впитывающее изделие, обеспечивающее пониженную жизнеспособность candida albicans

Классы МПК:A61F13/15 впитывающие прокладки, например гигиенические салфетки, прокладки, тампоны для наружного или внутреннего применения; средства для их поддерживания или крепления; приспособления для введения или наложения тампонов
A61L15/42 использование материалов, характеризуемых их назначением или физическими свойствами
Автор(ы):, , , ,
Патентообладатель(и):КИМБЕРЛИ-КЛАРК ВОРЛДВАЙД, ИНК. (US)
Приоритеты:
подача заявки:
1999-08-23
публикация патента:

Впитывающее изделие, включающее паропроницаемый изнаночный слой, влагопроницаемый верхний слой, расположенный напротив изнаночного слоя, и впитывающий элемент, расположенный между изнаночным слоем и верхним слоем, в котором имеется множество зон высокой воздухопроницаемости. Впитывающее изделие также может включать вентиляционный слой, расположенный между впитывающим элементом и изнаночным слоем, и слой, распределяющий выделения, расположенный между впитывающим элементом и верхним слоем. Изделие характеризуется улучшенным воздухообменом внутри изделия при его использовании. В результате изделие обеспечивает значительно сниженную степень увлажнения кожи пользователя при ношении, что делает кожу менее восприимчивой к воздействию микроорганизмов. 3 с. и 22 з.п. ф-лы, 6 ил.

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3, Рисунок 4, Рисунок 5, Рисунок 6, Рисунок 7, Рисунок 8, Рисунок 9, Рисунок 10, Рисунок 11, Рисунок 12, Рисунок 13, Рисунок 14, Рисунок 15, Рисунок 16, Рисунок 17, Рисунок 18, Рисунок 19, Рисунок 20, Рисунок 21, Рисунок 22, Рисунок 23, Рисунок 24, Рисунок 25, Рисунок 26, Рисунок 27, Рисунок 28, Рисунок 29, Рисунок 30, Рисунок 31, Рисунок 32, Рисунок 33, Рисунок 34, Рисунок 35, Рисунок 36, Рисунок 37, Рисунок 38, Рисунок 39, Рисунок 40, Рисунок 41, Рисунок 42, Рисунок 43, Рисунок 44, Рисунок 45, Рисунок 46, Рисунок 47, Рисунок 48, Рисунок 49, Рисунок 50, Рисунок 51, Рисунок 52, Рисунок 53, Рисунок 54, Рисунок 55, Рисунок 56, Рисунок 57, Рисунок 58, Рисунок 59, Рисунок 60

Формула изобретения

1. Одноразовое впитывающее изделие, включающее впитывающий материал, переднюю поясную часть, заднюю поясную часть, промежуточную часть, которая соединяет переднюю и заднюю поясные части, и паропроницаемый изнаночный слой, характеризующийся скоростью просачивания паров воды, рассчитанной в соответствии со способом определения скорости просачивания паров воды, описанным в настоящем изобретении, равной не менее 1000 г/м2/24 ч, причем указанное впитывающее изделие приводит к жизнеспособности С. albicans, рассчитанной описанным в настоящем изобретении способом определения жизнеспособности С. albicans, которая составляет менее 85% от жизнеспособности С. albicans для контрольного образца.

2. Впитывающее изделие по п.1, отличающееся тем, что указанная жизнеспособность С. albicans, рассчитанная указанным способом определения жизнеспособности С. albicans, составляет менее 80% от жизнеспособности для контрольного образца.

3. Впитывающее изделие по п.1, отличающееся тем, что указанная жизнеспособность С. albicans, рассчитанная указанным способом определения жизнеспособности С. albicans, составляет менее 60% от жизнеспособности для контрольного образца.

4. Впитывающее изделие по п.1, отличающееся тем, что указанное впитывающее изделие дополнительно характеризуется скоростью воздухообмена во влажном состоянии, рассчитанной в соответствии со способом газа-индикатора, описанным в настоящем изобретении, равной не менее 190 см3/мин.

5. Впитывающее изделие по п.1, отличающееся тем, что указанное впитывающее изделие характеризуется скоростью воздухообмена в сухом состоянии, рассчитанной в соответствии со способом газа-индикатора, описанным в настоящем изобретении, равной не менее 525 см3/мин.

6. Впитывающее изделие по п.1, отличающееся тем, что указанное впитывающее изделие характеризуется показателем увлажнения кожи, рассчитанным в соответствии с описанным в настоящем изобретении способом определения показателя увлажнения кожи, равным менее 18 г/м2/ч.

