форма для наращивания и моделирования ногтей и способ использования формы

Классы МПК:A45D31/00 Искусственные ногти
A45D29/00 Маникюрные или педикюрные принадлежности
Автор(ы):,
Патентообладатель(и):Власова Наталья Эдуардовна (RU),
Коцюбенко Любовь Ивановна (RU)
Приоритеты:
подача заявки:
2007-11-09
публикация патента:

Изобретение относится к области ногтевого сервиса в сфере бытового обслуживания населения. Форма для наращивания и моделирования ногтей содержит пластину с ногтевой линейкой. Пластина образует верхнюю форму, идентичную форме натурального ногтя, выполненную единым цельным элементом. Форма является многоразовой, причем ее размеры соответствуют размерному ряду натуральных ногтей. Форма выполнена из синтетической пластмассы. Предложен также способ использования формы для наращивания и моделирования ногтей, в котором на внутреннюю поверхность формы укладывают 2-3 шарика акрила или наносят гель до отметки на ногтевой линейке, соответствующей выбранной длине ногтя. Затем прикладывают форму к ногтю сверху и аккуратно выдавливают лишний материал на свободный край, начиная от области кутикулы. Далее прижимают форму к ногтю, выдерживают до полной полимеризации акрила или геля. Затем снимают форму с ногтя, придают желаемую конфигурацию свободному его краю, подчищают внутреннюю поверхность ногтя, формируют арку. Применение многоразовых верхних форм позволяет получить ровные ногти с идеально сформированной стрессовой зоной. При этом исключается процедура опила, экономится материал и сокращается время процедуры наращивания и моделирования ногтей. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

форма для наращивания и моделирования ногтей и способ использования   формы, патент № 2373817

Формула изобретения

1. Форма для наращивания и моделирования ногтей, содержащая пластину с ногтевой линейкой, отличающаяся тем, что пластина образует верхнюю форму, идентичную форме натурального ногтя, выполненную единым цельным элементом, при этом выполнена с возможностью многоразового использования, причем ее размеры соответствуют размерному ряду натуральных ногтей.

2. Форма по п.1, отличающаяся тем, что она выполнена из синтетической пластмассы.

3. Способ использования формы по любому из пп.1 и 2, в котором на внутреннюю поверхность формы укладывают 2-3 шарика акрила или наносят гель до отметки на ногтевой линейке, соответствующей выбранной длине ногтя, прикладывают форму к ногтю сверху и аккуратно выдавливают лишний материал на свободный край, начиная от области кутикулы, прижимают форму к ногтю, выдерживают до полной полимеризации акрила или геля, снимают форму с ногтя, придают желаемую конфигурацию свободному его краю, подчищают внутреннюю поверхность ногтя, формируют арку.

Описание изобретения к патенту

Изобретение относится к области ногтевого сервиса в сфере бытового обслуживания населения. Оно предназначено для профессионального применения и использования при наращивании и моделировании ногтей с использованием профессионального материала (акрила для ногтей, ультрафиолетового геля для ногтей и т.д.).

Известны устройства для создания искусственных ногтей (см. патенты US 4690369, 01.09.87, US 5613507, 25.03.97, US 5676165, 14.10.97, US 5127414, 07.07.92, US 5704375, 06.01.98, US 6244274, 12.06.88, FR 2606611, 20.05.88, DE 4335527, 24.02.94, WO 92/11784, 23.07.92).

Наиболее близким техническим решением является одноразовая форма для наращивания и моделирования ногтей и способ использования формы (см. патент RU N2248173 C1, A45D 31/00. 20.03.2005) которая содержит пластину, состоящую из разделенных перфорациями двух боковых продольных элементов с выступающими концевыми и средней частями и среднего продольного элемента, выполненного с отрывным элементом, состоящим из двух частей, разделенных криволинейной прорезью, форма которой повторяет форму линии сопряжения отрывного элемента с участком среднего продольного элемента, имеющим ногтевую линейку.

