способ переноса биоактивной информации на влагосодержащий носитель

Классы МПК:A61M21/00 Прочие способы и устройства, вызывающие изменения в состоянии сознания; устройства для усыпления или прерывания сна механическими, оптическими или акустическими средствами, например для гипноза
A61K41/00 Лекарственные препараты, получаемые из материалов путем воздействия на них волновой энергии или облучения частицами
Патентообладатель(и):Чумак Аллан Владимирович
Приоритеты:
подача заявки:
1994-03-10
публикация патента:

Изобретение относится к медицине, а именно нетрадиционной медицине, и может быть использовано для получения различных оптимизирующих жизнедеятельность препаратов, оказывающих воздействие как на организм человека в целом, так и отдельных органов. Способ переноса биоактивной информации на влагосодержащей носитель заключается в том, что оператор подвергает себя суггестивному воздействию для формирования определенного зрительного образа, в частности образа органа, подлежащего воздействию, после чего при воздействии на носитель оператор совершает пальцами и ладонью руки движения по траектории, отображающей в масштабе форму контура органа и затем совершает той же рукой крестообразные движения на участке, ограниченном траекторией движения пальцев и ладони руки.

Формула изобретения

1. СПОСОБ ПЕРЕНОСА БИОАКТИВНОЙ ИНФОРМАЦИИ НА ВЛАГОСОДЕРЖАЩИЙ НОСИТЕЛЬ, заключающийся в том, что оператор подвергает себя суггестивному воздействию для формирования определенного зрительного образа и воздействует собственным излучением на помещенный в емкость известный влагосодержащий носитель, отличающийся тем, что в процессе суггестивного воздействия оператор вызывает зрительный образ органа, после чего при воздействии на носитель оператор совершает пальцами и ладонью руки движения по траектории, отображающей в уменьшенном масштабе форму контура органа и затем совершает той же рукой крестообразные движения на участке, ограниченном траекторией движения пальцев и ладони рук.

2. Способ по п. 1, отличающийся тем, что оператор вызывает поочередно образ различных органов человека или организма в целом.

3. Способ по п. 1, отличающийся тем, что оператор совершает движения рукой в плоскости перпендикулярной или параллельной поперечному сечению носителя, находящегося в емкости.

Описание изобретения к патенту

Изобретение относится к медицине, более точно - нетрадиционной медицине, а именно, - к способу передачи биоактивной информации и может быть использовано для получения различных оптимизирующих жизнедеятельность препаратов, оказывающих воздействие как на организм человека в целом, так и отдельных органов.

Биоэнергетика рассматривает явления жизнедеятельности организма в их энергетическом аспекте. Согласно общим Законам термодинамики экзергонические процессы, то есть процессы, протекающие с уменьшением свободной энергии, могут протекать спонтанно, самопроизвольно, процессы же эндергонические требуют притока свободной энергии извне, и также свободная энергия может быть введена с помощью биоактивного препарата. Под биоактивным препаратом понимается носитель информации вместе с записанной на него биоэнергетической информацией.

Энергетика различных процессов, в которых энергия сохраняет форму химической, в основных чертах ясна, но этого нельзя сказать о процессах, когда происходит переход иных видов энергии, иногда однозначно не идентифицируемых. Так известно, например, о биоэнергетическом способе лечения, при котором биоэнергетическая информация записывается на такие носители, как вода, воск или мед и затем передается пациенту путем приема носителя внутрь или присоединения к биологически активным точкам. Известна запись биоэнергетической информации на металл с последующей перезаписью на воду и использование этой воды для лечения различных заболеваний. Биологически активная информация о различного типа лекарствах достаточно точно записывается и затем воспроизводится посредством упомянутых носителей.

Широко известно, что любой человек обладает способностью излучать различного вида энергию, несущую биологически активную информацию и оказывающую влияние на жизнедеятельность человека при передаче этой энергии от одного человека другому.

Так например, широко известно, что некоторые известные целители обладают способностью излучать относительно мощную энергию в диапазоне СВЧ, ИК и НЧ, которая может быть использована для лечения путем непосредственной передачи ее пациентам. Эта энергия используется при медицинском лечении с помощью бесконтактного массажа.