7. Одноразовое впитывающее изделие, включающее:

а) паропроницаемый изнаночный слой, характеризующийся скоростью просачивания паров воды, рассчитанной в соответствии со способом определения скорости просачивания паров воды, описанным в настоящем изобретении, равной не менее 1000 г/м2/24 ч;

b) влагопроницаемый верхний слой, который расположен напротив указанного изнаночного слоя; и

с) впитывающий элемент, расположенный между указанным изнаночным слоем и указанным верхним слоем, причем указанное впитывающее изделие приводит к жизнеспособности С. albicans, рассчитанной описанным в настоящем изобретении способом определения жизнеспособности С. albicans, которая составляет менее 85% от жизнеспособности С. albicans для контрольного образца.

8. Впитывающее изделие по п.7, отличающееся тем, что указанная жизнеспособность С. albicans, рассчитанная указанным способом определения жизнеспособности С. albicans, составляет менее 80% от жизнеспособности для контрольного образца.

9. Впитывающее изделие по п.7, отличающееся тем, что указанная жизнеспособность С. albicans, рассчитанная указанным способом определения жизнеспособности С. albicans, составляет менее 60% от жизнеспособности для контрольного образца.

10. Впитывающее изделие по п.7, отличающееся тем, что указанное впитывающее изделие дополнительно характеризуется скоростью воздухообмена во влажном состоянии, рассчитанной в соответствии с описанным в настоящем изобретении способом газа-индикатора, равной не менее 190 см3/мин.

11. Впитывающее изделие по п.7, отличающееся тем, что указанное впитывающее изделие характеризуется скоростью воздухообмена в сухом состоянии, рассчитанной в соответствии с описанным в настоящем изобретении способом газа-индикатора, равной не менее 525 см3/мин.

12. Впитывающее изделие по п.7, отличающееся тем, что указанное впитывающее изделие характеризуется показателем увлажнения кожи, рассчитанным в соответствии с описанным в настоящем изобретении способом определения показателя увлажнения кожи, равным менее 18 г/м2/ч.

13. Впитывающее изделие по п.7, отличающееся тем, что указанный паропроницаемый изнаночный слой является в основном влагонепроницаемым.

14. Впитывающее изделие по п.7, отличающееся тем, что указанный паропроницаемый изнаночный слой характеризуется гидростатическим напором, рассчитанным с помощью описанного в настоящем изобретении гидростатического испытания, равным не менее 60 см.

15. Впитывающее изделие по п.7, отличающееся тем, что для указанного паропроницаемого изнаночного слоя указанная скорость просачивания паров воды, рассчитанная в соответствии с указанным способом определения скорости просачивания паров воды, равна не менее 1500 г/м2/24 ч.

16. Одноразовое впитывающее изделие, содержащее переднюю поясную часть, заднюю поясную часть и промежуточную часть, которая соединяет переднюю и заднюю поясные части, причем указанное впитывающее изделие включает:

а) паропроницаемый изнаночный слой, характеризующийся скоростью просачивания паров воды, рассчитанной в соответствии с описанным в настоящем изобретении способом определения скорости просачивания паров воды, равной не менее 1000 г/м2/24 ч;

b) влагопроницаемый верхний слой, который расположен напротив указанного изнаночного слоя;

с) впитывающий элемент, расположенный между указанным изнаночным слоем и указанным верхним слоем, в котором имеются зоны высокой воздухопроницаемости, обеспечивающие улучшенный воздухообмен; и

d) вентиляционный слой, расположенный между указанным изнаночным слоем и указанным впитывающим элементом, причем указанное впитывающее изделие приводит к жизнеспособности С. albicans, рассчитанной способом определения жизнеспособности С. albicans, описанным в настоящем изобретении, которая составляет менее 85% от жизнеспособности С. albicans для контрольного образца.

17. Впитывающее изделие по п.16, отличающееся тем, что указанный паропроницаемый изнаночный слой является в основном влагонепроницаемым.

18. Впитывающее изделие по п.16, отличающееся тем, что для указанного паропроницаемого изнаночного слоя указанная скорость просачивания паров воды, рассчитанная в соответствии с указанным способом определения скорости просачивания паров воды, равна не менее 1500 г/м2/24 ч.

