способ определения психофизиологической совместимости партнерства клиентов службы знакомств

Классы МПК:A61B10/00 Прочие методы и инструменты для диагностики, например для диагностики путем вакцинации; определение пола ребенка в эмбриональном периоде; определение периода овуляции; приборы для осмотра гортани
Автор(ы):,
Патентообладатель(и):Лобанова Евгения Юрьевна,
Гардок Арлетта Робертовна
Приоритеты:
подача заявки:
1996-04-05
публикация патента:

Изобретение относится к области медицины. Способ осуществляется следующим образом. По биографическим данным клиента составляют астрологическую карту рождения, т.е. записанную принятыми в астрологии планетными значками суммарную формулу магнитного поля Земли на момент рождения клиента, или его геомагнитную матрицу. Карту рождения клиента заносят в банк данных и затем проводят ее сопоставительный анализ по очереди со всеми имеющимися в банке данных картами рождений, сравнивая взаимное расположение лунных узлов партнеров и наличие на заходящем лунном узле одного партнера планет другого партнера. После отбора по этому критерию далее определяют степень совместимости партнеров по взаимному положению (аспектам) ряда наиболее важных планет (Венеры, Марса, Меркурия, и т.д.). Исходя из данного анализа делают окончательный вывод о степени совместимости партнеров и перспективности их союза. Использование заявленного решения со всеми известными средствами аналогичного назначения обеспечивает следующие преимущества: повышение надежности рекомендаций, снижение вероятности грубых ошибок, повышение качества. 2 з.п.ф-лы.

Формула изобретения

1. Способ определения психофизиологической совместимости партнерства клиентов службы знакомств, включающий регистрацию биографических данных клиента, внесение их в банк данных и поиск в банке данных потенциального партнера с совпадающими в соответствии с заранее выбранными критериями данными, отличающийся тем, что по биографическим данным клиента составляют его астрологическую карту рождения, содержащую расположение небесных тел и лунных узлов, с временными и географическими координатами, интерполированными по времени и месту рождения клиента, затем заносят карту рождения в банк данных, после чего производят сопоставительный анализ карты рождения клиента с находящимися в банке данных картами рождения потенциальных партнеров, при этом в качестве критерия отбора выбирают взаимное расположение лунных узлов, наличие на заходящем лунном узле одного партнера планет другого партнера, оценивают благоприятность сопоставления, после чего при неблагоприятной ситуации делают вывод о неблагоприятности партнерства, а при благоприятной ситуации оценивают степень совместимости партнеров, при этом в качестве критерия совместимости выбирают взаимное расположение Венеры и Марса, Меркурия, Солнца и Луны, Юпитера и Сатурна одного из партнеров по отношению к планетам другого партнера, и наоборот, после чего делают окончательный вывод о благоприятстве партнерства.

2. Способ по п.1, отличающийся тем, что осуществляют дополнительный отбор по ряду дополнительных показателей, например, возрасту, социальному положению, национальности партнера и т.п.

3. Способ по пп.1 и 2, отличающийся тем, что дополнительно определяют наиболее благоприятное время осуществления знакомства подобранных партнеров.

Описание изобретения к патенту

Изобретение относится к работе специализированных служб по подбору партнеров для знакомства и супружества. Изобретение позволяет решить актуальную задачу правильного подбора наиболее подходящего по всем психофизиологическим показателям партнера.

Для оценки новизны и изобретательского уровня заявленного решения рассмотрим ряд известных технических средств аналогичного назначения.

Известен способ определения совместимости партнерства клиентов служб знакомств, основанный на формировании банка данных о потенциальных партнерах, включающем в основном автобиографические сведения, а также сведения о материальном положении, количестве детей и т.п. Такой подбор партнера для супружества является весьма примитивным, не исключает ошибок., т.к. совершенно не учитывает психофизиологические особенности конкретного человека, имеющие весьма важное значение для дальнейшей совместной жизни.

Известные средства для исследования психофизиологических особенностей человека, его способности воспринимать нервно-эмоциональные нагрузки, см. а. с. 1482663, не нашли применения в практике работы служб знакомств. То же относится и к известным способам определения психологического типа личности, см. а. с. 1377036.

Известно составление индивидуальных астрологических гороскопов, позволяющих определить основные черты характера человека, его совместимость с иными типами и помочь в выборе партнера. Однако часто встречающиеся популярные "распечатки", которые сообщают, что вы собой представляете с точки зрения Восточного или Западного календаря, страдают низкой точностью, а составление серьезных космограмм требует высоких профессиональных знаний и соответствующей техники, поэтому до сих пор астрологическое прогнозирование в практике работы служб знакомств не использовалось.

