массажный вибратор и способ для снятия тупых болей и болезненных ощущений

Классы МПК:A61H23/02 с электрическим или магнитным приводом
Автор(ы):, , ,
Патентообладатель(и):Таверна Лючия (IT),
Маринелли Лучано (IT),
Бертоли Генри (IT),
Бертоли Луис (IT)
Приоритеты:
подача заявки:
2000-06-13
публикация патента:

Изобретение относится к области медицинской техники и может быть использовано для снятия различных тупых болей и болезненных ощущений в области головы, лица и тела с помощью стимуляции энергетических каналов и участков поверхности тела. Массажный вибратор для эффективного снятия тупых болей и болезненных ощущений в области головы, лица и тела посредством прямой стимуляции энергетических каналов и других точек на поверхности тела содержит вибрационный генератор, размещенный в корпусе к которому с одной стороны жестко присоединена одним из концов, по меньшей мере, одна пара пружинящих рычагов, каждый из которых имеет изогнутую, относительно оси симметрии форму, а другие концы упомянутых пружинящих рычагов жестко соединены с активной зажимной головкой. Зажимные головки прикладывают к точкам, которые подвергаться стимуляции. Технический результат - возможность проводить вибрацию специфических точек без прерывания. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 6 ил.

массажный вибратор и способ для снятия тупых болей и болезненных   ощущений, патент № 2246925

массажный вибратор и способ для снятия тупых болей и болезненных   ощущений, патент № 2246925 массажный вибратор и способ для снятия тупых болей и болезненных   ощущений, патент № 2246925 массажный вибратор и способ для снятия тупых болей и болезненных   ощущений, патент № 2246925 массажный вибратор и способ для снятия тупых болей и болезненных   ощущений, патент № 2246925 массажный вибратор и способ для снятия тупых болей и болезненных   ощущений, патент № 2246925 массажный вибратор и способ для снятия тупых болей и болезненных   ощущений, патент № 2246925

Формула изобретения

1. Массажный вибратор для эффективного снятия тупых болей и болезненных ощущений преимущественно в области головы, лица и тела посредством прямой стимуляции энергетических каналов и других точек на поверхности тела, содержащий вибрационный генератор, размещенный в корпусе, к которому с одной стороны жестко присоединена одними из концов, по меньшей мере, одна пара пружинящих рычагов, каждый из которых имеет изогнутую относительно оси симметрии форму, а другие концы упомянутых пружинящих рычагов жестко соединены с активной зажимной головкой, при этом зажимные головки упомянутой пары рычагов прикладывают к точкам, которые подвергаются стимуляции.

2. Массажный вибратор по п.1, характеризующийся тем, что каждая активная зажимная головка является по форме или сферической, или эллипсоидальной, или цилиндрической.

3. Массажный вибратор по любому из пп.1 и 2, характеризующийся тем, что центральный корпус снабжен электрическим выключателем для включения или выключения вибрационного генератора при необходимости, который располагается на верхней части упомянутого корпуса или представляет собой вращающуюся крышку на упомянутом корпусе.

4. Массажный вибратор по любому из пп.1-3, характеризующийся тем, что вибрационный генератор представляет электромагнитный элемент или кулачок, приводимый в действие электрически.

5. Способ стимуляции точек на поверхности тела для эффективного снятия тупых болей и болезненных ощущений в области головы и лица, таких, как тупые боли в области лба, в висках и темени головы, мигрени, зубных болей, стреляющих болей, спазм и болезненных ощущений в шее, для преодоления ощущений страха, нервозности, беспокойства, бессоницы и выпадения волос, характеризующийся фактом стимулирования точки, о которой идет речь, вибрационным массажным действием, создаваемым с помощью средства, находящегося в контакте с указанной точкой и приводимого в действие вибрирующим устройством, выполненным в соответствии с пп.1-4 настоящего изобретения, которым управляет и приводит в действие непосредственно пользователь.

Описание изобретения к патенту

Область техники, к которой относится изобретение

Это изобретение предлагает электромедицинское устройство в виде массажного вибратора, способное действовать положительно на тупые боли и болезненные ощущения на голове, лице и теле пациента.

Состояние известного уровня техники

В течение тысяч лет применения, традиционная восточная медицина, в особенности китайская, открыла, как стимуляция определенных частей поверхности тела может положительно влиять на нарушения, симптомы и болезни внутренних органов и различных зон тела. Среди многочисленных выявленных точек, некоторыми наиболее важными являются, без сомнения, точка энергетического канала большой кишки и большой кроссинговер этих каналов. Эти точки, расположенные между большим и указательным пальцем рук, и в основании большого пальца стопы, соответственно, оказывают не только основное влияние на жизненную энергию, но являются также эффективными, в частности, для всех видов тупых болей и болезненных ощущений на лице и голове, таких как мигрени, головные боли, зубные боли и других болезненных ощущений тела в целом.

С течением времени, терапия акупунктурных зон обогатилась в значительной степени усовершенствованными и усложненными способами стимуляции. От примитивных игл из камня и кости, средства стимуляции прошли через иглы из золота и серебра к иглам из стали, используемым в настоящее время. От стимуляции с помощью тепла мы пришли к стимуляции с помощью электричества, использованию магнитных.

