устройство для выдачи впитывающего листа, имеющее улучшенные характеристики датчика руки

Классы МПК:A47K10/36 с отрезающими приспособлениями 
Автор(ы):,
Патентообладатель(и):ЭсСиЭй ТИШЬЮ НОРТ АМЕРИКА ЭлЭлСи (US)
Приоритеты:
подача заявки:
2009-10-28
публикация патента:

Автоматическое устройство выдачи отрезков впитывающих листовых изделий включает в себя: корпус устройства выдачи, содержащий выдачной механизм; датчик руки, предназначенный для определения присутствия руки пользователя в непосредственной близости к устройству выдачи; удлиненный металлический электропроводный элемент. Электропроводный элемент имеет проксимальный конец, электрически соединенный, по меньшей мере, с одной металлической поверхностью устройства выдачи, расположенной в первом местоположении относительно датчика руки, и дистальный конец, электрически соединенный, по меньшей мере, с одним приемником заряда, расположенным во втором местоположении относительно датчика руки. При этом второе местоположение находится на большем расстоянии от датчика руки, чем первое местоположение. Технический результат - исключение возможности двойной подачи впитывающего листа и самопроизвольного отключения датчика руки. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 3 ил. устройство для выдачи впитывающего листа, имеющее улучшенные   характеристики датчика руки, патент № 2508040

устройство для выдачи впитывающего листа, имеющее улучшенные   характеристики датчика руки, патент № 2508040 устройство для выдачи впитывающего листа, имеющее улучшенные   характеристики датчика руки, патент № 2508040 устройство для выдачи впитывающего листа, имеющее улучшенные   характеристики датчика руки, патент № 2508040

Формула изобретения

1. Автоматическое устройство выдачи отрезков впитывающих листовых изделий, содержащее:

корпус устройства выдачи, содержащий выдачной механизм;

датчик руки, предназначенный для определения присутствия руки пользователя в непосредственной близости к устройству выдачи;

отсек батареи в корпусе устройства выдачи;

удлиненный металлический электропроводный элемент, имеющий проксимальный конец, электрически соединенный, по меньшей мере, с одной создающей помеху металлической поверхностью упомянутого устройства выдачи, расположенной в первом местоположении относительно упомянутого датчика руки, и дистальный конец, электрически соединенный, по меньшей мере, с одним приемником заряда, расположенным во втором местоположении относительно упомянутого датчика руки, причем второе местоположение находится на большем расстоянии от датчика руки, чем первое местоположение, и приемник заряда представляет собой металлический отрицательный вывод отсека батареи, в результате чего улучшаются рабочие характеристики датчика руки за счет создания пути тока между, по меньшей мере, одной создающей помеху металлической поверхностью и расположенным дальше назад отсеком батареи.

2. Автоматическое устройство выдачи по п.1, в котором удлиненный металлический проводящий элемент представляет собой провод.

3. Автоматическое устройство выдачи по п.2, в котором провод заключен в изоляционный материал между его проксимальным и дистальным концами.

4. Автоматическое устройство выдачи по п.1, в котором удлиненный металлический проводящий элемент полностью размещен внутри упомянутого корпуса устройства выдачи.

5. Автоматическое устройство выдачи по п.1, в котором удлиненный металлический проводящий элемент на его проксимальном конце находится в электрическом соединении с металлизированной крышкой устройства выдачи и/или металлическим прижимным роликом.

6. Автоматическое устройство выдачи по п.1, в котором удлиненный металлический проводящий элемент на его проксимальном конце находится в электрическом соединении с металлическим прижимным роликом с помощью металлической щетки.

7. Автоматическое устройство выдачи по п.1, в котором удлиненный металлический проводящий элемент на его проксимальном конце находится в электрическом соединении с металлизированной крышкой раздаточного устройства с помощью металлической пружины, установленной на корпусе устройства выдачи.

8. Автоматическое устройство выдачи по п.1, в котором удлиненный металлический проводящий элемент представляет собой гибкую металлическую пластину или лист.

9. Автоматическое устройство выдачи по п.8, в котором удлиненный металлический проводящий элемент установлен в скобах, сформированных, по меньшей мере, на одной внутренней поверхности упомянутого корпуса устройства выдачи.