Известно, что вода является носителем информации, полученной ею при обработке ее энергетическими полями, которая передается ионитам при промывке их обработанной (заряженной) водой.

В свою очередь иониты ведут себя аномально по сравнению с контрольными пробами, увеличивая скорость ионного обмена в организме человека.

Установлена также возможность записи излучаемой целителями энергии для передачи этой энергетической информации на носитель. Известен способ переноса биоактивной информации на воду и влагосодержащие препараты.

Способ заключается в том, что емкость, заполненную, например, водой, ставят перед целителем, между его ладонями. Целитель максимально концентрирует мысль нужного воздействия, вкладывая ее в биоэнергоинформацию, при этом он активной рукой совершает круговые движения в плоскости стенки сосуда на расстоянии 8-10 см от нее.

Полученные известным образом препараты (вода, кремы и тому подобные) обладают различными биоактивными свойствами.

В частности, такие эксперименты проводились автором, обладающим энергетическим полем, информация которого записывалась на воду, различного типа кремы и так далее.

Для получения в качестве биоактивного препарата, например заряженной воды, помещают воду в емкость, направляют на него биологическое поле оператора и воздействуют этим полем для записи биологически активной информации. Причем были проведены эксперименты по направлению этого поля как непосредственно от рук оператора, в частности автора изобретения так и по ТВ-каналам.

Заряженная таким способом автором изобретения вода, как показали проведенные эксперименты, оказывают существенное влияние на увеличение скорости ионного обмена и может поэтому применяться в качестве биологически активного препарата.

Такой способ получения воды позволяет получить биоэнергетический препарат, влияющий на общее состояние организма пациента и, естественно, оказывающий лишь частичное влияние на отдельные органы. Между тем, желательно получение биоактивного препарата направленного действия.

Кроме того, как известно, любой человек обладает некотоpой биологической энергией, конечно, значительно более низкой, чем известные целители. И в случае попытки получения биоактивного препарата ими, еще более значительной становится проблема получения целенаправленного биоактивного препарата, то есть препарата, предназначенного для оптимизации жизнедеятельности определенных органов.

В основу изобретения положена задача разработать такой способ переноса биоактивной информации, который предусматривал бы запись биологически активной информации селективного воздействия.

Положенная в основу изобретения задача решается тем, что в способе переноса биоактивной информации на влагосодержащий носитель, заключающемся в том, что препарат помещают в емкость, направляют на него биологическое поле оператора и воздействуют этим полем для записи биологически активной информации, согласно изобретению, оператор путем суггестивного воздействия на себя вызывает зрительный образ органа, подлежащего воздействию препарата, после возникновения образа оператор совершает пальцами и ладонью руки движение по траектории, отображающей в уменьшенном масштабе форму контура органа и затем совершает той же рукой крестообразные движения на участке, ограниченном траекторией движения пальцев и ладони руки.

Предлагаемый способ может быть использован для получения влагосодержащего препарата, то есть препарата, содержащего воду.

Автор полагает, что предлагаемый способ переноса биоактивной информации обусловлен способностью влагосодержащего препарата за счет способности воды служить носителем информации не только различного типа полей, что уже было продемонстрировано ранее, но и различных образов, в частности, образов органов, для которых предназначена переносимая на носитель биоактивная информация. При этом поле, создаваемое крестообразным или символизирующим бесконечность движением, служит для фиксации записанной информации.

Если оператор обладает достаточно высокой биоэнергией, например, как известные целители, в частности А.В.Чумак, он может поочередно вызывать образы различных органов человека или образ человека в виде единого организма и передавать эту информацию на носитель. В случае представления оператором организма в виде единого целого, по мнению автора, получаемый препарат будет оказывать общестимулирующее воздействие, тогда как при поочередном вызывании образа конкретных органов биоактивный препарат будет оказывать направленное воздействие. Между тем подавляющее большинство людей обладает относительно слабой энергией, и при использовании предлагаемого способа целесообразно вызывать образы конкретных органов и описывать пальцами и ладонью их контуры для каждой заряжаемой порции воды.

