

4. Высокоскоростная центробежная распылительная смесительная сетка по п.1, отличающаяся тем, что распылительная сетка (3) выполнена в виде стального диска, собранного из нескольких стальных сеток.

Описание изобретения к патенту

ОБЛАСТЬ ТЕХНИКИ, К КОТОРОЙ ОТНОСИТСЯ ИЗОБРЕТЕНИЕ

[0001] Изобретение относится к устройствам очистки и переработки выбросов, а точнее - это высокоскоростная центробежная распылительная смесительная сетка для выпускной трубы, которая способна в достаточной степени смешивать выбросы с тонкораспыленной водой, что позволяет быстро растворить ядовитые вещества и пыль в тонкораспыленной воде, снижая температуру выбросов.

[0002] В наши дни, устройства очистки и переработки выбросов широко используются в разных отраслях промышленности. Современное устройство очистки и переработки - это высокоскоростные центробежные распылительные лопасти, состоящее из втулки вала и наклонных лопастей. Втулка вала подключена к трубе подачи воды, лопасти расположены на втулке вала. Центробежные канавки для воды нарезаны на боковой стенке втулки вала и между смежными лопастями. Кольцевой ограничитель закреплен спереди на втулке вала, в нем неравномерно просверлены центробежные выпускные отверстия. Кожух сетки прикреплен к лопастям и находится перед втулкой вала, в нем укреплены несколько слоев сетчатых пластин. С другой стороны, существует несколько проблем с высокоскоростными центробежными распылительными лопастями: большая часть остатков от выбросов плотно пристает к внутренней стенке трубы и выбрасывается без фильтрации распылительной сеткой, поэтому выбросы не контактируют с тонкораспыленной водой должным образом, что сильно влияет на эффект их фильтрации.

РАСКРЫТИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

[0003] Принимая во внимание проблему, описанную выше, единственной задачей изобретения является установка высокоскоростной центробежной распылительной смесительной сетки на выпускную трубу, что сможет решить проблему, описанную выше, и предотвратить прямой выброс без прохождения через распылительную сетку и обеспечить достаточный контакт выпускных газов с тонкораспыленной водой.

[0004] Для достижения этой цели, в соответствии с конструктивным исполнением изобретения, на выпускную трубу устанавливаемся высокоскоростная центробежная распылительная смесительная сетка, которая состоит из: вращающейся распылительной трубы; втулки вала, неподвижно установленной на распылительной трубе; наклонных лопастей (всасывания воздуха), установленных на передней части втулки вала и распылительной сетки, установленной на его задней части; распылительные отверстия. направленные к втулке вала, находятся на боковой стенке распылительной трубы; множество наклонных распылительных канавок расположены на боковой стенке втулки вала; концы наклонных лопастей загнуты; направление изгиба лопастей то же, что и направление их наклона; загнутые части лопастей соединены с внешним краем распылительной сетки и формируют кольцевой ограничитель.

[0005] Распылительная полость загнута внутрь и расположена на внутренней стенке втулки вала, причем распылительная полость расположена напротив распылительного отверстия распылительной трубы.

[0006] Множественные возвратные (рециркуляционные) лопасти расположены на стенке напротив распылительной сетки, а направление наклона возвратных лопастей является противоположным обычным лопастям.

[0007] Распылительная сетка выполнена в виде стального диска собранного из многослойных стальных сеток.

[0008] Изобретение устанавливается в выпускной трубе. Вода распыляется из распылительных отверстий распылительной трубы и формирует первичное распыление в распылительной полости (камере); затем она распыляется через множественные наклонные распылительные каналы, затем тонкораспыленная вода еще сильнее распыляется вдоль внешней стенки втулки вала под действием высокоскоростного всасывания воздуха и формирует стену тумана на все сечение трубы, что позволяет быстро смешать ядовитые вещества и пыль с тонкораспыленной водой, а также снизить температуру выбросов; кроме того, устройство способно блокировать поток воздуха направленный на стенку трубы. а возвратные лопасти на боковой стенке распылительной сетки могут оттягивать поток воздуха, идущий по внутренней стенке трубы и направлять выбросы в распылительную сетку для последующей фильтрации, что решает проблему плотного прилегания потока выбросов к внутренней стенке трубы и их прямого выхода без прохождения через распылительную сетку, а также обеспечивает соответствующий контакт выбросов с тонкораспыленной водой, тем самым облегчая отличную очистку выбросов.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ЧЕРТЕЖЕЙ

