способ определения точности индикации времени в электронных часах с прерывисто перемещающейся секундной стрелкой

Классы МПК:G04G5/00 Корректировка, те изменение показаний времени
Патентообладатель(и):Плышевский Евгений Михайлович (RU)
Приоритеты:
подача заявки:
2009-10-05
публикация патента:

Изобретение относится к области часовой промышленности и может быть использовано при продажах часов с прерывисто перемещающейся секундной стрелкой с целью информирования покупателей о том, с какой точностью будут показывать время часы с прерывисто перемещающейся секундной стрелкой. Для обеспечения этого результата проверяют измерителем периода интервалы между импульсами тока, питающего часы, и указывают в миллионных долях отклонение измеренного периода от единицы.

Формула изобретения

Способ определения точности индикации времени в электронных часах с прерывисто перемещающейся секундной стрелкой, характеризующийся тем, что проверяют измерителем периода интервалы между импульсами тока, питающего часы, и указывают в миллионных долях отклонение измеренного периода от единицы.

Описание изобретения к патенту

Изобретение относится к области торговли электронными часами с прерывисто перемещающейся секундной стрелкой.

При продаже электронных часов с прерывисто перемещающейся секундной стрелкой ни продавец, ни тем более покупатель не информированы о том, с какой точностью будут показывать время эти часы.

Для устранения этого недостатка торговли часами проверяют измерителем периода интервалы между импульсами тока, питающего часы, и указывают в миллионных долях отклонение измеренного периода от единицы.

Отклонение указывают вместе со стоимостью часов. Если измеренный период единица с шестью нулями, то эти часы станут показывать время очень точно, и им может быть назначена самая высокая цена продажи. Если после пяти нулей цифра 3, то часы будут отставать в сутки на 2,6 секунды, а если вместо нулей девятки и на шестом месте единица, то часы будут уходить вперед в сутки на 8 секунд. Эти двое часов можно продавать подешевле.

И население, и торговля только выиграют от внедрения этого способа продаж электронных часов с прерывисто перемещающейся секундной стрелкой.

Наверх