Движения следует осуществлять в плоскости параллельной или перпендикулярной открытой поверхности находящегося в емкости препарата.

Автор полагает, что при отклонении от указанных поверхностей возникает тангенциальная составляющая и энергия частично отражается от поверхности препарата.

Предлагаемый способ может быть осуществлен следующим образом. Предварительно тщательно промывают емкость, наполняют ее исходным влагосодержащим препаратом. Оператор закрывает глаза и размещает руку над емкостью, после чего суггестивно вызывает образ подлежащего лечению органа, например, сердца, печени, желудка и так далее, затем в течение около 10 мин оператор перемещает ладонь и пальцы руки над поверхностью препарата постоянно сохраняя образ органа, и по траектории, отображающей в масштабе форму контура органа. Приблизительно через 10 мин теми же ладонями и пальцами оператор совершает крестообразное движение. Таким образом, препарат считается заряженным и может представлять собой биоэнергетический препарат, пригодный для использования.

Само собой разумеется, что длительность воздействия на воду или, иначе говоря, длительность передачи информации может быть и иной и определяется индивидуальными свойствами биополя оператора, параметры которого могут быть измерены, как это сделано в связи с определением биополей некоторых целителей, или определено практически для каждого конкретного оператора.

В связи с этим рассмотрим кратко один из возможных вариантов оценки активности заряженной воды. Такое определение может быть использовано и для оценки способности оператора воздействовать на воду для получения заряженной воды. Сам по себе принцип оценки основан на возможности оценки влияния обработки воды различными полями (ультразвуком, магнитным, электрическим и так далее) на скорость ионного обмена, обнаруживаемой в процессах сорбции-десорбции соответствующей обработкой выходных кривых.

С использованием упомянутого принципа было установлено воздействие на кинетические характеристики ионообменного процесса биополя человека. В частности, были получены результаты воздействия на воду биополя А.В.Чумака.

В результате воздействия осуществлялось заряжение воды, и эта заряженная вода вызывала увеличение скорости ионного обмена, что позволило использовать понятие энергетическая активность заряженной воды, определяемая из выходных кривых процесса десорбции иона, например Са++, на катионите, обработанном и необработанном энергетической или заряженной водой.

В настоящем описании не приводятся подробности определения энергетической активности воды, но сведущему в этой области специалисту должно быть понятно как осуществить такую оценку. В частности, такие работы были проведены под руководством к. т. н. Добудько, и на их основании разработан проект ОСТ "Метод определения показателя энергетической активности", заключающийся в последовательном проведении процессов сорбции-десорбции ионов Са++ на катионите Ку-2-8чС, предварительно обработанном исходной водой (контрольный процесс) и аттестуемой (обработанной) водой, а под показателем энергетической активности воды понимается желанная величина, полученная как отношение кинетических параметров процесса десорбции ионов Са++ с катионита, промытого обработанной энергетическим полем и исходной воды.

В случаях заряженной А.В.Чумаком воды скорость ионного обмена возрастала на 15-50% и, следовательно, показатель активности составляет 1,15-1,5.

Примеры использования биоактивных препаратов, полученных путем переноса биоинформации предлагаемым способом.

П р и м е р 1.

Больной В. , 43 лет, периодически возникающие 2-3 раза в неделю боли в печени в течение 1,5 лет.

Обычная водопроводная вода залита в стеклянную трехлитровую банку. Оператор разместил руку над банкой, закрыл глаза, суггестивно вызвал образ печени и перемещал в течение 10 мин ладонь и пальцы руки над открытой горловиной банки. По истечение 10 мин совершил крестообразные движения над горловиной.

Больной В. принимал обработанную, или заряженную таким образом воду в течение одной недели по 3 раза в день. Боли прошли и в течение последующих 2-х лет не возобновлялись.

П р и м е р 2.

Больной Г., 54 лет, в течение последних 3 лет периодическое воспаление мочевого пузыря как результат осложнения после гриппа. Лечение заряженной водой, обработанной аналогично описанному в примере 1 с той разницей, что оператор А.В.Чумак вызывал образ мочевого пузыря.