Ручной микромассаж, который включает вибрацию энергетических точек, навсегда остался одним из наиболее эффективных способов, и такое соображение являлось основой конструкции массажного вибратора настоящего изобретения, где механическое воздействие глубокого и точного давления на точки, о которых идет речь, объединялось с вибрацией.

Это объединенное действие делает возможным проводить механически реальный и надлежащий микромассаж, вибрацию специфических точек, без какой-либо паузы или прерывания, связанных с действием рук оператора, при высокой эффективности результатов для различных тупых болей и болезненных ощущений в области головы, лица и других частей поверхности тела.

Описание изобретения

Массажный вибратор, который здесь предлагают, состоит из центрального корпуса, который включает вибрационный генератор, работающий от батареи, пару пружинящих рычагов, по крайней мере, на одной, хотя лучше, если на обеих противостоящих сторонах центрального корпуса, и головку на свободном конце каждого рычага. Затем вибрации, создаваемые вибратором внутри центрального корпуса, передаются, посредством пружинящих рычагов, к активным зажимающим головкам, которые, будучи приложены к точкам, которые будут стимулироваться, осуществляют эффективный вибрирующий массаж для снятия тупых болей и болезненных ощущений.

Массажный вибратор, следовательно, представляет простое и легкое в использовании устройство, так как он может управляться, использоваться и контролироваться независимо самими пациентами, без необходимости участия оператора. Он представляет собой правильный и современный ответ на эти тупые боли и болезненные ощущения, такие как тупые боли в области лба, висков и темени головы, мигрени, зубные боли, стреляющие боли, спазмы и болезненные ощущения в шее; по отношению к выпадению волос, ощущению страха, бессонице, ощущению тревоги, гнева и тому подобного, для того чтобы, в основном, ослабить их действие.

Краткое описание чертежей

Изобретение будет описано в главных деталях ниже и со ссылкой на прилагаемые чертежи, которые являются показательными, но не связывающими, на которых:

Фиг.1 изображает перспективный вид устройства;

Фиг.2 изображает вид сбоку в поперечном сечении устройства Фиг.1;

Фиг.3 изображает горизонтальное поперечное сечение устройства;

Фиг.4 изображает вид сбоку устройства при использовании; и

Фиг.5 и 6 изображают другие отличные способы использования устройства.

Подробное описание изобретения

Устройство, о котором идет речь, состоит из центрального корпуса-контейнера (11), изготовленного из пластмассы, с укрепленной в его нижней части обоймой (12) и съемной крышкой (13) в верхней части. С обеих сторон центрального корпуса или, по крайней мере, с одной стороны присоединяются два дугообразных, пружинящих рычага (14), каждый из которых оборудован активной зажимной головкой (15). Дугообразные рычаги, каждая пара которых присоединяется к корпусу, имеет свои соответствующие внутренние дуги, расположенные друг против друга и изогнутые по направлению друг к другу своими свободными концами. Зажимная головка (15) каждого рычага (14) является предпочтительно сферической, хотя это не исключает других полусферических, эллипсоидальных, цилиндрических форм и т.д., которые могут считаться необходимыми.

Внутри корпуса-контейнера (11) находится закрытый кожухом и защищенный вибрационный генератор (16). Он может быть электромагнитным или, как показано здесь, кулачком (19) с двигателем, приводимым в действие электрически двумя батареями (17), например 1,5 вольтовыми щелочными батареями. Имеется поддерживающая пружина для каждой батареи и внутри крышки имеются контакты (18) для размыкания и замыкания электрической цепи вибрационного генератора как в результате закручивающего или аксиального движений крышки, так и с помощью выключателя (20).

Как показано на Фиг.4 и 5, устройство может держаться и использоваться непосредственно пациентом, прикладывающим зажимные головки (15) пружинящих рычагов (14) к точкам на руке для стимуляции и перемещающим крышку для того, чтобы привести в действие вибрационный генератор (16), когда требуется. Таким образом, вибрации передаются к точкам для стимуляции вибрационным массажным действием, которое создает вышеупомянутые благоприятные эффекты.

Класс A61H23/02 с электрическим или магнитным приводом

способ комплексного воздействия на нервно-рефлекторные механизмы зуда у больных атопическим дерматитом -  патент 2523634 (20.07.2014)
устройство для лечения от выпадения волос лазером -  патент 2472543 (20.01.2013)
способ реабилитации детей с ремиттирующим рассеянным склерозом -  патент 2468834 (10.12.2012)
водонепроницаемые устройства, включающие в себя узел переключения -  патент 2435563 (10.12.2011)
способ для лечения недостатков кожи, вызванных растяжками, и устройство для его осуществления -  патент 2430755 (10.10.2011)
автономный мобильный массажер спиридонова -  патент 2422127 (27.06.2011)
ультразвуковое вибрационное устройство и косметологическое устройство -  патент 2403989 (20.11.2010)
устройство звукового массажа легких с ингаляционной терапией -  патент 2393839 (10.07.2010)
способ электростимуляционной тренировки мышц -  патент 2392979 (27.06.2010)
ультразвуковое косметическое устройство -  патент 2392918 (27.06.2010)
Наверх