двухуровневая детская кроватка

Классы МПК:A47D7/03 с регулируемой установкой матраца 
Патентообладатель(и):ВУ Сунг-Цун (CN)
Приоритеты:
подача заявки:
2006-11-20
публикация патента:

Изобретение относится к двухуровневой детской кроватке с регулируемым по высоте дном и направлено на создание кроватки простой конструкции с низкой стоимостью и возможностью регулировки дна по высоте, в которой не требуется выполнять какие-либо отсоединения для хранения. Двухуровневая детская кроватка содержит складывающийся остов кроватки, множество слоев мягкой ткани, расположенных вокруг остова кроватки и на дне, складывающееся дно кроватки и две пластины, предназначенные для соединения с возможностью отсоединения со слоями ткани. Складывающееся дно кроватки предназначено для соединения с возможностью отсоединения с остовом кроватки. Слои ткани имеют множество соединительных частей на противоположных коротких сторонах. Пластины имеют множество соединительных частей на противоположных коротких сторонах, соответствующих соединительным частям слоев ткани. Высоту складывающегося дна кроватки можно регулировать путем соединения или отсоединения пластин, когда остов кроватки развернут. 2 з.п. ф-лы, 5 ил. двухуровневая детская кроватка, патент № 2336007

двухуровневая детская кроватка, патент № 2336007 двухуровневая детская кроватка, патент № 2336007 двухуровневая детская кроватка, патент № 2336007 двухуровневая детская кроватка, патент № 2336007 двухуровневая детская кроватка, патент № 2336007

Формула изобретения

1. Двухуровневая детская кроватка (1), содержащая складывающийся остов (10) кроватки; множество слоев (11) мягкой ткани, расположенных вокруг остова (10) кроватки и на дне остова (10), причем указанное множество слоев (11) ткани имеет множество соединительных частей (112) на их противоположных коротких сторонах;

складывающееся дно (14) кроватки, предназначенное для соединения с возможностью отсоединения с остовом (10) кроватки; и

две пластины (12, 13), предназначенные для соединения с возможностью отсоединения с множеством слоев (11) ткани, причем две пластины (12, 13) имеют множество соединительных частей (121, 131), расположенных на противоположных коротких сторонах, соответствующих множеству соединительных частей (112) множества слоев (11) ткани, две пластины (12, 13) имеют соответствующие застежки (122, 132) типа "молния" на противоположных длинных сторонах, и две пластины (12, 13) имеют множество соответствующих полосок (123, 133) с крючками и петельками рядом с застежками (122, 132) "молния", соответствующих множеству полосок (111) с крючками и петельками, расположенных на нижних участках противоположных длинных сторон множества слоев (111) ткани, в которой складывающееся дно (14) кроватки имеет высоту, которую можно регулировать путем соединения или отсоединения двух пластин (12, 13) при развернутом складывающимся остове (10) кроватки.

2. Двухуровневая детская кроватка (1) по п.1, в которой две пластины (12, 13) изготовлены из ткани.

3. Двухуровневая детская кроватка (1) по п.1, в которой остов (10) кроватки имеет множество угловых структур (101), предназначенных для шарнирного соединения с множеством стержней, которые имеют головку (102) с круглым профилем на каждом конце.

Описание изобретения к патенту

Область техники, к которой относится изобретение

Настоящее изобретение относится к двухуровневой детской кроватке с регулируемым по высоте дном, в котором такая двухуровневая детская кроватка пригодна для использования в семье, детских яслях или тому подобное для младенцев.

Уровень техники

Детская кроватка, как следует из названия, представляет собой кроватку для ребенка. Обычная детская кроватка, как правило, имеет более высокий манеж, который защищает младенца или ребенка, спящего или играющего в детской кроватке, от падения из детской кроватки. Из-за наличия высокого манежа взрослый человек должен сильно нагибаться с тем, чтобы поднять или положить ребенка. Однако такое движение с сильным нагибанием является трудоемким для молодого человека. При этом такое движение с сильным нагибанием является гораздо более трудным для более старшего человека. Кроме того, в случае небрежного обращения, маленький и нежный ребенок может легко получить повреждение.