19. Впитывающее изделие по п.16, отличающееся тем, что указанные зоны высокой воздухопроницаемости в указанном впитывающем элементе обладают пористостью по Фрэзье, которая не менее чем на 10% выше пористости по Фрэзье участков указанного впитывающего элемента, соседних с указанными каналами для прохождения воздуха.

20. Впитывающее изделие по п.16, отличающееся тем, что указанные зоны высокой воздухопроницаемости составляют от 5 до 75% общей площади поверхности указанного впитывающего элемента.

21. Впитывающее изделие по п.16, отличающееся тем, что указанная жизнеспособность С. albicans, рассчитанная указанным способом определения жизнеспособности С. albicans, составляет менее 80% от жизнеспособности для контрольного образца.

22. Впитывающее изделие по п.16, отличающееся тем, что указанное впитывающее изделие дополнительно характеризуется скоростью воздухообмена во влажном состоянии, рассчитанной в соответствии с описанным в настоящем изобретении способом газа-индикатора, равной не менее 190 см3/мин.

23. Впитывающее изделие по п.16, отличающееся тем, что указанное впитывающее изделие характеризуется показателем увлажнения кожи, рассчитанным в соответствии с описанным в настоящем изобретении способом определения показателя увлажнения кожи, равным менее 18 г/м2/ч.

24. Впитывающее изделие по п.16, отличающееся тем, что указанный вентиляционный слой включает гидрофобный нетканый материал, имеющий толщину, равную не менее 0,10 см, и вес единицы площади, равный от 20 до 120 г/м2.

25. Впитывающее изделие по п.16, дополнительно включающее слой, распределяющий выделения, который расположен между указанным верхним слоем и указанным впитывающим материалом, причем указанный слой, распределяющий выделения, представляет собой нетканый материал, имеющий вес единицы площади, равный от 30 до 120 г/м2.

Приоритет по пунктам:

25.08.1998 по пп.1-25.

09.07.1999 установлен по внесенным изменениям в пп.1-25 формулы.

Описание изобретения к патенту

Текст описания в факсимильном виде (см. графическую часть).

Класс A61F13/15 впитывающие прокладки, например гигиенические салфетки, прокладки, тампоны для наружного или внутреннего применения; средства для их поддерживания или крепления; приспособления для введения или наложения тампонов

абсорбирующая сердцевина -  патент 2527405 (27.08.2014)
способ упаковки впитывающих изделий и их прикрепления к нижнему белью -  патент 2527181 (27.08.2014)
впитывающие изделия в индивидуальной упаковке -  патент 2527180 (27.08.2014)
впитывающее изделие с множеством каналов в продольном направлении -  патент 2524884 (10.08.2014)
транспортер для полотна и способ получения поглощающего изделия -  патент 2524598 (27.07.2014)
комплект гигиенического изделия, включающий в себя внешнюю обертку для удаления испачканного гигиенического изделия -  патент 2522098 (10.07.2014)
защитное средство при мужском недержании -  патент 2522095 (10.07.2014)
способ изготовления впитывающих изделий, устройство для изготовления впитывающих изделий и одноразовых трусов -  патент 2519992 (20.06.2014)
двухкомпонентные носимые абсорбирующие изделия -  патент 2519957 (20.06.2014)
способ изготовления адсорбирующего одноразового подгузника -  патент 2518212 (10.06.2014)

Класс A61L15/42 использование материалов, характеризуемых их назначением или физическими свойствами

набор для лечения онихомикоза -  патент 2514547 (27.04.2014)
повязка для слизистой ткани и способы ее применения -  патент 2505320 (27.01.2014)
многофункциональная акрилатная кожно-адгезивная композиция -  патент 2505318 (27.01.2014)
впитывающие изделия, содержащие впитывающие материалы, проявляющие свойства отбухания/ вторичного набухания -  патент 2490029 (20.08.2013)
гемостатическая композиция, включающая гиалуроновую кислоту -  патент 2486921 (10.07.2013)
биодеградируемые катионные полимеры -  патент 2440380 (20.01.2012)
покрывающий материал для поглощающего изделия, включающий в себя состав для ухода за кожей, и поглощающее изделие, имеющее покрывающий материал, включающий в себя состав для ухода за кожей -  патент 2434647 (27.11.2011)
ускоренное заживление ран с помощью нового волокнистого слоя -  патент 2414243 (20.03.2011)
полиолефиновые дисперсии, пены и пеноматериалы -  патент 2407551 (27.12.2010)
адсорбирующее изделие -  патент 2389511 (20.05.2010)
Наверх