одноразовые трусы, включающие смещенный впитывающий внутренний элемент

Классы МПК:A61F13/15 впитывающие прокладки, например гигиенические салфетки, прокладки, тампоны для наружного или внутреннего применения; средства для их поддерживания или крепления; приспособления для введения или наложения тампонов
A61L15/42 использование материалов, характеризуемых их назначением или физическими свойствами
Автор(ы):, , , ,
Патентообладатель(и):КИМБЕРЛИ-КЛАРК ВОРЛДВАЙД, ИНК. (US)
Приоритеты:
подача заявки:
1999-07-08
публикация патента:

Изобретение относится к медицине. Описаны одноразовые трусы, имеющие впитывающий элемент, который был смещен вперед с фактором смещения, не превышающим 0,155. Впитывающий внутренний элемент располагается в передней, центральной и задней секциях одноразовых трусов таким образом, что длина впитывающего внутреннего элемента в задней секции одноразовых трусов, разделенная на длину впитывающего внутреннего элемента в передней и центральной секциях одноразовых трусов составляет величину, не меньшую, чем 0,155, и длина впитывающего внутреннего элемента в передней секции одноразовых трусов больше, чем длина впитывающего внутреннего элемента в задней секции одноразовых трусов. Одноразовые трусы могут включать эластичные отверстия для ног и талии, что приводит к формированию трусов, которые могут растягиваться по отношению к размеру областей бедер и живота пользователя, и которые имеют улучшенные впитывающие характеристики при обеспечении удобства для пользователя. 2 с. и 16 з.п.ф-лы, 4 табл., 15 ил.
Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3, Рисунок 4, Рисунок 5, Рисунок 6, Рисунок 7, Рисунок 8, Рисунок 9, Рисунок 10, Рисунок 11, Рисунок 12, Рисунок 13, Рисунок 14, Рисунок 15, Рисунок 16, Рисунок 17, Рисунок 18, Рисунок 19, Рисунок 20, Рисунок 21, Рисунок 22, Рисунок 23, Рисунок 24, Рисунок 25, Рисунок 26, Рисунок 27, Рисунок 28, Рисунок 29, Рисунок 30, Рисунок 31, Рисунок 32, Рисунок 33, Рисунок 34, Рисунок 35, Рисунок 36, Рисунок 37, Рисунок 38, Рисунок 39, Рисунок 40, Рисунок 41, Рисунок 42, Рисунок 43, Рисунок 44, Рисунок 45, Рисунок 46, Рисунок 47, Рисунок 48, Рисунок 49, Рисунок 50

Формула изобретения

1. Одноразовые трусы, определяющие исходную разложенную форму и имеющие продольную и поперечную оси, переднюю секцию, заднюю секцию, причем указанная передняя секция и указанная задняя секция, в общем, расположены друг напротив друга на указанной продольной оси и центральная секция расположена между указанной передней секцией и указанной задней секцией, при этом каждая из указанных секций имеет определенную длину вдоль продольной оси, которая составляет одну треть от длины указанных трусов, содержащие: а) внешнее покрытие, имеющее переднюю часть корпуса и заднюю часть корпуса, соединенные с помощью части промежности, причем указанные передняя и задняя части корпуса соединяются вместе для формирования отверстия для талии и двух отверстий для ног; и б) впитывающий барьерный составной элемент, объединенный с, по меньшей мере, указанной частью промежности, имеющей слой, не проницаемый для жидкости, слой, проницаемый для жидкости, и впитывающий внутренний элемент любой формы, в которой длина больше или меньше, чем ширина, имеющий переднюю концевую кромку и заднюю концевую кромку, которая расположена между указанным слоем, не проницаемым для жидкости, и указанным слоем, проницаемым для жидкости, в котором указанный впитывающий внутренний элемент располагается в указанных секциях таким образом, что частное от деления длины указанного впитывающего внутреннего элемента в задней секции, на длину указанного впитывающего внутреннего элемента указанной передней секции и указанной центральной секции меньше, чем 0,155, а указанная длина указанного впитывающего внутреннего элемента в указанной передней секции больше, чем указанная длина впитывающего внутреннего элемента в указанной задней секции.

2. Одноразовые трусы по п.1, в которых указанная передняя часть корпуса дополнительно содержит переднюю проходящую по кромке талии часть, и указанная задняя часть корпуса дополнительно содержит заднюю проходящую по кромке талии часть.