10. Автоматическое устройство выдачи по п.1, в котором создающие помеху металлические поверхности соединены с приемником заряда только проводящим элементом.

11. Автоматическое устройство выдачи по п.1, в котором датчик руки расположен в передней части устройства выдачи.

12. Автоматическое устройство выдачи отрезков впитывающих листовых изделий, содержащее:

корпус устройства выдачи, содержащий выдачной механизм;

датчик руки, предназначенный для определения присутствия руки пользователя в непосредственной близости к устройству выдачи, причем датчик расположен на передней части выдачного механизма;

по меньшей мере, один приемник заряда, расположенный в задней части выдачного механизма;

удлиненный металлический электропроводный элемент, имеющий проксимальный конец, электрически соединенный, по меньшей мере, с одной создающей помеху металлической поверхностью упомянутого устройства выдачи, расположенной в первом местоположении относительно упомянутого датчика руки, и дистальный конец, электрически соединенный, по меньшей мере, с одним приемником заряда, расположенным во втором местоположении относительно упомянутого датчика руки, причем второе местоположение находится на большем расстоянии от датчика руки, чем первое местоположение, в результате чего улучшаются рабочие характеристики датчика руки за счет создания пути тока между, по меньшей мере, одной создающей помеху металлической поверхностью и расположенным дальше назад, по меньшей мере, одним приемником заряда.

13. Автоматическое устройство выдачи по п.12, в котором, по меньшей мере, один приемник заряда представляет собой металлический отрицательный вывод отсека батареи.

14. Автоматическое устройство выдачи по п.12, в котором оказывающие помеху металлические поверхности соединены с приемником заряда только проводящим элементом.

15. Автоматическое устройство выдачи по п.12, в котором удлиненный металлический проводящий элемент представляет собой провод.

16. Автоматическое устройство выдачи по п.15, в котором провод заключен в изоляционный материал между его проксимальным и дистальным концами.

17. Автоматическое устройство выдачи по п.12, в котором удлиненный металлический проводящий элемент полностью размещен внутри упомянутого корпуса устройства выдачи.

18. Автоматическое устройство выдачи по п.12, в котором удлиненный металлический проводящий элемент на его проксимальном конце находится в электрическом соединении с металлизированной крышкой устройства выдачи и/или металлическим прижимным роликом.

19. Автоматическое устройство выдачи отрезков впитывающих листовых изделий, содержащее:

корпус устройства выдачи, содержащий выдачной механизм;

датчик руки, предназначенный для определения присутствия руки пользователя в непосредственной близости к устройству выдачи, причем этот датчик расположен на передней части выдачного механизма;

отсек батареи, расположенный в корпусе устройства выдачи в задней части корпуса устройства выдачи;

удлиненный металлический электропроводный элемент, имеющий проксимальный конец, электрически соединенный, по меньшей мере, с одной создающей помеху металлической поверхностью упомянутого устройства выдачи, расположенной в первом местоположении относительно упомянутого датчика руки, и дистальный конец, электрически соединенный с металлическим отрицательным выводом отсека батареи, расположенным во втором местоположении относительно упомянутого датчика руки, причем второе местоположение находится на большем расстоянии от датчика руки, чем первое местоположение, в результате чего улучшаются рабочие характеристики датчика руки за счет создания пути тока между, по меньшей мере, одной создающей помеху металлической поверхностью и расположенным дальше назад отсеком батареи.

Описание изобретения к патенту

Данное изобретение относится к автоматическим устройствам выдачи листовых впитывающих изделий (предпочтительно бумажных полотенец) и обеспечивает устройство выдачи, имеющее улучшенные характеристики датчика руки в автоматическом режиме.

Авторы настоящего изобретения определили, что присутствие металлических объектов или поверхностей в автоматических устройствах выдачи, в непосредственной близости к датчику руки, иногда неблагоприятно влияет на рабочие характеристики датчика руки. В опубликованной заявке № 2007/0234868 на патент США, которая полностью включена в настоящее описание в качестве ссылки, описано автоматическое устройство выдачи, в котором емкостной (бесконтактный) датчик руки выступает через отверстие на передней крышке устройства выдачи, что позволяет выполнить крышку устройства выдачи с металлической внешней поверхностью.