Из научно-технической литературы известно составление с целью определения психофизиологических особенностей человека индивидуальных астрологических гороскопов в виде астрологических карт рождения на основе биографических данных клиента с использованием таблиц с координатами небесных тел на каждый день каждого года на ноль часов Гринвичского времени - эфемеридов, таблицы домов планет и выявление разнообразных аспектов. т.е. взаимного расположения планет на карте рождения по отношению к астрологическим знакам и домам. , см, например, HET MONSTER Практическая астрология. М.: Компания Интерарк, 1992. Ввиду отсутствия технологии анализа и принципов отбора потенциальных партнеров по их астрологическим картам подобная методика до сих пор в практике работы служб знакомств не использовалась.

По наибольшему количеству сходных признаков и достигаемому при использовании результату в качестве прототипа заявляемого изобретения выбран традиционный вышеописанный способ определения психофизиологической совместимости партнерства клиентов службы знакомств, основанный на формировании банка данных о потенциальных партнерах и проведении в нем соответствующего поиска.

Целью изобретения является оптимизация процесса выбора партнеров с учетом их психофизиологических особенностей, снижение вероятности грубых ошибок.

Сущность заявляемого изобретения выражается в следующей совокупности существенных признаков, достаточной для достижения указанного выше технического результата.

Согласно изобретению способ определения психофизиологической совместимости клиентов службы знакомств, включающий регистрацию биографических данных клиента, внесение их в банк данных и поиск в банке данных потенциального партнера с совпадающими, в соответствии с заранее выбранными критериями, данными отличается тем, что по биографическим данным клиента составляют его астрологическую карту рождения, содержащую расположение небесных тел и лунных узлов, с временными и географическими координатами, интерполированными по времени и месту рождения клиента, затем заносят карту рождения в банк данных, после чего производят сопоставительный анализ карты рождения клиента с находящимися в банке данных картами рождения потенциальных партнеров, при этом в качестве критерия отбора выбирают взаимное расположение лунных узлов, наличие на заходящем лунном узле одного партнера планет другого партнера, оценивают благоприятность сопоставления, после чего при неблагоприятной ситуации делают вывод о неблагоприятности партнерства, а при благоприятной ситуации оценивают степень совместимости партнеров, при этом в качестве критерия совместимости выбирают взаимное расположение Венеры и Марса, Меркурия, Солнца и Луны, Юпитера и Сатурна одного из партнеров по отношению к планетам другого партнера, и наоборот, после чего делают окончательный вывод о благоприятстве партнерства.

В этом заключается совокупность существенных признаков, обеспечивающая получение технического результата во всех случаях, на которые распространяется испрашиваемый объем правовой охраны.

Кроме этого, заявленное решение имеет факультативные признаки, характеризующие его частные случаи, конкретные формы его материального воплощения, либо особые условия его использования, а именно:

- осуществляют дополнительный отбор по ряду дополнительных показателей, например, возрасту, социальному положению, национальности партнера,

- дополнительно определяют наиболее благоприятное время осуществления знакомства подобранных партнеров.

Заявленное техническое решение является новым, так как характеризуется наличием новой совокупности признаков, отсутствующей во всех известных нам объектах техники аналогичного назначения.

Непосредственный технический результат, который может быть получен при реализации заявленной совокупности признаков, заключается в том, что сопоставляются астрологические карты рождений партнеров, что по ряду достаточно надежных, проверенных многолетним опытом астрологии показателей позволяет сделать правильный выбор и избежать грубых ошибок.

Данный технический результат не является следствием известных свойств, проявляемых рядом порознь известных из других объектов техники признаков, таких как составление астрологических карт рождения, а является свойством только всей заявленной в первом пункте формулы совокупности признаков, в т. ч. таких полностью новых признаков, как последовательность заявленных операций и принятые критерии отбора.

Получение упомянутого технического результата обеспечивает появление у объекта изобретения в целом ряда новых полезных свойств, а именно повышение надежности рекомендаций о партнерстве.

Указанное позволяет признать заявленное техническое решение соответствующим критерию "изобретательский уровень".

Способ реализуют следующим образом.

По биографическим данным клиента составляют астрологическую карту рождения, т. е. записанную принятыми в астрологии планетными значками суммарную формулу магнитного поля Земли на момент рождения клиента, или его геомагнитную матрицу. Эта матрица уникальна и неповторима как отпечатки пальцев и остается неизменной всю жизнь.