3. Одноразовые трусы по п.1, в которых указанное внешнее покрытие дополнительно содержит эластичный элемент для ног, расположенный вокруг каждого из указанных отверстий для ног для формирования сборки вокруг каждого из указанных отверстий для ног, и проходящий по части талии эластичный элемент, расположенный вокруг указанных передней и задней частей корпуса для формирования сборки указанных передней и задней частей корпуса.

4. Одноразовые трусы по п.2, в которых указанное внешнее покрытие дополнительно содержит эластичный элемент для ног, расположенный вокруг каждого из указанных отверстий для ног для формирования сборки вокруг каждого из указанных отверстий для ног, и эластичный элемент части талии, расположенный вокруг указанных передней и задней частей корпуса для формирования сборок указанных передней и задней частей корпуса.

5. Одноразовые трусы по п.2, в которых указанная передняя концевая кромка указанного впитывающего внутреннего элемента располагается на расстоянии от 7 дюймов (17,8 см) до 3 дюймов (7,6 см) от указанного переднего отверстия талии и указанная задняя концевая кромка указанного впитывающего внутреннего элемента располагается на расстоянии от 4 дюймов (10,2 см) до 10 дюймов (25,4 см) от указанного проходящего по талии отверстия.

6. Одноразовые трусы по п.5, в которых указанный впитывающий внутренний элемент располагается симметрично по отношению к указанной продольной оси.

7. Одноразовые трусы по п.1, в которых указанная длина указанного впитывающего внутреннего элемента составляет от 15 дюймов (38 см) до 21 дюйма (53,3 см).

8. Одноразовые трусы по п.2, в которых указанная длина указанного впитывающего внутреннего элемента составляет от 15 дюймов (38 см) до 21 дюйма (53,3 см).

9. Одноразовые трусы по п.1, в которых указанное внешнее покрытие дополнительно содержит проходящий по талии эластичный элемент, расположенный вокруг указанного проходящего по талии отверстия, для формирования сборки вокруг указанного проходящего по талии отверстия.

10. Одноразовые трусы по п.2, в которых указанное внешнее покрытие дополнительно содержит проходящий по талии эластичный элемент, расположенный вокруг указанного проходящего по талии отверстия, для формирования сборки вокруг указанного проходящего по талии отверстия.

11. Одноразовые трусы, определяющие исходную разложенную форму, имеющие продольную и поперечные оси, переднюю секцию, заднюю секцию, причем указанная передняя секция и указанная задняя секция расположены, в общем, друг напротив друга на указанной продольной оси и центральная секция располагается между указанной передней секцией и указанной задней секцией, при этом каждая из указанных секций имеет длину вдоль продольной оси, составляющую одну треть от длины указанных трусов, содержащие: а) внешнее покрытие, имеющее переднюю часть корпуса и заднюю часть корпуса, соединенные с помощью части промежности, причем указанная передняя и задняя части корпуса соединяются вместе для формирования проходящего по талии отверстия и двух отверстий для ног, b) впитывающий барьерный составной элемент, соединенный, по меньшей мере, с указанной частью промежности, имеющий слой, не проницаемый для жидкости, слой, проницаемый для жидкости, и впитывающий внутренний элемент любой формы, в которой длина больше или меньше, чем ширина, имеющий переднюю концевую кромку и заднюю концевую кромку, расположенные между указанным слоем, не проницаемым для жидкости, и слоем, проницаемым для жидкости; и с) указанное внешнее покрытие дополнительно содержит эластичный элемент для ног, расположенный вокруг каждого из указанных отверстий для ног для формирования сборки вокруг каждого из указанных отверстий для ног, и указанный проходящий по части талии эластичный элемент располагается вокруг указанной передней и задней частей корпуса для формирования сборок указанных передней и задней частей корпуса, в которых указанный впитывающий внутренний элемент располагается в указанных секциях таким образом, что частное от деления длины указанного впитывающего внутреннего элемента в задней секции на длину указанного впитывающего внутреннего элемента в указанной передней секции и указанной центральной секции составляет величину меньшую, чем 0,155, и указанная длина указанного впитывающего внутреннего элемента в указанной передней секции больше, чем указанная длина впитывающего внутреннего элемента в указанной задней секции.