При разработке устройств выдачи, таких, как описаны в опубликованной заявке № 2007/0234868 на патент США, определили, что, когда крышка имеет внешнюю поверхность, покрытую никелем, это неблагоприятно влияет на рабочие характеристики емкостного датчика руки, в результате чего, например, снижается чувствительность датчика руки, возникает гиперчувствительность датчика руки и/или происходит самопроизвольное его отключение. Дополнительные проблемы могут возникать, из-за накопления статического электричества на металлических частях раздаточного устройства и/или на поверхностях, что может привести к возникновению таких проблем, как двойная подача впитывающего листа через внутренние ролики раздаточного устройства, самопроизвольное отключение датчика руки и неконтролируемая подача бумаги.

Авторы настоящего изобретения установили, что одна или более из этих проблем может быть решена, благодаря тому, что создается путь тока через одну или более металлических поверхностей, которая препятствует нормальной работе устройства выдачи, в приемник заряда, который расположен дальше от датчика руки, чем являющиеся помехой металлические поверхности.

Настоящее изобретение предпочтительно применяется в автоматических устройствах выдачи, в которых используются емкостные бесконтактные датчики для детектирования руки, как описано, например, в опубликованной заявке № 2007/0234868 на патент США, но также может применяться в устройствах выдачи, в которых используются датчики руки, которые работают на других принципах детектирования, такие как активные или пассивные датчики руки, работающие в инфракрасном диапазоне.

В соответствии с изобретением предпочтительно отводят заряд от металлизированной передней крышки и/или металлического ролика подачи, установленного внутри корпуса устройства выдачи, но следует понимать, что изобретение может отводить заряд от любой металлической поверхности или компонента устройства выдачи, или от любого металлического предмета, расположенного рядом с устройством выдачи, который мешает выполнению нормальной работе устройства выдачи.

В предпочтительном варианте осуществления электропроводный провод установлен внутри корпуса устройства выдачи, и он электрически соединен одним концом, как с металлизированной крышкой устройства выдачи, так и с вращающимся алюминиевым прижимным роликом, установленным внутри устройства выдачи. Провод предпочтительно заключен в пластиковый или другой изолирующий материал, между его оголенными концами. Провод предпочтительно соединен его другим оголенным концом с отрицательным выводом отсека батареи, в котором содержится батарея, обеспечивающая питание устройства выдачи. Такой вариант осуществления обеспечивает независимый путь тока, который не усложняет установку устройства выдачи; и хотя провод не используется для заземления металлических поверхностей на любой объект, расположенный за пределами устройства выдачи, тем не менее, он обеспечивает улучшенные рабочие характеристики датчика руки, обеспечивая путь тока между создающими помеху металлическими поверхностями и расположенным дальше сзади отсеком батареи.

Когда электропроводный элемент соединен на его проксимальном конце с движущимся элементом, таким как алюминиевый прижимной ролик, электрический контакт устанавливают с помощью соответствующего средства, такого как элемент металлический щетки. Когда электропроводный элемент соединен на его проксимальном конце с крышкой устройства выдачи, предпочтительно, электрический контакт обеспечивают посредством электропроводного элемента, такого как металлическая пружина, которая установлена на корпусе устройства выдачи, и которая находится в электрическом контакте с крышкой устройства выдачи, только когда крышка закрыта.

Следует понимать, что создающие помеху металлические поверхности и компоненты обычно не соединены с другим приемником заряда ничем, кроме использования электропроводного элемента в соответствии с изобретением. Например, провод, по которому подают ток привода к электродвигателю, не может использоваться в качестве электропроводного элемента в соответствии с изобретением, поскольку такой провод предназначен для обеспечения нормальной работы двигателя. Поэтому создающие помеху металлические поверхности в соответствии с изобретением являются теми, которые не обязательно соединены с приемником заряда, независимо от того, является ли он отсеком батареи или другим приемником заряда, для выполнения их обычной работы.