Карту рождения клиента заносят в банк данных и затем проводят ее сопоставительный анализ по очереди со всеми имеющимися в банке данных картами рождений, сравнивая взаимное расположение лунных узлов партнеров и наличие на заходящем лунном узле одного партнера планет другого партнера.

Этот критерий отбора является принципиально важным по следующим причинам. Лунные узлы с астрономической точки зрения - это точки пересечения лунной орбиты с орбитой Земли. Астрологические лунные узлы характеризуют направление развития человека. Аспекты лунных узлов надежно показывают взаимоотношения человека с задачами жизни и привычками. Лунные узлы - показатели жесткой привязки, это кармические точки, это аспект долга. Именно лунные узлы определяют наиболее жестко привязанные события нашей жизни, четкие циклы, рубежные даты.

После отбора по этому критерию далее определяют степень совместимости партнеров по взаимному положению (аспектам) ряда наиболее важных планет. Так, например, Венера в мужском, а Марс в женском гороскопе показывают, кого человек будет любить, кто будет больше привлекать его. Если Венера мужчины составляет благоприятный аспект к Марсу женщины, это означает, что их всегда будет тянуть друг к другу, им трудно будет расстаться, и, наоборот, неблагоприятные аспекты этих планет, не отменяя взаимной привязанности, отягчают ее ссорами, конфликтами.

Рассмотрим конкретные примеры реализации заявленного способа. Мы имеет клиента (Полина) со следующими данными: дата рождения - 01.05.68 г., место и время - 24 часа, С. - Петербург. Определяем астрологическую карту рождения Полины: Солнце - 11" Тельца, Луна - 28" Близнецов, восходящий лунный узел - 19" Овна, заходящий лунный узел - 19" Весов, Меркурий - 18" Тельца, Венера - 28" Овна, Марс - 25" Тельца, Юпитер - 26" Льва, Сатурн - 19" Овна, Уран (ретроград) - 26" Девы, Нептун (ретроград) - 26" Скорпиона, Плутон (ретроград) - 21" Девы.

В результате поиска в банке данных выявлены астрологические данные потенциального партнера (Сергей), дата рождения - 21.01.59 г., С.- Петербург, 15 часов. Астрологическая карта рождения Сергея: Солнце - 1" Водолея, Луна - 22" Близнецов, восходящий лунный узел - 17" Весов, заходящий лунный узел - 17" Овна, Меркурий - 16" Козерога, Венера - 18" Водолея, Марс - 23" Тельца, Юпитер - 28" Скорпиона, Сатурн - 2" Козерога, Уран (ретроград) - 15" Льва, Нептун - 7" Скорпиона, Плутон (ретроград) - 4" Девы.

Сопоставительный анализ показывает, что лунные узлы Полины и Сергея находятся в очень неблагоприятном аспекте.

Исходя из этого делается вывод, что партнерство этой пары потенциально неблагоприятно и дальнейший анализ не имеет смысла.

В результате поиска в банке данных выявлены астрологические данные другого потенциального партнера (Александр), дата рождения - 30.06.65 г., С. -Петербург, 15 часов.

Астрологическая карта рождения Александра: Солнце - 9" Рака, Луна 27" Рака, восходящий лунный узел - 14" Близнецов, заходящий лунный узел 14" Стрельца, Меркурий - 28" Рака, Венера - 29" Рака, Марс - 1" Весов, Юпитер - 16" Близнецов, Сатурн (ретроград) - 18" Рыб, Уран (ретроград) - 12" Девы, Нептун(ретроград) - 18" Скорпиона, Плутон - 15" Девы.

Сопоставительный анализ показывает, что лунные узлы Полины и Александра находятся в благоприятном аспекте и на заходящих лунных узлах каждого из партнеров нет планет другого партнера.

Исходя из этого делается вывод о потенциальной благоприятности партнерства и производится оценка степени совместимости партнеров. При этом выяснилось, что Венера Полины и Венера Александра находятся в очень неблагоприятном аспекте, исключающем совместимость партнеров.

Исходя из этого делается окончательный вывод, что партнерство этой пары неперспективно.

В результате поиска в банке данных выявлены астрологические данные следующего потенциального партнера (Игорь): Солнце - 30" Овна, Луна - 21" Овна, восходящий лунный узел - 26" Тельца, заходящий лунный узел - 26" Скорпиона, Меркурий - 3" Овна, Венера - 14" Рыб, Марс - 2" Тельца, Юпитер - 28" Близнецов, Сатурн - 25" Рыб, Уран (ретроград) - 16" Девы, Нептун (ретроград) - 22" Скорпиона, Плутон (ретроград) - 17" Девы.

