устройство для игры с мячом

Классы МПК:A63B63/08 с горизонтально расположенными отверстиями для мячей или шаров, например для баскетбола
Патентообладатель(и):Поляков Андрей Алексеевич
Приоритеты:
подача заявки:
1994-07-20
публикация патента:

1. Устройство для игры с мячом, содержащее щит, выполненный криволинейным и несущий на вогнутой стороне горизонтальное кольцо для мяча, центр которого расположен в продольной плоскости симметрии щита, отличающееся тем, что щит выполнен в виде сферического двуугольника с углом 90o между его сторонами, при этом нижняя сторона щита расположена в одной плоскости с кольцом, а центр последнего смещен от центра сферы в сторону щита на расстояние 1/4 радиуса сферы.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что кольцо выполнено диаметром не менее половины радиуса сферы.

3. Устройство по пп.1 - 2, отличающееся тем, что кольцо выполнено съемно-разборным и снабжено, например, в месте его крепления к щиту быстроразъемным соединением.

4. Устройство по пп. 1 - 3, отличающееся тем, что кольцо выполнено с возможностью перемещения в горизонтальной плоскости и снабжено механизмом его фиксации.

5. Устройство по пп.1 - 4, отличающееся тем, что щит снабжен средством установки и крепления его, например, на поверхности бортика чаши плавательного бассейна, выполненным в виде фундаментного основания с опорными стойками, одним своим концом прикрепленными к тыльной стороне щита, а другим - к упомянутому основанию.

6. Устройство по п.5, отличающееся тем, что фундаментное основание щита выполнено с возможностью его передвижения, например, по поверхности бортика чаши плавательного бассейна, а опорные стойки выполнены съемно-разборными и снабжены механизмами соединения между собой и их крепления к щиту и основанию последнего.

7. Устройство по пп.1 - 6, отличающееся тем, что щит установлен с возможностью его перемещения в вертикальной и горизонтальной плоскостях относительно основания и снабжен механизмами его фиксации.

8. Устройство по пп.1 - 7, отличающееся тем, что щит выполнен съемным и снабжен предусмотренными, например, на его тыльной стороне быстроразъемными соединениями.

9. Устройство по пп.1 - 8, отличающееся тем, что щит прикреплен, например, к бортику чаши плавательного бассейна при помощи телескопических штанг.

10. Устройство по пп.1 - 9, отличающееся тем, что игровая поверхность щита снабжена фрикционным покрытием.

11. Устройство по пп.1 - 10, отличающееся тем, что игровая поверхность щита снабжена светоотражающим покрытием.

Описание изобретения к патенту

Наверх