способ хранения и траспортирования уплотнителя с магнитной вставкой для дверного проема холодильного прибора

Классы МПК:B62B3/00 Ручные тележки с несколькими осями; оборудование для них, в том числе рулевые механизмы
Автор(ы):, , ,
Патентообладатель(и):Открытое акционерное общество "Производственное объединение "Завод имени Серго" (RU)
Приоритеты:
подача заявки:
2012-02-29
публикация патента:

Способ хранения и транспортирования уплотнителя с магнитной вставкой для дверного проема холодильного прибора включает размещение уплотнителя на ложементе тележки. Уплотнитель размещают на ложементе, который имеет магнитные свойства стороной, имеющей магнитную вставку. Использование данного изобретения позволяет исключить порчу уплотнителя при хранении и транспортировке. 6 ил.

способ хранения и траспортирования уплотнителя с магнитной вставкой   для дверного проема холодильного прибора, патент № 2487810 способ хранения и траспортирования уплотнителя с магнитной вставкой   для дверного проема холодильного прибора, патент № 2487810 способ хранения и траспортирования уплотнителя с магнитной вставкой   для дверного проема холодильного прибора, патент № 2487810 способ хранения и траспортирования уплотнителя с магнитной вставкой   для дверного проема холодильного прибора, патент № 2487810 способ хранения и траспортирования уплотнителя с магнитной вставкой   для дверного проема холодильного прибора, патент № 2487810 способ хранения и траспортирования уплотнителя с магнитной вставкой   для дверного проема холодильного прибора, патент № 2487810

Формула изобретения

Способ хранения и транспортирования уплотнителя с магнитной вставкой для дверного проема холодильного прибора, заключающийся в размещении уплотнителя на ложементе тележки, отличающийся тем, что уплотнитель размещают на ложементе стороной, имеющей магнитную вставку, при этом ложемент имеет магнитные свойства.

Описание изобретения к патенту

Изобретение относится к внутрицеховым транспортным средствам, в частности к способам хранения и транспортирования нежестких гибких деталей, например уплотнителей с магнитной вставкой для дверного проема холодильных приборов.

Известен способ хранения и транспортирования уплотнителя с магнитной вставкой для дверного проема холодильного прибора, заключающийся в размещении уплотнителя с магнитной вставкой на планках ложемента тележки.

Тележка для осуществления известного способа содержит раму 1 на колесах 2 со стойками 3, соединенными между собой поперечиной 4, на которой размещены ложементы 5 для транспортируемых уплотнителей 6. Ложементы 5 выполнены в виде планок 7 с упорами 8. (см. тележку, черт. 7878-7141А 00.00.000, разработчик «Производственное объединение «Завод им. Серго», ICM @ POZIS.RU, фиг.1).

Недостатком известного способа является возникновение дефекта «заминание усика» уплотнителя (фиг.2) для дверного проема холодильного прибора в местах соприкосновения «усика» уплотнителя с поверхностью планки 7 ложемента 5,что влияет на качество сборки двери холодильного прибора (фиг. 3, см. также, книгу Д.А. Лепаева, В.В. Коляда «Ремонт холодильников», Москва, «СОЛОН», 2000, стр.11, рис.1.4 - уплотнитель с магнитной вставкой, в которой «усик»- наклонная правая часть ниже «гарможки» 3).

Технический задачей изобретения является улучшение условий хранения и транспортирования уплотнителей, с исключением их порчи.

Технический результат достигается тем, что в способе хранения и транспортирования уплотнителя с магнитной вставкой для дверного проема холодильного прибора, заключающемся в размещении уплотнителя на ложементе тележки, в отличие от прототипа, уплотнитель размещают на ложементе стороной имеющей магнитную вставку, при этом ложемент имеет магнитные свойства.

Совокупность отличительных признаков « уплотнитель размещают на ложементе стороной имеющей магнитную вставку, при этом ложемент имеет магнитные свойства» позволило достичь технического результата - улучшение условий хранения и транспортирования уплотнителей, с исключением их порчи.

Признаки предлагаемого изобретения отвечают требованию п.10.7.4.3(8) Регламента:

-«уплотнитель размещают на ложементе стороной имеющей магнитную вставку» - наличие действия - предохраняет уплотнитель от появления дефекта «заминание усика»;

-«ложемент имеет магнитные свойства» - условия осуществления действий - обеспечивает прикрепление уплотнителя, имеющего магнитную вставку, к ложементу.