[0009] Фиг.1 - это схематическое изображение высокоскоростной центробежной распылительной смесительной сетки для выпускной трубы пример осуществления изобретения;

[0010] Фиг.2 - это частично увеличенный вид Фиг.1 по сечению А-А.

ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

[0011] Как показано на Фиг..1 и 2, высокоскоростная центробежная распылительная смесительная сетка для выпускных труб состоит из вращающейся распылительной трубы 7, втулки вала 6, неподвижно установленной на распылительной трубе 7, наклонных лопастей (всасывания) 4, установленных на передней части втулки вала 6, и распылительной сетки 3, расположенной на его задней части. Распылительная труба 7 приводится в движение мотором и вращается на высокой скорости, а втулка вала 6 прикреплена к распылительной трубе 7 винтом 9. Таким образом, в гулка вала 6. наклонные лопасти 4 и распылительная сетка 3 синхронно вращаются на высокой скорости вместе с распылительной трубой 7. Распылительное отверстие 10 расположенное напротив втулки вала 6 находится на боковой стенке распылительной трубы 7, распылительная полость 8, загнутая внутрь. расположена на внутренней стенке втулки вала 6 и находится напротив распылительного отверстия 10 распылительной трубы 7. Множественные наклонные распылительные каналы 5 находятся на боковой стенке втулки вала 6. Вода, распыляемая из распылительного отверстия 10 распылительной трубы 7, постоянно впрыскивается в распылительную камеру 8, и, затем, выпрыскивается через распылительные каналы 5 и попадает на распылительную сетку 3, вращающуюся на высокой скорости вместе с внешней стенкой втулки вала 6, где формирует стену тумана высокоскоростною центробежного типа смешивания. Наклонные лопасти 4 расположены на передней части втулки вала 6. Скорость вращения наклонных лопастей 4 увеличивается после выпуска выбросов и тонкораспыленной воды из распылительных каналов 5, после первичного распыления. Распылительная сетка 3, состоящая из нескольких слоев стальной сетки в форме диска. установлена сзади наклонных лопастей 4. Распылительная сетка 3 вращается на высокой скорости и еще больше распыляет распыленную воду, образуя, таким образом, стену тумана на поперечном сечении трубы. Выбросы проходят через стену тумана, вращающуюся на высокой скорости. Все ядовитые вещества и пыль, быстро смешиваются с тонкораспыленной водой, и температура выбросов снижается. Концы наклонных лопастей 4 загнуты; направление изгиба лопастей 4 то же, что и направление их наклона; загнутые части лопастей 4 соединены с внешним краем распылительной сетки 3 и формируют кольцевой ограничитель 1. Кольцевой ограничитель 1 может блокировать поток воздуха, идущий по стенке трубы и подавать выбросы в распылительную сетку для дальнейшей фильтрации, что предотвращает прямой выброс потока воздуха, без прохождения через стену тумана. Множественные возвратные лопает 2 расположены на стенке напротив распылительной сетки 3, а направление наклона возвратных (рециркуляционных) лопастей 2 является противоположным обычным лопастям (всасывания) 4. Возвратные лопает 2 могут оттягивать поток воздуха, идущий по внутренней стенке трубы, что обеспечивает соответствующий контакт выбросов со стеной тумана, созданной распылительной сеткой 3, что обеспечивает отличную очистку выбросов.

Класс B05B3/12 с насадками или подобными элементами, вращающимися вокруг своей оси с помощью средств, не зависящих от энергии подаваемой жидкости и других текучих веществ 

Наверх