Для преодоления указанных выше проблем обычной детской кроватки, настоящее изобретение раскрывает в качестве известного уровня техники выданный заявителю патент Тайваня под названием "разборная двухуровневая детская кроватка", которая содержит основную кроватку и вспомогательную кроватку, в котором основная кроватка имеет большую глубину, и вспомогательная кроватка имеет меньшую глубину. Вспомогательная кроватка установлена с возможностью отсоединения в верхнем проеме основной кроватки для содержания ребенка.

В такой двухуровневой детской кроватке основной корпус вспомогательной кроватки изготовлен из мягкого материала, и вспомогательная кроватка имеет несколько муфт вокруг верхнего отверстия, в которых содержится несколько краевых стержней, поддерживающих несложенную вспомогательную кроватку. Вспомогательная кроватка, кроме того, имеет несколько регулируемых средств зацепления, в котором каждое регулируемое средство зацепления имеет крюк и ремень. Каждый ремень имеет несколько регулируемых областей удержания, разделенных с помощью нескольких строчечных швов, для удержания частей краевых стержней. С помощью указанных выше крюков можно зацеплять верхнюю кромку основной кроватки, с тем, чтобы фиксировать вспомогательную кроватку на основной кроватке.

Хотя двухуровневая детская кроватка такого типа позволяет эффективно исключить движение с сильным нагибанием, она имеет усложненную конструкцию и является дорогостоящей при производстве. Кроме того, такую дополнительную вспомогательную кроватку требуется отсоединять и укладывать в основную кроватку перед хранением.

Учитывая эти недостатки, заявитель настоящего изобретения провел тщательные исследования с тем, чтобы представить потребителям двухуровневую детскую кроватку с простой конструкцией и низкой стоимостью, в которой не требуется выполнять какие-либо отсоединения для хранения.

Сущность изобретения

Основная задача настоящего изобретения состоит в создании двухуровневой детской кроватки с простой конструкцией и низкой стоимостью.

Другая задача настоящего изобретения состоит в создании легко складывающейся двухуровневой детской кроватки с регулируемым по высоте дном.

Для достижения указанных выше задач двухуровневая детская кроватка содержит: складывающийся остов кроватки; множество слоев из мягкой ткани, расположенных вокруг остова кроватки и на дне остова кроватки; складывающееся дно кроватки, предназначенное для соединения с возможностью отсоединения с остовом кроватки; и две пластины, предназначенные для соединения с возможностью отсоединения со слоями ткани. Слои ткани имеют множество соединительных частей на противоположных коротких сторонах. Пластины имеют множество соединительных частей на их противоположных коротких сторонах, соответствующих соединительным частям слоев ткани. В результате, высоту складывающегося дна кроватки можно регулировать путем соединения или отсоединения пластин, когда складывающийся остов кроватки развернут.

Краткое описание чертежей

Другие свойства и преимущества настоящего изобретения будут понятны из следующего подробного описания предпочтительных вариантов его выполнения, со ссылкой на прилагаемые чертежи, на которых:

на фиг.1 показан трехмерный вид, представляющий предпочтительный вариант выполнения настоящего изобретения;

на фиг.2 показан вид с покомпонентным представлением деталей, представляющий предпочтительный вариант выполнения настоящего изобретения;

на фиг.3 схематично представлен вид в разрезе, представляющий использование предпочтительного варианта выполнения настоящего изобретения;

на фиг.4 схематично показан вид в разрезе, представляющий другое использование предпочтительного варианта выполнения настоящего изобретения; и

на фиг.5 схематично показан вид с частичным увеличением, изображающий предпочтительный вариант выполнения настоящего изобретения.

Подробное описание изобретения

Как показано на фиг.1-5, детская кроватка 1 в соответствии с настоящим изобретением, в общем, содержит складывающийся остов 10 кроватки и несколько слоев 11 мягкой ткани вокруг остова 10 кроватки, а также на дне остова 10 кроватки. Детская кроватка 1 имеет жесткое, отсоединяемое, складывающееся дно 14. Две пластины 12 и 13 расположены между длинными сторонами детской кроватки 1 и соединены с возможностью отсоединения с противоположными короткими слоями 11 ткани. Кроме того, несколько полосок 111 из крючков и петелек расположены на нижних участках противоположных длинных слоев 11 ткани. Каждый из противоположных коротких слоев 11 ткани имеет несколько соединительных частей 112 на центральном участке. Пластины 12 и 13 имеют несколько соответствующих соединительных частей 121 и 131 на соответствующих коротких сторонах, которые соответствуют соединительным частям 112 противоположных коротких слоев 11 ткани. Пластины 12 и 13 имеют соответствующие противоположные застежки 122 и 132 типа "молния" на соответствующих длинных сторонах. Пластины 12 и 13 имеют множество полосок 123 и 133 с крючками и петельками, расположенные рядом к застежкам 122 и 132 типа "молния", соответствующие полоскам 111 с крючками и петельками.