Симптомы заболевания после приема двух трехлитровых банок заряженной воды.

П р и м е р 3.

Больная М. , 39 лет, сезонные приступы гастрита в течение 10 лет, сопровождающиеся болями. Приготовленная заряженная вода аналогично примеру 1 с той лишь разницей, что оператор представлял суггестивно желудок. В течение последующих 1,5 лет боли не повторялись.

П р и м е р 4.

Больная К., 22 лет, вегетососудистая дистония на фоне пониженного давления 90/60. Приготовленная заряженная вода аналогично примеру 1 с той лишь разницей, что оператор вызывал изображение пациента как единого целого и в масштабе перемещал пальцы руки по контуру образа пациента как единого целого.

Больная выпила в течение 1 месяца 2 банки заряженной воды. Давление повысилось до 115/75, общее состояние улучшилось, исчезла вялость, повысилась работоспособность.

П р и м е р 5.

Больная З. , 45 лет, кожная экзема рук в зоне локтевого сустава в течение 10 лет, иногда переходящая в мокнущую.

Больная многократно использовала различные виды мазей и кремов, однако, наблюдались рецедивы после кратковременных улучшений.

Был заряжен женьшеневый крем полем А.В.Чумака, последний суггестивно вызывал образ руки от локтя до кисти.

Использование мази в течение одного месяца привело к полному излечению болезни. В течение последних двух лет болезнь не проявляется.

Класс A61M21/00 Прочие способы и устройства, вызывающие изменения в состоянии сознания; устройства для усыпления или прерывания сна механическими, оптическими или акустическими средствами, например для гипноза

способ психоневрологической реабилитации -  патент 2529374 (27.09.2014)
способ профилактики употребления наркотиков подростками -  патент 2528852 (20.09.2014)
способ немедикаментозного воздействия с использованием прогрессирующей мышечной релаксации и управляемой мысленной визуализации в лечении пациентов с артериальной гипертонией -  патент 2525736 (20.08.2014)
способ коррекции ожирения абдоминального типа -  патент 2525007 (10.08.2014)
способ комплексного воздействия на нервно-рефлекторные механизмы зуда у больных атопическим дерматитом -  патент 2523634 (20.07.2014)
способ лечения эпилепсии -  патент 2522990 (20.07.2014)
способ коррекции психофизиологического состояния спортсменов -  патент 2522377 (10.07.2014)
способ восстановительного лечения больных ишемической болезнью сердца после операции на сердце в условиях поликлиники -  патент 2518594 (10.06.2014)
способ нейрогормональной коррекции и омоложения с помощью музыкально-акустических воздействий -  патент 2518538 (10.06.2014)
способ активизации роста лейкоцитарной массы и комплексной коррекции состава крови в акустическом поле in vitro -  патент 2518534 (10.06.2014)

Класс A61K41/00 Лекарственные препараты, получаемые из материалов путем воздействия на них волновой энергии или облучения частицами

способ лечения радиационного, химического и/или биологического поражения организма и способ получения глобулинов для лечения радиационного, химического и/или биологического поражения организма -  патент 2524612 (27.07.2014)
применение 5-аминолевулиновой кислоты и ее производных в твердой форме для фотодинамического лечения и диагностики -  патент 2521228 (27.06.2014)
матрица для клеточной трансплантологии -  патент 2521194 (27.06.2014)
конъюгаты rgd-(бактерио)хлорофилл для фотодинамической терапии и визуализации некротических опухолей -  патент 2518296 (10.06.2014)
способ получения инъекционного заменителя синовиальной жидкости -  патент 2517237 (27.05.2014)
способ введения sirna в клетки фотохимической интернализацией -  патент 2510826 (10.04.2014)
магнитные преобразователи -  патент 2500622 (10.12.2013)
гель-основа для ранозаживляющих и косметических средств и способ его получения -  патент 2485938 (27.06.2013)
способ подготовки измельченного лекарственного растительного сырья (лрс) для таблетирования методом прямого прессования -  патент 2484838 (20.06.2013)
способ профилактики и/или лечения раковых заболеваний -  патент 2480201 (27.04.2013)
Наверх