установка для ручной фотохимической обработки рентгеновской пленки

Классы МПК:G03D3/00 Устройства для обработки жидкостью, в том числе с погружением; устройства для промывки, в том числе с погружением
G03C11/24 удаление эмульсии из отходов фотоматериалов; восстановление светочувствительных веществ
Автор(ы):,
Патентообладатель(и):Товарищество с ограниченной ответственностью Научно- производственное предприятие "Гелиомед"
Приоритеты:
подача заявки:
1994-07-06
публикация патента:

1. Установка для ручной фотохимической обработки рентгеновской пленки, содержащая бак, разделенный на отсеки для проявления, промежуточного промывания после проявления, фиксирования и окончательного промывания пленок, средства задания и поддержания требуемой температуры, образованные размещенными в баке термодатчиком и нагревателем, а также соединенным с ними регулятором, средства подачи и слива воды, крышки отсеков для проявления и фиксирования, отличающаяся тем, что в нее введен дополнительный отсек для промежуточного промывания пленки после фиксирования, снабженный автономным средством слива воды, причем отсеки для проявления и фиксирования снабжены автономными средствами слива реактивов, отсек для промежуточного промывания после проявления связан с отсеком для окончательного промывания посредством отверстия у основания стенки между отсеками и снабжен общим для этих отсеков сливом, крышки отсеков для проявления и фиксирования выполнены выдвижными и самооткидивающимися, термодатчик и нагреватель средств задания и поддержания требуемой температуры размещены в отсеке для проявления.

2. Установка по п. 1, отличающаяся тем, что на стенке бака со стороны отсека для проявления смонтирована панель с многопозиционным таймером.

3. Установка по п. 1, отличающаяся тем, что на стенке бака со стороны отсека для окончательного промывания смонтировано устройство для просмотра снимков.

4. Установка по пп. 2 и 3, отличающаяся тем, что многопозиционный таймер и устройство для просмотра пленок конструктивно объединены в общей приборной панели.

Описание изобретения к патенту

Наверх