Если такую детскую кроватку используют для новорожденного ребенка или младенца, который еще не умеет сидеть, застежки 122 и 132 типа "молния" на длинных сторонах пластин 12 и 13 совместно застегивают, и соединительные части 121 и 131 на коротких сторонах пластин 12 и 13 соединяют с соединительными частями 112 на противоположных коротких слоях 11 ткани для формирования верхнего основания. Затем, как показано на фиг.3, отсоединяемое дно 14 кроватки устанавливают на его верхнем основании так, чтобы высота отсоединяемого дна 14 кроватки была приподнята в менее глубокое положение по сравнению с более глубоким положением. В результате человеку, который ухаживает за маленьким ребенком, легко поднимать маленького ребенка из детской кроватки или класть маленького ребенка в детскую кроватку, при этом человек не должен выполнять движение с сильным нагибанием, которое могло бы повредить данному человеку и составило бы риск для ребенка.

Однако когда ребенок подрастает, высота верхнего основания может стать недостаточно безопасной для ребенка, который может сидеть или ползать. В результате, как показано на фиг.4, отсоединяемое дно 14 кроватки отсоединяют от детской кроватки 1, и соединительные части 121 и 131 коротких сторон пластин 12 и 13 отделяют от соединительных частей 112 на противоположных коротких слоях 11 ткани. Затем застежки 122 и 132 типа "молния" на верхнем основании расстегивают, разделяя верхнее основание на отдельные пластины 12 и 13. Затем полоски 123 и 133 с крючками и петельками на пластинах 12 и 13 соединяют с полосками 111 с крючками и петельками на нижних участках противоположных длинных слоев 11 ткани с тем, чтобы уложить пластины 12 и 13 на противоположные длинные слои 11 ткани. Наконец, отсоединяемое дно 14 кроватки устанавливают в детской кроватке 1 так, что формируется нижнее основание. В результате, детская кроватка 1 становится безопасным манежем для ребенка, который может сидеть или ползать.

Кроме того, как показано на фиг.5, для того, чтобы обеспечить возможность складывать остов 10 кроватки, остов 10 кроватки дополнительно содержит несколько угловых структур 101, предназначенных для шарнирного соединения с несколькими стержнями, которые имеют головку 102 с круглым профилем на каждом конце, что предотвращает формирование нежелательного зазора, который мог бы повредить пальцы пользователя при повороте головки 102 с круглым профилем.

В соответствии с приведенным выше описанием, очевидно, что настоящее изобретение обеспечивает следующие преимущества.

1. Основание детской кроватки с простой конструкцией можно регулировать с установкой на соответствующей высоте, в соответствии с требованиями пользователей, что позволяет легко вынимать или класть ребенка, и при этом существенно уменьшаются затраты на производство.

2. Благодаря соединению соединительных частей пластин с соединительными частями на соответствующей высоте детской кроватки и совместному застегиванию застежек типа "молния" на пластинах, в детской кроватке эффективно формируется верхнее основание с меньшей глубиной.

3. Могут быть эффективно преодолены проблемы обычной детской кроватки, для которой требуется дополнительная вспомогательная кроватка, обеспечивающая меньшую глубину, и в которой эту дополнительную вспомогательную кроватку встраивают в основную кроватку перед хранением.

В общем, настоящее изобретение, несомненно, позволяет достичь ожидаемых целей благодаря раскрытию двухуровневой детской кроватки. В соответствии с этим, настоящее изобретение удовлетворяет требованиям патентоспособности и поэтому подано на выдачу патента.

Хотя выше был описан предпочтительный вариант выполнения изобретения с целью его раскрытия, для специалистов в данной области техники будут понятны модификации раскрытого варианта выполнения изобретения, а также другие варианты выполнения. В соответствии с этим, приложенная формула изобретения предназначена для охвата всех вариантов выполнения, которые не отходят от сущности и объема изобретения.

Наверх