Следует понимать, что путь тока может быть создан в других формах, а не в виде провода, например, как металлический элемент, установленный на внутренней поверхности корпуса устройства выдачи. Такой металлический элемент, выполнен ли он в форме провода или гибкой пластины, может быть заключен в изолирующий материал на участке между соединениями с создающими помеху поверхностями и приемником заряда, или может быть открыт в этих промежуточных областях. В другом варианте осуществления в корпусе устройства выдачи при его формовании инжекцией под давлением выполнены внутренние скобы, и электропроводный элемент может быть расположен в этих скобах. Скобы могут содержать электропроводный элемент, в котором уже было предусмотрено изолирующее покрытие, или скобы сами могут обеспечивать изолирующее покрытие, которое частично или полностью закрывает открытый в других местах электропроводный элемент.

Как отмечено выше, приемник заряда представляет собой отрицательный вывод отсека батареи в одном варианте осуществления изобретения, в котором используется батарея, как приемник заряда при работе устройства выдачи. Однако, в качестве приемника заряда можно использовать другие металлические элементы, находящиеся либо внутри, или за пределами корпуса устройства выдачи, при условии, что такой приемник заряда будет расположен на большем расстоянии от датчика руки, чем создающие помеху металлические поверхности, с которыми соединен другой конец электропроводного элемента. Однако, предпочтительно, чтобы приемник заряда представлял собой металлический компонент, находящийся внутри корпуса устройства выдачи, с учетом преимуществ, описанных выше.

Изобретение применимо не только к устройствам выдачи, получающим питание от батареи, но также и к сетевым устройствам выдачи, которые получают свою энергию от электросети объекта, на котором они установлены. В этом случае, дистальный конец электропроводного элемента может быть соединен с соответствующим приемником заряда внутри или снаружи устройства выдачи.

На приложенных чертежах иллюстрируется предпочтительный вариант осуществления изобретения. На фиг.1 показана кассета автоматического устройства выдачи, которая включает с себя одну версию варианта осуществления настоящего изобретения. Эта кассета соответствует кассете, показанной на чертежах в опубликованной заявке № 2007/0234868 на патент США. Как показано на фиг.1, электропроводный провод, заключенный в красный пластик, соединен одним концом с алюминиевым прижимным роликом (который соответствует ролику 16, показанному на фиг.5 в опубликованной заявке № 2007/0234868 на патент США) через металлическую скобу и металлическую щетку, и (через ту же металлическую скобу) с металлической пружиной, которая находится в электрическом контакте с крышкой устройства выдачи, когда последнее закрыто. Детали соединения проксимального конца показаны с большим увеличением на фиг.2. На его дистальном конце провод соединен с отрицательным выводом отсека батареи и, следовательно, с отрицательной стороной батарей, когда устройство выдачи используется, как боле подробно показано на фиг.3.

В последующих пунктах формулы изобретения отражены различные аспекты настоящего изобретения, которые представлены беспристрастно в отношении возможного заявления изобретения по-другому и/или более широко в последующей заявке PCT или в заявке, поданной в соответствии с 35 USC §111 (a), и эта формула изобретения не должна влиять на возможность любой такой последующей заявки заявлять приоритет настоящей заявки в соответствии с 35 USC §119(e) или в соответствии с любым другим применимым законом или правилом.

Класс A47K10/36 с отрезающими приспособлениями 

дозатор -  патент 2524910 (10.08.2014)
раздаточное устройство для рулона впитывающей бумаги, салфетки или нетканого материала -  патент 2522099 (10.07.2014)
раздаточное устройство для рулона бумажной салфетки или нетканого материала -  патент 2520897 (27.06.2014)
диспенсер для листового материала -  патент 2484753 (20.06.2013)
автоматизированное раздаточное устройство для бумажных салфеток -  патент 2455916 (20.07.2012)
раздаточный аппарат для выдачи обтирочных материалов -  патент 2447824 (20.04.2012)
электронное раздаточное устройство для выдачи листовых изделий -  патент 2441566 (10.02.2012)
диспенсер для рулона из рулонного материала с центральной выдачей -  патент 2435512 (10.12.2011)
автоматический дозатор листового изделия -  патент 2425617 (10.08.2011)
диспенсер с простой загрузкой листового изделия -  патент 2419373 (27.05.2011)
Наверх