Способ использования формы заключается в том, что от формы отделяют состоящий из двух частей отрывной элемент, одну из частей удаляют, а другую часть прикрепляют к липкой части внутренней поверхности среднего продольного элемента формы, на котором нанесена ногтевая линейка, таким образом, чтобы совпали их верхние края, подставляют форму под свободный край ногтевой пластины и фиксируют на пальце при помощи боковых продольных элементов таким образом, чтобы центральная продольная линия формы совпадала с центральной линией натуральной ногтевой пластины.

Недостатком известных технических решений является сложность создания искусственных ногтей, так как необходимым условием является то, чтобы все элементы, продольные и поперечные линии одноразовой формы совпали с продольными и поперечными линиями натурального ногтя во всех плоскостях. Способ использования формы требует применения процедуры опила ногтей, что значительно увеличивает его трудоемкость.

Задачей изобретения является снижение трудоемкости при наращивании и моделировании искусственных ногтей за счет применения форм, накладываемых сверху ногтя и имеющих многократное использование.

Технический результат, на достижение которого направлено изобретение, заключается в упрощении конструкции формы для изготовления искусственных ногтей и технологии их моделирования.

Указанный результат достигается тем, что форма для наращивания и моделирования ногтей содержит пластину с ногтевой линейкой, при этом пластина образует верхнюю форму, идентичную форме натурального ногтя, выполненную единым цельным элементом, при этом имеет возможность многоразового использования, причем ее размеры соответствуют размерному ряду натуральных ногтей. Форма выполнена из синтетической пластмассы.

Способ использования формы заключается в том, что на внутреннюю поверхность формы наносят акрил или гель для формирования ногтя, слегка прижимают форму к ногтю сверху, выдерживают до полной полимеризации акрила или геля в течение 5-6 мин, снимают форму с ногтя, придают желаемую конфигурацию свободному его краю, подчищают внутреннюю поверхность ногтя, формируют арку.

Сущность изобретения поясняется чертежом.

Форма состоит из единого цельного элемента 1 ногтевой линейки 2.

Многоразовая верхняя форма выполнена из синтетической пластмассы, отливаемой в специальных формах, идентичных форме натурального ногтя. Размеры формы соответствуют размерному ряду натуральных ногтей. При выполнении наращивания ногтей внутрь формы укладывается два или три шарика акрила или наносится гель до отметки на ногтевой линейке, соответствующей выбранной длине ногтя, прикладывается форма к ногтю сверху и, аккуратно выдавливая лишний материал на свободный край начиная от области кутикулы, прижимают форму к ногтю. После полной полимеризации акрила или геля форма снимается. Затем придается желаемая конфигурация свободному краю ногтя, цилиндрической фрезой подчищается внутренняя поверхность ногтя, формируя арку.

Применение многоразовых верхних форм позволяет получить очень красивые, ровные, блестящие ногти с идеально сформированной стрессовой зоной. При этом исключается мучительная процедура опила, экономится материал и значительно сокращается время процедуры наращивания и моделирования ногтей.

Класс A45D31/00 Искусственные ногти

искусственный ноготь, защищенный от попадания пыли -  патент 2512056 (10.04.2014)
способ изготовления накладного ногтя с объемным украшением -  патент 2493759 (27.09.2013)
накладной ноготь, приклеиваемый одним касанием -  патент 2491011 (27.08.2013)
способ моделирования искусственно наращиваемых ногтей, форма для наращивания и моделирования ногтей и способ использования формы -  патент 2443379 (27.02.2012)
конструкция накладного ногтя или кончика ногтя, содержащая несколько частей -  патент 2435504 (10.12.2011)
форма для наращивания и моделирования ногтей -  патент 2412633 (27.02.2011)
способ изготовления бриллиантового маникюра ногтей -  патент 2404694 (27.11.2010)
одноразовая форма для наращивания и моделирования ногтей и способ использования формы -  патент 2248173 (20.03.2005)

Класс A45D29/00 Маникюрные или педикюрные принадлежности

Наверх