Следовательно, каждый отличительный признак является « существенным» и необходимым, а предложенное техническое решение соответствует условию патентоспособности «новизна».

Сравнение предложенного технического решения с прототипом позволило выявить признаки, отличающиеся от прототипа, что позволяет сделать вывод о соответствии технического решения условию «изобретательский уровень».

На фиг.1 изображена тележка для хранения и транспортирования уплотнителя с магнитной вставкой для дверного проема холодильного прибора, вид в аксонометрии-прототип; на фиг.2 изображено размещение уплотнителя на ложементе тележки-прототип; на фиг.3 изображена установка уплотнителя с дефектом «заминание усика» на двери холодильного прибора; на фиг.4 изображена тележка для осуществления предлагаемого способа, вид в аксонометрии; на фиг.5 изображено размещение уплотнителя на ложементе тележки по предлагаемому способу; на фиг.6 изображена бездефектная установка уплотнителя на двери холодильного прибора.

Тележка для хранения транспортирования уплотнителей с магнитной вставкой для дверного проема холодильного прибора, содержит раму 1 на колесах 2, стойки 3, соединенные между собой поперечинами 4. На поперечинах 4 размещены ложементы 5 для уплотнителей 6.

Ложемент 5 выполнен в виде вертикально расположенного стального полотна 7, имеющего магнитные свойства, с возможностью его перемещения по поперечине 4. Количество ложементов 5 определяется из расстояния между стойками 3 с учетом количества N-рядов полотен 7 несущих уплотнения 6 на поперечине 4.

Для удобства составления N-рядов полотен на поперечинах 4, на ложементах 5, в верхней части имеются кольца 8 для крепления ложементов 5 к поперечинам 4, а также для перемещения ложементов 5 по поперечинам 4.

Способ осуществляется следующим образом.

Начинают загрузку тележки. Уплотнитель 6, выполненный в виде способ хранения и траспортирования уплотнителя с магнитной вставкой   для дверного проема холодильного прибора, патент № 2487810 - образной рамки, размещают на ложементе 5, стороной имеющей магнитную вставку, к стальному полотну 7 ложемента 5. Уплотнитель 6 прикрепляется к ложементу 5. При этом исключается дефект «заминание усика».

Проделывают аналогичную операцию со вторым и последующими рядами ложементов 5. Таким образом, формируют весь пакет N-рядов ложементов 5 с уплотнителями 6 и тележка готова к транспортированию на операцию «сборка двери к шкафу холодильного прибора».

Разгрузку уплотнителей производят в обратной последовательности,

Изобретение « Способ хранения и транспортирования уплотнителей с магнитной вставкой для дверного проема холодильного прибора» промышленно применимо и направлено на исключение дефекта «заминание усика» при хранении и транспортировании уплотнителей.

На ФГУП «Производственное объединение «Завод им. Серго» разработана технология хранения и траспортирования уплотнителей, конструкторская документация и ведется изготовление тележек и использование их в производстве холодильных приборов.

Класс B62B3/00 Ручные тележки с несколькими осями; оборудование для них, в том числе рулевые механизмы

тележка-книжка для перевозки и хранения штучных грузов -  патент 2513359 (20.04.2014)
устройство для поперечного движения -  патент 2503569 (10.01.2014)
штабелируемый контейнер на колесах с выдвижными полками -  патент 2500564 (10.12.2013)
ручная тележка для перевозки груза -  патент 2491200 (27.08.2013)
тележка для транспортировки крупногабаритных изделий -  патент 2463190 (10.10.2012)
устройство для захвата и передачи и/или транспортировки, по меньшей мере, одной функциональной части технической установки -  патент 2433914 (20.11.2011)
тележка для покупок, оснащенная индикацией или рекламной панелью -  патент 2432285 (27.10.2011)
устройство для перевозки ручной клади и приспособлений и транспортное средство для перевозки пострадавшего человека с использованием этого устройства -  патент 2399535 (20.09.2010)
ассортимент покупательских тележек -  патент 2398699 (10.09.2010)
ручная тележка для перемещения бочек и слива из них жидкостей -  патент 2375228 (10.12.2009)
Наверх