комбинированный поясной предмет одежды для мужчин

Классы МПК:A41B9/02 кальсоны со вставками в шаговой или задней части или без них 
Автор(ы):, , ,
Патентообладатель(и):Панкратов Александр Борисович (RU)
Приоритеты:
подача заявки:
2008-01-15
публикация патента:

Комбинированный поясной предмет одежды для мужчин содержит облегающую пояс, таз, бедра, паховую область и ноги часть. Облегающая часть имеет отверстие для вывода гениталий в карман, образованный облегающей частью и передней пластиной, связанной с облегающей частью. Облегающая часть содержит перемычку, соединяющую штанины, и имеет две теплоизоляционные зоны. Теплоизоляционные зоны расположены на облегающих внутренние участки бедер частях и примыкают к кромке отверстия. Передняя пластина, закрепленная на нижней кромке перемычки или выполненная за одно целое с перемычкой, а также закрепленная на облегающей внутренние участки бедер до переднего участка бедер части и выше кромки отверстия, имеет верхний гульфик. Изобретение обеспечивает комфортный тепловой режим половых органов и естественное их состояние при любых положениях тела. 2 з.п. ф-лы, 2 ил.

комбинированный поясной предмет одежды для мужчин, патент № 2368292 комбинированный поясной предмет одежды для мужчин, патент № 2368292

Формула изобретения

1. Комбинированный поясной предмет одежды для мужчин, содержащий облегающую пояс, таз, бедра, паховую область и ноги часть, имеющую отверстие для вывода гениталий в карман, образованный облегающей частью и передней пластиной, отличающийся тем, что облегающая часть содержит перемычку, соединяющую штанины, имеет две теплоизоляционные зоны, расположенные на облегающих внутренние участки бедер частях и примыкающие к кромке отверстия, при этом передняя пластина, закрепленная на нижней кромке перемычки или выполненная за одно целое с перемычкой, а также закрепленная на облегающей внутренние участки бедер до переднего участка бедер части и выше кромки отверстия, имеет верхний гульфик.

2. Комбинированный предмет одежды по п.1, отличающийся тем, что представляет собой мужское белье разное по длине штанин: трусы, лосины, леггинсы, рейтузы.

3. Комбинированный предмет одежды по п.1, отличающийся тем, что облегающая часть совместно с передней пластиной выполнена без боковых швов из цилиндрической заготовки эластичного материала.

Описание изобретения к патенту

Изобретение относится к одежде, в частности к белью для мужчин. Комбинированный поясной предмет одежды для мужчин содержит облегающую пояс, таз, бедра, паховую область и ноги часть, имеющую отверстие для вывода гениталий в карман, образованный облегающей частью и передней пластиной. Отверстие облегающей части начинается от промежности, своей кромкой охватывает гениталии и имеет две теплоизоляционные зоны, примыкающие к кромке отверстия на внутренних участках бедер. Облегающая часть снабжена перемычкой, соединяющей штанины от промежности и ниже на длину гениталий. Передняя пластина, закрепленная на нижней кромке перемычки, внутреннем участке бедер до переднего участка бедер или дальше до бокового участка бедер и выше кромки отверстия, имеет верхний гульфик. Облегающая часть обеспечивает изоляцию яичек от тепла внутренней части бедер при любом положении тела, а также во время сна. Температура яичек должна быть (35-36)°С.

Перемычка предназначена для поддержки гениталий в сидячем положении, необходимом при нашем образе жизни. Расположение отверстия выбрано для естественного положения половых органов и не стесняет мошонку. Передняя пластина несет гигиеническую и эстетическую функции, не препятствуя естественному положению половых органов.

Известны кальсоны, патент WО 98/39981, кл. А41В 9/02, опублик. 17.09.1998 г., с поддерживающей пращей (sling), представляющей собой открытый снизу мешок, пришитый к передней панели и придерживающий мошонку в сидячем положении, но являющийся принадлежностью передней панели. Такой мешок может напрягать гениталии при различных положениях тела.

Известен также комбинированный поясной предмет одежды для мужчин, выполненный в виде плавок, патент RU 2163457, кл. А41В 9/0 8, A41D 1/06 опублик. 21.03.2001 г. В этом решении передняя панель с прорезью и дополнительная панель образуют полость для половых органов, но ограниченную паховыми областями, стесняющую и перегревающую яички.

Данное решение принято в качестве прототипа. Задачей настоящего изобретения является повышение эргономических качеств.

Поставленная задача решена тем, что комбинированный поясной предмет одежды для мужчин, содержащий облегающую пояс, таз, бедра, паховую область и ноги часть, имеющую отверстие для вывода гениталий в карман, образованный облегающей частью и передней пластиной, отличается тем, что облегающая часть содержит перемычку, соединяющую штанины, имеет две теплоизоляционные зоны, расположенные на облегающих внутренние участки бедер частях и примыкающие к кромке отверстия, при этом передняя пластина, закрепленная на нижней кромке перемычки или выполненная за одно целое с перемычкой, а также закрепленная на облегающей внутренние участки бедер до переднего участка бедер части и выше кромки отверстия, имеет верхний гульфик.

Кроме того поставленная задача решена тем, что комбинированный предмет одежды представляет собой мужское белье разное по длине штанин: трусы, лосины, леггинсы, рейтузы. При этом облегающая часть совместно с передней пластиной выполнена без боковых швов из цилиндрической заготовки эластичного материала.

Положительный результат достигнут тем, что по сравнению с прототипом конструкция перемычки не стесняет естественного положения половых органов, в то же время она поддерживает их в сидячем положении, а облегающая часть снабжена теплоизоляционными зонами, прилегающими к внутренней поверхности бедер, а не к половым органам. Тем самым устройство удовлетворяет критерию «новизна».

Изобретение позволяет избегать застойных явлений и перегрева яичек, обеспечивая повседневный комфорт на работе, отдыхе и во время сна любых возрастных и профессиональных групп мужчин.

Устройство предложенного мужского белья позволяет выполнять его из самых прогрессивных заготовок, материалов и разной длины.

Сшиты образцы и проверены в пользовании ночью-днем добровольцами с самыми положительными отзывами, что соответствует критерию «промышленная применимость».

Сущность изобретения поясняется чертежами, в которых на фиг.1 представлен общий вид комбинированного поясного предмета одежды, содержащего облегающую часть 1 в виде короткого (трусы) или длинного (рейтузы) варианта с отверстием 2, перемычкой 3, теплоизоляционными зонами 4 и переднюю пластину 5, связанную с облегающей частью по контуру 6. Расширение перемычки до переднего участка бедер и дальше показано стрелкой. На фиг.2 представлен эскиз полости 7 для половых органов, образованной облегающей частью 1 и передней пластиной 5, выполненной за одно целое с перемычкой 3. Как видно, полость 7 обеспечивает естественное положение половых органов. Выполнение облегающей части из трубной заготовки эластичного материала разной плотности с оформленными зонами теплоизоляции упрощает задачу технологического выполнения устройства с оптимальными свойствами.

Класс A41B9/02 кальсоны со вставками в шаговой или задней части или без них 

мужские трусы и способ их изготовления -  патент 2428084 (10.09.2011)
комбинированный поясной предмет одежды для мужчин -  патент 2409995 (27.01.2011)
мужское белье с регулируемой поддерживающей частью -  патент 2267282 (10.01.2006)
нижнее мужское бельё -  патент 2197879 (10.02.2003)
мужские трусы -  патент 2128929 (20.04.1999)
трусы -  патент 2072126 (20.01.1997)
Наверх