Сопоставительный анализ этих карт рождения показывает, что:

1. Лунные узлы не образуют между собой неблагоприятных аспектов.

2. Планеты партнеров не попадают на заходящие лунные узлы друг друга, кроме Нептуна Полины, попадающего на заходящий лунный узел Игоря. Но Нептун - дальняя, медленно перемещающаяся планета, к тому же ряд планет Полины (Солнце, Меркурий, Марс) находятся на восходящем лунном узле Игоря, а Солнце и Луна Игоря - на восходящем узле Полины.

Исходя из этого можно сделать уверенный вывод, что партнерство этих людей можно считать потенциально благоприятным.

В качестве оценки степени совместимости партнеров рассматривают аспекты, образуемые планетами Полины и Игоря.

1. Венера Полины совпадает с Марсом Игоря - это благоприятный аспект для сексуальных отношений, дающий сильное физическое притяжение. Марс Полины к Венере Игоря образует благоприятный творческий аспект.

Венера Полины и Венера Игоря, Марс Полины и Марс Игоря не находятся в неблагоприятных аспектах.

2. Солнце Полины и Солнце Игоря, Луна Полины и Луна Игоря находятся в благоприятных аспектах, что указывает на их психологическое взаимопонимание.

3. Между Меркурием Полины и Игоря - напряженный аспект, который может внести в общение сложности, но общей благоприятной картины не портит. Меркурий Полины и Венера Игоря находятся в благоприятном аспекте.

4. Между Юпитерами Полины и Игоря - благоприятный аспект для заключения социального союза.

Венера Полины и Юпитер Игоря находятся в благоприятном аспекте, который способствует материальному благополучию их союза.

Венера Игоря и Юпитер Полины не находятся в неблагоприятном аспекте. Солнце Полины и Юпитер Игоря не находятся в неблагоприятном аспекте. Солнце Игоря и Юпитер Полины находятся в благоприятном аспекте, который придает им чувство социальной защищенности. 5. Между Сатурнами Полины и Игоря нет неблагоприятного аспекта.

Венера Полины и Сатурн Игоря, Венера Игоря и Сатурн Полины находятся в благоприятных аспектах.

Марс Полины и Сатурн Игоря, Марс Игоря и Сатурн Полины не находятся в неблагоприятных аспектах.

Юпитер Полины и Сатурн Игоря, Юпитер Игоря и Сатурн Полины находятся в благоприятных аспектах.

Исходя из данного анализа можно сделать окончательный вывод о высокой степени психофизиологической совместимости партнеров и перспективности их союза, который с высокой степенью вероятности предполагает дружбу, любовь и в потенциале счастливый брак. Служба знакомства рекомендует встречу данных партнеров.

Возможность промышленного применения заявленного технического решения подтверждается практикой работы службы знакомств в г.С. -Петербурге. Сопоставительный анализ карт рождения может быть автоматизирован с использованием простейшей вычислительной техники и программных средств.

Использование заявленного решения по сравнению со всеми известными средствами аналогичного назначения обеспечивает следующие преимущества:

- повышение надежности рекомендаций,

- снижение вероятности грубых ошибок, повышение качества услуги.

Класс A61B10/00 Прочие методы и инструменты для диагностики, например для диагностики путем вакцинации; определение пола ребенка в эмбриональном периоде; определение периода овуляции; приборы для осмотра гортани

устройство для биопсии паренхиматозных органов с одновременным спектроскопическим контролем -  патент 2529629 (27.09.2014)
способ прогнозирования работоспособности космонавта на поверхности планеты марс -  патент 2529404 (27.09.2014)
способ контроля риска развития осложнений кариеса зубов, пульпита и периодонтита -  патент 2528935 (20.09.2014)
способ модифицированной индексной оценки резистентности твердых тканей зубов -  патент 2528645 (20.09.2014)
устройство управления перемещением текучей среды и способ отбора проб текучей среды пациента -  патент 2526261 (20.08.2014)
способ определения степени эмоционального воздействия развлекательных мероприятий на зрителя -  патент 2525284 (10.08.2014)
тестер на беременность -  патент 2524662 (27.07.2014)
способ диагностики гиперпаратиреоза -  патент 2524422 (27.07.2014)
способ исследования транспортной функции маточных труб -  патент 2524306 (27.07.2014)
способ диагностики алекситимии у больных хронической обструктивной болезнью легких, осложненной хроническим легочным сердцем -  патент 2523671 (20.07.2014)
Наверх