способ повышения безопасности человека при переносе билетов банка и/или ценностей

Классы МПК:A45F5/00 Приспособления для поддерживания или ношения дорожных и военно-походных принадлежностей, в том числе ручных
Патентообладатель(и):Панфилов Александр Александрович (RU)
Приоритеты:
подача заявки:
2011-01-17
публикация патента:

Изобретение относится к банковской системе и системам, оперирующим с ценностями. Цель изобретения - повышение безопасности человека при переносе билетов банка и/или ценностей и максимальная недоступность их бандитам. Поставленная цель достигается тем, что на человеке надет жилет, выполненный из прочного материала, имеющего со стороны спины и/или груди карманы для укладки билетов банка и/или ценностей. Вышеуказанные карманы закрываются крышкой со встроенным устройством, укомплектованным емкостью с химическим веществом. Кроме того, на его руке имеется браслет слежения пульса, дающего команду устройству на уничтожение /порчу/ содержимого кармана в случае потери пульса. Техническим результатом изобретения является повышение безопасности человека при переносе билетов банка и/или ценностей и максимальная недоступность их бандитам.

Формула изобретения

Способ повышения безопасности человека при переносе билетов банка и/или ценностей, отличающийся тем, что на человеке надет жилет, выполненный из прочного материала, имеющий со стороны спины и/или груди карманы для укладки билетов банка и/или ценностей, закрывающиеся крышкой со встроенным устройством, укомплектованным емкостью с химическим веществом, кроме этого, на его руке имеется браслет слежения пульса, дающего команду устройству на уничтожение (порчу) содержимого кармана в случае потери пульса.

Описание изобретения к патенту

Изобретение относится к банковской системе и системам, оперирующим с ценностями.

Известен способ переноса билетов банка и/или ценностей руками в мешках или сейфах-пакетах. Существенным недостатком данного способа является скованность человека при переносе из-за занятости его рук /руки/.

Цель изобретения - повышение безопасности человека при переносе билетов банка и/или ценностей и максимальная недоступность их бандитам.

Поставленная цель достигается тем, что на человеке надет жилет, выполненный из прочного материала, имеющего со стороны спины и/или груди карманы для укладки билетов банка и/или ценностей, закрывающиеся крышкой со встроенным устройством, укомплектованным емкостью с химически веществом, кроме того, на его руке имеется браслет слежения пульса, дающего команду устройству на уничтожение /поручу/ содержимого кармана в случае потери пульса.

Технология предложенного способа заключается в следующем. Вся амуниция производится на специализированном предприятии и поставляется в структуры. Человек /инкассатор/, приступая к работе, надевает жилет и браслет. Приходя в назначенный пункт, он укладывает билеты банка и/или ценности в карман, закрывает крышкой и переносит их в спецтранспорт. В случае нештатной ситуации с летальным исходом инкассатора из/за отсутствия пульса браслет дает команду устройству на уничтожение /порчу/ их содержимого за счет заполнения объема кармана химическим веществом.

Существенным отличием предложенного способа повышения безопасности человека при переносе билетов банка и/или ценностей является лучшая координация и подвижность за счет освобождения его рук /руки/ и максимальная недоступность заполучить билеты банка и/или ценности преступниками.

Класс A45F5/00 Приспособления для поддерживания или ношения дорожных и военно-походных принадлежностей, в том числе ручных

Наверх