12. Одноразовые трусы по п.11, в которых указанная передняя часть корпуса дополнительно содержит переднюю концевую проходящую по талии часть и указанная задняя часть корпуса дополнительно содержит заднюю концевую проходящую по талии часть.

13. Одноразовые трусы по п.12, в которых указанная передняя концевая кромка указанного впитывающего внутреннего элемента располагается на расстоянии от 7 дюймов (17,8 см) до 3 дюймов (7,6 см) от указанного переднего отверстия талии, и указанная задняя концевая кромка указанного впитывающего внутреннего элемента располагается на расстоянии от 4 дюймов (10 см) до 10 дюймов (25,4 см) от указанного проходящего по талии отверстия.

14. Одноразовые трусы по п.11, в которых указанный внутренний впитывающий элемент располагается симметрично по отношению к указанной продольной оси.

15. Одноразовые трусы по п.11, в которых указанная длина указанного впитывающего внутреннего элемента составляет от 15 дюймов (38 см) до 21 дюйма (53,3 см).

16. Одноразовые трусы по п.12, в которых указанная длина указанного впитывающего внутреннего элемента составляет от 15 дюймов (38 см) до 21 дюйма (53,3 см).

17. Одноразовые трусы по п.11, в которых указанное внешнее покрытие дополнительно содержит проходящий по талии эластичный элемент, расположенный вокруг указанного проходящего по талии отверстия, для формирования сборок вокруг указанного проходящего по талии отверстия.

18. Одноразовые трусы по п.12, в которых указанное внешнее покрытие дополнительно содержит проходящий по талии эластичный элемент, расположенный вокруг указанного проходящего по талии отверстия, для формирования сборок вокруг указанного проходящего по талии отверстия.

Описание изобретения к патенту

Текст описания в факсимильном виде (см. графическую часть)л

Класс A61F13/15 впитывающие прокладки, например гигиенические салфетки, прокладки, тампоны для наружного или внутреннего применения; средства для их поддерживания или крепления; приспособления для введения или наложения тампонов

абсорбирующая сердцевина -  патент 2527405 (27.08.2014)
способ упаковки впитывающих изделий и их прикрепления к нижнему белью -  патент 2527181 (27.08.2014)
впитывающие изделия в индивидуальной упаковке -  патент 2527180 (27.08.2014)
впитывающее изделие с множеством каналов в продольном направлении -  патент 2524884 (10.08.2014)
транспортер для полотна и способ получения поглощающего изделия -  патент 2524598 (27.07.2014)
комплект гигиенического изделия, включающий в себя внешнюю обертку для удаления испачканного гигиенического изделия -  патент 2522098 (10.07.2014)
защитное средство при мужском недержании -  патент 2522095 (10.07.2014)
способ изготовления впитывающих изделий, устройство для изготовления впитывающих изделий и одноразовых трусов -  патент 2519992 (20.06.2014)
двухкомпонентные носимые абсорбирующие изделия -  патент 2519957 (20.06.2014)
способ изготовления адсорбирующего одноразового подгузника -  патент 2518212 (10.06.2014)

Класс A61L15/42 использование материалов, характеризуемых их назначением или физическими свойствами

набор для лечения онихомикоза -  патент 2514547 (27.04.2014)
повязка для слизистой ткани и способы ее применения -  патент 2505320 (27.01.2014)
многофункциональная акрилатная кожно-адгезивная композиция -  патент 2505318 (27.01.2014)
впитывающие изделия, содержащие впитывающие материалы, проявляющие свойства отбухания/ вторичного набухания -  патент 2490029 (20.08.2013)
гемостатическая композиция, включающая гиалуроновую кислоту -  патент 2486921 (10.07.2013)
биодеградируемые катионные полимеры -  патент 2440380 (20.01.2012)
покрывающий материал для поглощающего изделия, включающий в себя состав для ухода за кожей, и поглощающее изделие, имеющее покрывающий материал, включающий в себя состав для ухода за кожей -  патент 2434647 (27.11.2011)
ускоренное заживление ран с помощью нового волокнистого слоя -  патент 2414243 (20.03.2011)
полиолефиновые дисперсии, пены и пеноматериалы -  патент 2407551 (27.12.2010)
адсорбирующее изделие -  патент 2389511 (20.05.2010)
Наверх