устройство для копирования намагничивания

Классы МПК:G11B5/86 перезапись с одного намагничиваемого носителя информации на другой или на несколько подобных или другого типа носителей 
Патентообладатель(и):Плышевский Евгений Михайлович (RU)
Приоритеты:
подача заявки:
2010-04-15
публикация патента:

Предложено устройство для копирования намагничивания. Оно содержит операционный усилитель, к инвертирующему входу которого и к неинвертирующему входу соответственно подключены первая и вторая магнитные головки. Инвертирующий и неинвертирующий входы соответственно через первый и второй резисторы подключены к выходу операционного усилителя, а первая магнитная головка контактирует с магнитным слоем носителя информации. Техническим результатом является снижение скорости движения копируемого магнитного носителя информации.

Формула изобретения

Устройство для копирования намагничивания, содержащее операционный усилитель, к инвертирующему входу которого и к неинвертирующему входу соответственно подключены первая и вторая магнитные головки, причем инвертирующий и неинвертирующий входы соответственно через первый и второй резисторы подключены к выходу операционного усилителя, а первая магнитная головка контактирует с магнитным слоем носителя информации, отличающееся тем, что для получения копии намагниченного места вторая магнитная головка также вводится в контакт с магнитным слоем.

Описание изобретения к патенту

Предлагаемое устройство функционирует при исчезающе малых скоростях перемещения магнитного носителя информации. Устройство также копирует намагниченные места при высокой скорости перемещения магнитного носителя информации. Оно содержит операционный усилитель, к инвертирующему входу которого и к неинвертирующему входу соответственно подключены первая и вторая магнитные головки, причем инвертирующий и неинвертирующий входы соответственно через первый и второй резисторы подключены к выходу операционного усилителя, а первая магнитная головка контактирует с магнитным слоем носителя информации. Для получения копии намагниченного места вторая магнитная головка также вводится в контакт с магнитным слоем

Подбором величин сопротивлений первого и второго резисторов схему симметрируют, добиваясь того, чтобы на выводе обмотки первой магнитной головки, соединенном с общим проводом, возникла точка нулевого потенциала и с носителя информации весь магнитный поток переходил бы в магнитопровод первой магнитной головки. Этого достаточно, чтобы в низкочастотной части спектра сигнала шумы были не интенсивнее сигнала. Равным образом с выхода операционного усилителя сигнал через первый провод и обмотку первой магнитной головки создает аналогичный магнитный поток в магнитопроводе первой магнитной головки. Такой же сигнал поступает с выхода операционного усилителя через второй провод в обмотку второй магнитной головки - для записи копии на втором магнитном носителе.

Класс G11B5/86 перезапись с одного намагничиваемого носителя информации на другой или на несколько подобных или другого типа носителей 

способ защиты от копирования для гибридной цифровой видеозаписи на пленке и для незащищенного исходного материала и устройство для осуществления способа -  патент 2139639 (10.10.1999)
устройство для воспроизведения с разрушенного магнитного носителя -  патент 2082223 (20.06.1997)
лентопротяжный механизм малогабаритного двухкассетного магнитофона -  патент 2075113 (10.03.1997)
способ копирования участков магнитной ленты -  патент 2047915 (10.11.1995)
устройства для записи и воспроизведения ленточных носителей магнитной записи и ленточный носитель магнитной записи для таких устройств -  патент 2047228 (27.10.1995)
способ и устройство регистрации сигналов с выборочной перезаписью -  патент 2029389 (20.02.1995)
способ записи информации -  патент 2012932 (15.05.1994)
Наверх